КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувствую вину и стыд из-за того, что живу с родителями. Как пережить этот период?

27 авг. 2021
Мария
Мне 21 год, я живу с родителями и часто испытываю из-за этого чувство вины и стыда. Я вроде и понимаю, что так сложились обстоятельства и мне придётся подождать, пока я закончу вуз и смогу переехать, но все равно очень часто переживаю. Мы живём вчетвером (я, мои родители и младшая сестра) в небольшой квартире и поэтому у меня почти нет личного пространства. Мне тяжело концентрироваться на учёбе, меня постоянно кто-то отвлекает, мама спрашивает о каких-то вещах, о которых я бы хотела умолчать (что я поела? Что я собираюсь делать? ). Мне не нравится обстановка и правила в доме, но я не могу их менять, потому что не хозяйка. Про интимную жизнь я вообще молчу (её практически нет, хотя я в отношениях). Сейчас я готовлюсь к поступлению в магистратуру в другом городе, поэтому не хочу тратить время на низкооплачиваемую работу не по специальности. Я знаю, что перееду через год, но этот год ещё нужно как-то пережить, а такое чувство, что я либо со всеми рассорюсь, потому что не могу уже это все терпеть, либо просто впаду в депрессию и буду целыми днями лежать как бревнышко, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание.

27 авг. 2021

Здравствуйте, Мария, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 авг. 2021
Мария

Здравствуйте, хочу попробовать первый вариант

28 авг. 2021

Какого результата Вы хотите и к какому сроку? В чём видите мою помощь Вам?

28 авг. 2021
Мария

Я хочу перестать испытывать так много негативных эмоций из-за моей жизни с родителями и спокойно доучиться этот год

28 авг. 2021

Как Вы думаете, это возможно?

Что изменится в вашей жизни, если вы получите желаемый результат?