КонсультацииОтношения в парах

Как выйти из отношений, которые тяготят и жить для себя?

02 июн. 2021
Светлана
Не могу расстаться с человеком. Гложет чувство обязанности, жалости. Понимаю, что меня тяготят отношения с ним, тянут вниз, не позволяют развиваться и двигаться дальше.

02 июн. 2021

Добрый вечер, Светлана!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

02 июн. 2021
Светлана

Добрый вечер. Ознакомилась

02 июн. 2021

Расскажите более подробно о том, что происходит у Вас в отношениях с человеком.

Вы замужем? Сколько лет Вы вместе? Что Вас связывает с этим человеком?

Не могу расстаться с человеком.

По какой причине Вы не можете расстаться с человеком? Как давно Вы хотите расстаться с этим человеком? Вы пытались поговорить с человеком о расставании?

Гложет чувство обязанности, жалости.

Чем именно Вы обязаны этому человеку? Он у Вас вызывает жалость? Или Вам жалко с ним расстаться?

Тяготят отношения с ним, тянут вниз, не позволяют развиваться и двигаться дальше.

Что именно происходит в Ваших отношениях? Как именно Вас тянут эти отношения вниз? Как эти отношения мешают Вам развиваться и двигаться дальше?

Если представить, что Вы расстались. Какой будет Ваша жизнь? Как именно Вы начали бы жить, развиваться? Какие были бы изменения в Вашей жизни?