КонсультацииОтношения в парах

Перестал хотеть свою девушку, меня к ней не тянет. Как сохранить отношения?

14 июн. 2021
Павел
После 3 месяцев отношений с девушкой, меня перестало к ней тянуть, пропала какая-то страсть в отношениях, я перестал её хотеть. Пожалуйста, помогите понять в чем может быть проблема, потому что хочу сохранить отношения.

14 июн. 2021

Здравствуйте, Павел!

Подскажите:

Что не так? Что послужило тому, что закончилась страсть, пропали искры?

Вы рано стали жить вместе? Бытовуха? Идёт этап притирки?

14 июн. 2021
Павел

Мы не живем вместе, из за моей работы мы редко стали видеться или, если и видимся, то обычно по каким-то делам, а не просто так. Так получилось, что моя девушка поломала ногу и последний месяц мы не можем даже сходить на свидание. Наши отношения стали похожи на отношения семейной пары, которая вместе уже 10 лет, вроде бы и хорошо вдвоем, понимаем друг друга, но физического влечения нет (у меня, у нее есть). Еще у нас давно уже не было секса, возможно это тоже как то повлияло.

15 июн. 2021

Павел, вы пытаетесь переложить ответственность на работу, на дела, понимая, что именно вы стали холодны! Вспомните яркие моменты, её смех, её эмоции, вспомните как она вас восхищает! По мне, вы в себе пытаетесь подавить чувства, только зачем? Ответьте себе на вопрос: Для чего вам нужны отношения?

Для чего вам нужна ваша девушка?

Как сильно вы её любите?

Что такое в вашем понимании, любовь?

16 июн. 2021
Павел

Я часто задаю себе вопрос: "Зачем мне нужны отношения? " и если честно, сам не могу найти ответ на этот вопрос. Девушка нужна мне чтобы вдохновлять, чтобы я мог доверять ей и она моим верным спутником по жизни, а так же чтобы я кому-то мог дарить любовь и ласку, чтобы мог быть с ней самим собой. В моем понимании любовь - это чистое чувство, когда ты любишь человека за то, что он просто есть и это не должно зависеть от каких-либо определенных действий твоих или её. Если смотреть с этой точки зрения, то я люблю свою девушку и даже если без отношений, то я все равно буду любить её. Поэтому я не могу себе на этот вопрос: "Для чего мне нужны отношения? ". Мне все время кажется, что я делаю что то не правильно и такие отношения как у нас это не правильно, и скоро все закончится. Похоже на новязчивые мысли, но даже если это и так, то не знаю как от них избавиться. Думаю, проблема в этом.

16 июн. 2021

Главное в отношениях это гармония, взаимопонимание, взаимоуважение, любовь, доверие, искренность... Не все отношения строятся только на интимной близости. Да, это важная составляющая, но не всегда. Если вам хорошо с человеком, приятно и помолчать и поговорить, да и, просто быть рядом, это и есть настоящие чувства! В мире нет ничего идеального... Все идеальное у нас в голове! Знаете, есть хорошая цитата... Лучше попробовать сделать, чем сожалеть, что не смог сделать...

16 июн. 2021
Павел

Как избавиться от навязчивых мыслей насчет отношений? Как справиться со страхом, что эти отношения могут закончиться из-за того, что я делаю что-то неправильно?

17 июн. 2021

Павел, здесь нам с вами нужно будет детально проработать ситуацию! Чтобы вы сами себя не подали, сейчас у вас идёт самобичивание, а это не правильно.

Если готовы и желаете проработать ситуацию, могу вас записать?