КонсультацииОтношения в парах

Созависимые отношения. Как из них выйти?

21 июн. 2021
Дарья
Как выйти из созависимых отношений? В таких отношениях вообще есть шанс на выздоровление? Всё было супер. Виделись каждый день, всё делали вместе, ни дня без общения, всё отлично когда-то было. Встречаемся уже 10 месяцев. Но парень в последнее время стал холоден ко мне. Опишу наш последний конфликт: его знакомый меня ненавидит по непонятным мне причинам, мой парень обещал мне оборвать с ним связь (по собственной инициативе, я ни о чем не просила), но потом я узнала, что они продолжают тусоваться, общаться и тд у меня за спиной. Прикол в том, что мне не столько обидно их общение, сколько мне обидно, что мой парень мне просто врёт насчет этого с обоснованием "ну ты же расстроишься, а я стараюсь думать о тебе, тебя не обижать, и его не обижать, он же мне ничего плохого не сделал". Сначала я не хотела развивать конфликт, думала просто замять, поэтому просто промолчала, когда он два раза спросил "что случилось". На третий я сказала, он психанул, начал собирать вещи и говорить, что уедет. По итогу не уехал, мы решили конфликт, НО он всеми силами давал мне понять, что причина ссоры в том, что я сказала о проблеме только на третий раз и тем самым его выбесила, а не в том, что он врал изначально. Хотя разговор "пожалуйста, говори мне любую, но правду" уже у нас был. В итоге всё решалось сексом 🤡. Во время интима он меня и ласково называл, и уверял, что всё будет хорошо и никаких проблем, все мы исправим. На следующее утро мне страло плохо, я плачу, он орет на меня за мои слезы, говорит, что больше не хочет приезжать, что его всё заколебало. Но при этом он зачем-то говорит, что любит меня. Я в детстве любила качели, но блин не такие же. Я его чуть ли не умоляла сказать мне прямо, что он меня уже больше не любит. Потому что я не могу поверить в то, что можно любить человека и в то же время орать на него за проявление эмоциональности. Любить меня только в мои лучшие дни, когда у меня хорошее настроение? Ну это слишком легко. Я пытаюсь всё исправить. У него тяжелый период в жизни, он числанулся с универа, скоро армия, нервная работа в маке, ужасная общага с ремонтом 60ых годов, токсичные родители, только 1 друг. Но у меня такое чувство, что он всё это просто срывает на мне, а я потом рыдаю его слезами. Он говорит, что всё будет хорошо, что детей от меня хочет и всё такое. Когда блин? Почему я в ущерб себе должна терпеть любые его выходки, а он готов наорать за любой косяк? Я не могу уйти от него, потому что мне до сих пор кажется, что проблема во мне. Я читала и смотрела про нарциссов в отношениях, там много чего совпадает, так что вот. Но в жизни это совсем другое. Самый прикол в том, что его бывшая девушка сама была примерно в таком же положении. Он, конечно, всё отрицает, говорит, что там даже договорённости об отношениях не было, просто общение и секс, что меня он реально любит. Но тот сценарий будто повторяется. После того, как он её заблокировал везде, она всё равно была уверена, что сама все испортила, сама во всем виновата, хотя он прямым текстом всем говорил, что просто пользуется ей. А она его столько времени любила, столько старалась, чтобы в какой-то момент он нашел себе замену, гулял параллельно в другими девочками. Конечно, это огромный ред флэг, но при знакомстве с ним я несколько месяцев об этом не знала. Потом он просто смеялся над её слезными сообщениями и издевался над ней. Но, конечно, обещал "Ну тебя же я люблю, а её то не любит и вообще это другое". И даже сейчас я даю этим отношениям ещё один шанс. Я так зависима или мной нагло манипулируют, и по итогу я останусь одна в слезах, а он через секунду заменит меня? Господи, как же мне хочется верить в его любовь.

18 июл. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?