КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы с преподавателем. Мне очень неприятно, что со мной так обошлись

20 июн. 2021
Анна
В этом году мне предстояло сдать экзамен, очень важный для меня. Преподаватель (в моем учебном заведении она преподает дисциплину, по которой я сдавала экзамен), который должен был подготовить меня к нему, стала очень интересной женщиной. До этого год мы с ней занимались, все было ок. Она ко мне относилась нормально, мне так казалось по крайней мере. В начале этого года она стала постоянно посылать в мой адрес насмешки и глупые шутки, могла просто показать пальцем и высмеять. Это все происходило при всей группе. Потом она отказалась готовить меня и других ребят к важной олимпиаде, но это и ладно. Дальше я прошла на следующий этап, еще более сложный, и тут мне дали отворот-поворот. Я самостоятельно готовилась, в поездке меня она должна была сопровождать. И тут как ни странно, буквально за полдня до выезда, она вдргу заболела. Мне ни слова не написала, не предупредила, и я поехала без нее, тут был первый "звоночек", что с преподавателем что-то не то. Мне очень было обидно за то, что она так поступила. Понимаю, что возможно она и правда заболела, но неужели нельзя было предупредить, чтобы я не волновалась? Разве я этого не заслуживаю? Потом я приехала и перестала с ней общаться (раньше мы с ней часто говорили на сторонние темы, не касающиеся предмета, грубо говоря, были подружками, ну или снова мне так казалось). Ей это не понравилось, что я перестала перед ней лужицей растекаться, и она спросила девочку из группы, мол, что это я с ней не здороваюсь и не отвечаю на занятиях. Мне жутко обидно было из-за случая с олимпиадой, поэтому я не хотела некоторое время с ней общаться, я хотела немного остыть. Дальше мне предстояло еще две олимпиады. Одна из них была не совсем по моему профилю и я отказалась от нее. Из-за этого со мной грубо говорила другая преподавательница, по профилю которой я отказалась. Мол, какая я плохая, проекты готовы, я так всех подставила. При этом они не учли, что мой второй проект, который я готовила параллельно с тем, с которым должна была ехать, они без моего ведома отдали другой ученице. Я стерпела и это, но дальше мое отношение к этим двум преподавателям изменилось. После всех олимпиад предстояла как раз подготовка к экзамену. Готовились мы с первой преподавательницей. Мало того, что мы практически не решали усложненные задания, мне снова пришлось с ней столкнуться. После пробного экзамена она меня спросила, почему я не решила одну сложную задачу. На что я ей ответила, что она нас не учила их решать. Она мне говорила, что тут можно было хоть что-то сделать. Я снова ей повторила свою мысль. После этого через пару дней на занятии она подводила итоги по этому пробному экзамену. В конце ее речи я спросила: "а что мы будем делать дальше? ". На меня при всей группе наорали, сказали, что я такая нахалка, что у меня одни претензии к ней. Также она уточнила, что ей без разницы, как мы сдадим этот экзамен. Хорошо, я ее поняла и вообще перестала воспринимать человека. Я натерпелась от нее гадостей, больше не хотела с ней контактировать. День х. До этого я весь год готовилась на специальном курсе, так как еще в начале года понимала, что меня не подготовят к экзамену. Я сдала, результаты не сообщила преподавателю. Знали только родители, друзья и женщина, которая отвечает за аттестацию. А дальше самое интересное: при мне девочка из группы обсуждает меня и мои результаты с чужой женщиной. Мне стало неприятно, я понимала, что скорее всего преподавательница узнала мои результаты и стала трепаться всем. Я устала терпеть гадости и написала ей прямым текстом, что я знаю, что это говорила она всем про меня и что не давала согласия на распространение моих результатов. До этого ее коллега спрашивала меня, как я сдала экзамен. Я ей ответила, что это секрет. Итого мы получаем ответ от преподавательницы: "я не знаю твои результаты, а кто и кому сказал, выясняй сама. Удачи". Я возмутилась, написала ей, что я не дура и знаю, что она хотела через третьих лиц узнать мои результаты, и заблокировала ее. И ее коллега пишет мне, что она сама лично хотела узнать и поздравить и что очень сожалеет, что я ей не доверяю. Фух, на этом все. Коллеге я не ответила. Что мне теперь делать? Мне очень неприятно, что со мной так обошлись. Я не говорю, что я веду себя отлично, я тоже могу совершать ошибки. Но терпеть такое отношение к себе я не готова.

21 июл. 2021

Здравствуйте, Анна. Сочувствую вам. Уточните, пожалуйста, свой возраст.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Вам все подходит?

22 июл. 2021

Анна, здравствуйте! Не получила ответа от вас. Ваш запрос еще актуален?