КонсультацииСемейные отношения

Жизнь с бывшим мужем под одной крышей и разные взгляды на воспитание ребёнка. Где брать силы?

16 июн. 2021
Наталья
С мужем прожили 11 лет вместе, но этот брак держался только на моем терпении и потому, что всегда его прощала. В первые полгода после свадьбы он сразу заложил в ломбард наши обручальные кольца и другое золото, играл в автоматы, пока их не запретили. Так же много лет употреблял наркотические вещества. Но там как я любила, я все прощала и помогала ему выбраться из этой ямы. В наследство мне досталась квартира, в которой мы и живем, по сложившимся обстоятельствам я была вынуждена подарить ему долю в этой квартире, мне было потому что его жалко, в этой квартире 1/4 доля была моей крестной, которая потом продала свою часть квартиры третьим лицам и его постоянно выгонял, потому что он в этой квартире был никто. Я родила бывшему мужу мальчика, еще есть ребенок от первого брака, но жить со мной он не может, у них сложились плохие отношения и бывший муж часто на него поднимал руку, и когда ребенок закончил школу переехал к бабушке жить. Года три назад, с чего я считаю и распалась в итоге наша семья, муж начал играть в виртуальную игру, и опять вкладывать туда очень много денег. При чем семью он никогда не обеспечивал, его деньги это были его, а мои это общие деньги, чтоб он мне дал деньги чтоб я себе что-то купила такого не было вообще. Так еще и начал тратить деньги в игру с моей кредитной карты. Еще в добавок я прочла его переписки с девушками которые тоже играют в эту игру, это были его подруги, где он с ними очень любезно общается, флиртует и тд. Я поставила ему условия, или я и семья или же игра, он выбрал игру. У меня случился нервный срыв, долгая затяжная депрессия, я даже ушла и пару дней была у подруги, и какое то время искала утешение в алкоголе, потому что не знала как жить дальше, и до сих пор очень обидно, что я ему столько прощала, любила, а он выбрал не меня а игру. Так он еще и после развода признался что ходил по девушкам легкого поведения. Сейчас он хочет у меня выкупить мои части квартиры за копейки, чтоб эта квартира осталась ему, а я ушла, создавая мне для житья ужасные условия, оскорбляет, настраивает ребенка против меня, применяет физическую силу и тд. Я стараюсь защищаться, записала все его разговоры на диктофон, сделала скриншоты, как он меня оскорблял и подала в суд, выиграла 15 тысяч за защиту чести и достоинства, сейчас он немного потише стал, но борьба за ребенка продолжается. Хочу забрать ребенка и уехать жить к маме, у ребенка уже психика нарушена, он полностью под его влиянием. Хочу спасти хотя бы ребенка. Но проблема что сын к нему очень привязан, и увозя его я понимаю что тоже нанес ребенку психологическую травму, но я считаю это лучше чем ребенок постоянно слышит какая мама плохая и что ты маме не нужен и тд. Ребенок уже сильно от меня отдалился и мне надо будет приходить очень много усилий чтоб расположить его к себе. Конечно все не напишешь, но общую проблему вы поняли, где взять силы и как так дальше жить. Как раскрыть бывшему мужу глаза на то, что своей ненавистью ко мне, он травмирует ребенка и портит ему психику. Как сказала психолог в детском саду, что очень жаль что папа не понимает, что ребенок сейчас учится выстраивать отношения с противоположным полом, и так он не научится и у него так будет сломана судьба, папа просто своим отношением ко мне портит семейное счастье ребенка. Я бывшему мужу это все и писала и говорила, но он не понимает, он считает что он прав. Как быть в этой ситуации? Как правильно поступить, чтоб нанести наименьшую травму ребенку.

19 июл. 2021

Наталья, здравствуйте! Для Вас еще актуальна консультация?