КонсультацииОтношения родителей и детей

Считаю себя недостойной, чувствую вину перед родителями. Не хочется жить

15 мая 2023
Маша
Заканчиваю школу. И смотря как усердно готовятся мои одноклассники, начинает закрадываться мысль, что просто не достойна хорошей жизни. А глядя на своих родителей, которые делают все, чтобы мне было комфортно. Я хочу исчезнуть из их жизнь. Хочу просто раствориться. Лучше бы у мамы случился выкидыш при первых родах (я первый ребенок в семье) и мама с папой сейчас бы так не горбатили спины, чтобы оплатит этих репетиторов. И пока все это происходит я просто не могу заставить себя что-то делать. Я себя за это просто ненавижу. У меня каждый раз перехватывает дыхание когда мама говорит, что любит и верит в меня. И как только закрывается дверь в мою комнату я начинаю плакать. Потому что понимаю что не достойна этих слов. Я постоянно чувствую себя виноватой перед ними (еще с детства как себя помню). Делая домашнюю работу и допуская любую ошибку папа или мама говорили что мне нужно только пожрать и поспать, а уроки я делать не хочу и что из меня выйдет только дворник. Но я выросла и родители со мной не делают уроки, но фразу застряла в голове надолго. Иногда (часто) мне просто хочется поговорить с ними, но как только я к ним подхожу наступает ком в горле и я ничего не могу сказать. А просто обнимаю их и иду дальше плакать. Я просто смирилась, что не смогу убить себя сама поэтому просто надеюсь каждое утро что я не открою глаза.

18 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?