КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу заставить брата убирать за собой. Если он расскажет маме, она будет мной не довольна. Как быть?

09 июн. 2021
Маша
Я живу с мамой, папа уехал в Москву на два месяца, так же есть младший брат ему 12, мне 13, мама работает ночью из за этого ужин готовлю я, когда попросила помыть за собой посуду сказал что он парень и он не обязан мыть посуду, сказал я домохозяйка дом, посуда за всеми убирать должна я, сказала что я не собираюсь ему готовить или мыть посуду за ним сказал что расскажет маме а если он расскажет ей то у меня будет с ней крупная сора, моя мама всегда была за брата считала что мужской пол всегда прав, я всегда убирала за ним так как заставляла мама из за этого он не умеет готовить, мыть посуду, брат занимается 6 лет вольной борьбой из за этого я боюсь ему что то сказать так как может ударить. Он не умеет убирать за собой так как привык что за ним делают все, я не могу его заставить так как получу от мамы за это. Подскажите что делать?

09 июн. 2021

Здравствуйте, Маша! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.