КонсультацииСемейные отношения

Думаю о разводе из-за характера мужа. Почему он так себя ведёт и можно ли это как-то исправить?

10 июн. 2021
Виктория
Мне 28 лет, я вышла замуж два года назад, в период ухаживаний мой будущий муж, проявлял себя крайне положительно. Был галантен, тактичен, внимателен, очень заботлив, с ним было хорошо и уютно. И моим родителям очень понравился, мол серьезный мужчина. Но все кардинально изменилось после свадьбы. Он стал совсем другим человеком, какое то время пока жили в течении где то полугода после свадьбы, все было нормально, потом так сложились обстоятельства что временно переехали к моим родителям, они его прекрасно приняли и относились очень хорошо с уважением. А он стал очень раздражительным, все не так всегда было всех только критиковал, потом меня положили в больницу, он не писал не звонил не приезжал, хотя мимо больницы проезжал и даже не заехал, а ты мол не сказала что надо заехать. Лекарства нужны были купили родители, он вроде как решил что это их забота. Мои родители возмутились, пытались спокойно поговорить почему так происходит но произошел лишь большой скандал и вот уже год не общаются с ним. Думала изменится будем дальше жить а все как и прежде. Даже со значимыми праздниками не поздравляет,. День рождения и годовщина свадьбы, новый год. А зачем тратиться говорит. Даже поддержки никакой не обнимет не приласкает, одни упрёки и что я во всём всегда виновата, чуть ли ни то что снег пошел. Никогда не извиняется нагрубит, обидит ещё и сам обидится. Как будто робот, эмоций нету вообще не посмеешься не погрустить... И часто колкости отпускает в адрес моих родственников. Или просишь не шутить допустим так, мне неприятно, обидно, а все также и продолжается. Я подумываю о разводе. Скажите пожалуйста почему человек себя так ведёт, когда к нему с душой все, а он только со злостью и можно ли на такого человека как-то повлиять.

10 июн. 2021

Здравствуйте, Виктория.

В период ухаживаний мой будущий муж, проявлял себя крайне положительно. Был галантен, тактичен, внимателен, очень заботлив, с ним было хорошо и уютно.

Расскажите, как развивались отношения, как долго он ухаживал и добивался Вас?

10 июн. 2021
Виктория

Три месяца мы просто переписывались, даже не встречались, потом встретились, сначала была просто дружба, общение, с момента как мы встретились и поженились прошло 9 месяцев, ухаживал красиво, цветы, подарки не шикарные конечно, всегда открывал дверь машины и закрывал, поправлял платье, пальто. Всегда интересовался здоровьем

10 июн. 2021
Скажите пожалуйста почему человек себя так ведёт, когда к нему с душой все, а он только со злостью и можно ли на такого человека как-то повлиять.

Конечно точно интерпретировать поведение другого человека мы не можем, это будет предположение, но из того что Вы говорите о нем

Три месяца мы просто переписывались, даже не встречались, потом встретились, сначала была просто дружба, общение, с момента как мы встретились и поженились прошло 9 месяцев, ухаживал красиво, цветы, подарки не шикарные конечно, всегда открывал дверь машины и закрывал, поправлял платье, пальто. Всегда интересовался здоровьем
Думала изменится будем дальше жить а все как и прежде. Даже со значимыми праздниками не поздравляет,. День рождения и годовщина свадьбы, новый год. А зачем тратиться говорит. Даже поддержки никакой не обнимет не приласкает, одни упрёки и что я во всём всегда виновата, чуть ли ни то что снег пошел. Никогда не извиняется нагрубит, обидит ещё и сам обидится.

Онлайн общение не будем считать, но за 9 месяцев реального общения можно было узнать его настоящего и если он не проявлял всех этих негативных черт характера, это наводит на предположения, что мужчина долго притворялся, и возможно это нарциссический тип личности. Изменить его поведение скорее всего не удастся, потому что для этого человек сам должен осознавать проблему и желать изменить свое поведение. Для него проблемы нет, всю ответственность он переносит на Вас. Подумайте очень серьёзно о том что происходит и возьмите ответственность за качество своей жизни на себя. Пока Вы терпите такое отношение он свое поведение менять не будет, мужчина вообще не меняет систему которая работает. Не терпеть, это значит один раз сказать, что Вам это неприятно и предупредить о своих дальнейших действиях, если такое поведение не прекратится. И если человек продолжает поступать так же - игнорировать наши интересы, нарушать границы, проявлять агрессию, то мы приводим предупреждение к исполнению. Когда мы не боимся потерять отношения и уважаем себя, то любим только тех, кто любит нас.