КонсультацииОтношения родителей и детей

Ссоры с родителями из-за оценок. Меня не понимают, чувствую себя подавленно, нет желания даже выходить из комнаты

10 июн. 2021
Людмила
Меня не понимают родители. Мне 18 лет, учусь в колледже. В семье мама, две сестры и ещё множество родственников. Совсем скоро экзамены, однако они будут по тем предметам, которые я уже хорошо знаю. Каждый день на протяжении недели мне промывают мозги - говорят, чтобы я весь день только готовилась и ничего больше не делала, угрожают выкинуть компьютер и вообще всё. Всё началось с небольшого зачёта по химии, который я не сдала, однако именно химию я вообще не понимаю и я была даже не удивлена, что я не смогла ничего решить, однако из-за этого семья думает, что я глупая и теперь ничего сдать не смогу, хотя по русскому, математике и английскому (по этим предметам будет экзамен) в школе у меня были хорошие оценки и эти предметы я понимаю. Я уже не первый раз пытаюсь сказать родителям, что мне не обязательно сидеть весь день и учить, ведь если бы я не понимала эти предметы, я бы не окончила школу и не сдала бы ОГЭ, но они всё застряли на своём. Чувствую себя подавлено, нет желания даже выходить из комнаты банально поесть.

11 июн. 2021

Здравствуйте, Людмила!

Кто обычно в семье Вам помогает справляться с Вашими трудностями? К кому Вы обращаетесь за поддержкой, советом, пониманием?

Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?

Расскажите о себе и своей проблеме более подробно. В этом вам помогут вопросы, имеющиеся в условиях консультации.

С уважением, Кира