КонсультацииСемейные отношения

Муж ревнует без повода. Как бороться с этим? Мне обидны его подозрения

07 июн. 2021
Лена
Сложная ситуация с мужем. Наши отношения как качели. Две недели все супер идеальные взаимоотношения, потом как будто тумблер какой то переключается у него. И он начинает цепляться ко всему. Но самое обидное, начинает меня беспочвенно ревновать. То ему показалось, что я засматриваюсь на кого то, то ревнует к своему другу, с которым к слову мы общаемся только когда он со своей женой приходит к нам в гости т.е. вчетвером, то после близости ему покажется что что то не так, как обычно, пару дней назад было так-ему приснился сон, что я ему с кем то изменяла и вот он за это на меня обиделся. Мы вместе 15 лет. Он мой первый мужчина и единственный. Я никогда ему не изменяла, никогда ни с кем не флиртуб, даже на сообщения в соцсетях от незнакомых мужчин никогда не отвечаю. Мне очень обидные его подозрения... И обидно, что доказать ничего её могу, он мне почему то не верит, хотя я никогда не обманывала и не передавала его. С его же стороны на начальных этапах наших отношений до свадьбы походы на лево были. Но я все это просила, не напоминаю даже. В общем помогите мне как бороться с беспричинной ревностью? И вообще почему так? Спасибо.

11 июл. 2021

Здравствуйте, Елена. Причина ревности может заключаться в собственных вытесненных желаниях и в большой неуверенности в себе. Если со своей стороны вы поводов недавали, то, скорее всего причина в характере мужа, в недостатке доверия между вами, и других неосознанных интенциях. Можете ли вы бороться с тем, что возникает в другом человеке без вашего в это вклада, я сомневаюсь. Приглашаю вас поговорить более детально.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

12 июл. 2021

Здравствуйте, Лена! Вы так и не ответили мне. Ваш запрос еще актуален?