КонсультацииСемейные отношения

Решили с супругой разъехаться, чтобы взять паузу. Есть ли шансы сохранить семью?

07 июн. 2021
Константин Анисимов
Решили взять паузу и разъехаться на время. Я не знаю правильное это решение, и каковы шансы съехаться обратно. У нас 2 детей.

07 июн. 2021

Константин, здравствуйте!

07 июн. 2021

Если выбор между разводом и разъехаться на некоторое время, то после разъезда на некоторое время сохраняется шанс воссоединится снова. Можно использовать это время для работы с семейным психологом, мы можем прорабатывать с вашей семьей травмы и проблемы, искать компромиссы для соединения семьи.

Шансы съехаться примерно 50/50. Или будете вместе снова, или не будете. При работе с семейным психологом возможность воссоединения семьи увеличивается до 80-90%.