КонсультацииОтношения в парах

Не хочу жить с родными будущего мужа. Как быть?

16 июн. 2021
Ксения
Когда мы съезжались с мч, по причине нехватки денег на аренду, живем у его мамы. Но потом еще приехала и бабушка. Мы не договаривались, что будет еще и бабушка. Квартира большая, даже при таком количестве людей у каждого своя комната. Родные мч ко мне относятся хорошо, но меня раздражает присутствие его бабушки, у которой есть свое жилье, которое месяцами пустует. Я предложила, пусть мама и бабушка съезжают в квартиру бабушки, мы будем жить тут сами, ответ отрицательный. Семья обеспеченная, несколько квартир сдают в аренду, говорю, почему тебе не дадут одну квартиру жить и строить семью? В ответ - не вмешивайся. В общем, вопрос решаться не будет, я должна терпеть и заслужить еще. Я не могу пойти в свое жилье, действие разворачивается в другой стране. Я его люблю, а он меня, похоже, нет. Вы думаете, мне лучше вернуться на Родину? Я сказала, что я уеду домой жить. Он сказал, когда вопрос с жильем наладится, приедешь обратно, на что я ответила, что уже не приеду. Были претензии ко мне по поводу домашней работы, мол, почему ты так мало делаешь. Ну, я говорю, мы не помолвлены, я не невеста, не жена, чего мне на себя все валить? Я еще работаю. И вообще, до меня была приходящая служанка, ее уволили, наверное, рассчитывая, что я ударюсь в домашнее хозяйство. И я еще должна заслужить быть невестой и невесткой. Пожалуйста, подскажите, как быть. И чувства есть, а смысла нет.

16 июн. 2021

Здравствуйте, Ксения! Вы пишете, что приехали жить в дом к матери молодого человека, не будучи ни невестой, ни женой. Поскольку Вы не являетесь членом семьи, то Вас не допускают к решению материальных вопросов и Ваше мнение никто не учитывает "не вмешивайся". Молодой человек готов расстаться с Вами, так как не хочет идти Вам на уступки и решать вопрос отдельного жилья для Вас и него - откладывает этот вопрос на неопределенный туманный срок. Он не видит смысла искать способ сейчас удержать Вас рядом с собой и готов разъехаться "не нравится - уезжай к себе в другую страну, может приедешь потом когда-нибудь, если что-то изменится в лучшую сторону".

То, что мужчина не объявил Вас невестой, не прислушивается к Вашему мнению, не ищет возможности удержать Вас, а готов разъехаться по разным странам на неопределенный срок, должно насторожить Вас, так как всё это сигналы, указывающие на то, что нет серьезных намерений и планов на будущее. Похоже, что он Вас расценивает просто, как подругу (как ни к чему не обязывающее увлечение), а не как будущую жену.