Елена Ж.,
Просто я боюсь больше никого не встретить.
Такие ситуации обычно встречаются тогда, когда есть внутреннее убеждение, что я не особо достойна или хороша. Я не могу быть с "защитником и добытчиком", он увидит это и меня оставит. Поэтому я выбираю более безопасного партнёра - он то точно останется со мной, он до меня не дотягивает. Я же ему столько даю, значит я хорошая. Партнер это чувствует и реально злится, мстит.
В нашей жизни всегда есть выбор: быть честной с собой или нет.
Если Вам сейчас трудно выбор, можно его сейчас не делать. Можно сместить фокус внимания на СЕБЯ. Когда занимаешься чужой жизнью, своя страдает. Подумайте, что бы Вам хотелось сделать для себя? Напишите план на месяц, как Вы будете себя радовать (хобби, танцы, музыка, спорт, еда, салон, спа...). Уважение и любовь к себе - это всего лишь ответственное отношение к своей жизни)))
Может быть когда ему самому прийдется заниматься своей жизнью, ему это понравиться)))