КонсультацииОтношения в парах

Токсичные отношения. Как из них выйти?

20 апр. 2021
Татьяна
Как выйти из отношений, в которых и с ним плохо и без него никак. Постоянные ссоры, оскорбления, иногда даже рукоприкладство, что к сожалению и с моей стороны тоже. Очень много раз давали обещания друг другу сдерживать свои эмоции, но ничего не помогает. В последнее время он спокойно говорит о том что не хочет не целовать, не обнимать, делать комплименты и дарить подарки (все это было раньше довольно часто). Вместе полтора года. Раньше были друзьями лет 5.

20 апр. 2021

Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

20 апр. 2021
Татьяна

Добрый вечер! Бесплатная

20 апр. 2021

Татьяна, что вас держит в этих отношениях?

20 апр. 2021

Насколько вы эмоциональны в отношениях с другими людьми?

20 апр. 2021

Как получилось, что вы сблизились спустя 5 лет дружбы?

20 апр. 2021
Татьяна

Что держит если честно сама не понимаю, привязанность, боязнь потерять близкого человека, начать с чистого листа жизнь.

В чужой компании мне всегда сложно, особенно если я там совсем никого не знаю, новые знакомства даются с большим трудом, чаще молчу, нечего сказать (в то время как со своими близкими я не могу замолчать, часто что то болтаю)

Сблизись так как я ему была все это время симпатична, но он боялся в этом признатся, и вот осмелился спустя несколько лет

20 апр. 2021

А если потеряете и начнёте заново, что тогда? Постарайтесь как можно подробнее представить, какие картинки возникают перед глазами в этом случае, как развиваются дальше события, какая вы, где, с кем. Что там в конце может быть страшного?

20 апр. 2021

Чем пугает вас общение в чужой компании?

20 апр. 2021

Приведите примеры ваших ссор, из за чего они, как происходят

20 апр. 2021
Татьяна

Боюсь, что так и не найду человека с которым мне будет также комфотно, в плане того, что не нужно никого из себя строить, с ним я настоящая. До него долго сидела на сайтах знакомств, но так и не нашла своего мужчину. И картинка без него это снова искать съем квартиры, уже одной, следовательно жить так беззаботно в финансовом плане так не получится. Вечерами одна, на выходных нечем заняться (почти все выходные проводим вместе, с совместным графиком 2/2).

20 апр. 2021
Татьяна

В общении чужой компании, боюсь показаться непонятно, не такой, какой они хотели бы меня увидеть, мне кажется им со мной не интересно и я не умею поддерживать беседу. Когда нахожусь в центре внимания, и что то рассказываю перехватывает даже воздух от сильного волнения.

20 апр. 2021
Татьяна

Ссоры происходят из за непонимания и упертости каждого уступить в чем то. Он говорит, что я его не ценю, сравнивает с прошлыми отношениями, от которых он сам же и ушёл. Когда начинается конфликт, он любит уйти в телефон и полностью начинает меня игнорировать, а я из за этого начинаю нервничать сильнее и часто сама провоцирую на ещё больший конфликт, начиная трогать физически, оскорблять. После этого его агрессию не остановить, в ответ мне достается в двойной мере и частые попытки уйти к маме (с его стороны)

21 апр. 2021
Боюсь, что так и не найду человека с которым мне будет также комфотно, в плане того, что не нужно никого из себя строить, с ним я настоящая. До него долго сидела на сайтах знакомств, но так и не нашла своего мужчину. И картинка без него это снова искать съем квартиры, уже одной, следовательно жить так беззаботно в финансовом плане так не получится. Вечерами одна, на выходных нечем заняться (почти все выходные проводим вместе, с совместным графиком 2/2).

Получается, вы думаете, что он единственный в мире, с кем вы можете быть настоящей? Больше таких нет?

А какая вы настоящая, что именно вы можете с ним проявлять?

Картинка без него-это ваши вторичные выгоды от отношений. Что для вас важнее-спокойствие и понимание в отношениях или эти выгоды?

21 апр. 2021
В общении чужой компании, боюсь показаться непонятно, не такой, какой они хотели бы меня увидеть, мне кажется им со мной не интересно и я не умею поддерживать беседу

А какой по вашему они хотят вас видеть? Вам это все уже кто-то говорил или это опять лишь ваши мысли о себе?

21 апр. 2021
Когда начинается конфликт, он любит уйти в телефон и полностью начинает меня игнорировать, а я из за этого начинаю нервничать сильнее и часто сама провоцирую на ещё больший конфликт, начиная трогать физически, оскорблять

Я вижу, что у вас с партнёром не выстроен личные границы и вы их не соблюдаете.

Зачем вы провоцирует конфликт, вызываете его агрессию? Какие эмоции при этом испытываете?

21 апр. 2021

Вы сами какой результат хотите-изменить эти отношения или закончить?

А ваш партнёр?

21 апр. 2021

А какие отношения были в вашей родительской семье?

21 апр. 2021
Татьяна
А какой по вашему они хотят вас видеть? Вам это все уже кто-то говорил или это опять лишь ваши мысли о себе?

Этого мне никто не говорил, но видимо у меня низкая самооценка, с которой мне нужно как то бороться. Просто даже на работе, все как то между собой сближается, кто то начинает дружить, собираются компаниями. Я в основном сама себе, ни с кем не конфликтую, но и никого близко не подпускаю.

21 апр. 2021
Татьяна
Зачем вы провоцирует конфликт, вызываете его агрессию? Какие эмоции при этом испытываете?

Я не делаю это до того чтобы спровоцировать конфликт, скорее наоборот быстрее решить ситуацию, все обсудить, а не замыкаться в себе и ещё больше надумывать себе что то плохое (и проблема в том, что такое мнение только у меня, ему лучше уйти в себя и помолчать какое то время) возможно если бы я в этих ситуациях принимала его ссторону, многих конфликтов жестоких можно было избежать

21 апр. 2021
Татьяна
Вы сами какой результат хотите-изменить эти отношения или закончить?
А ваш партнёр?

Я сама запуталась, с одной стороны головой Я понимаю, что лучше закончить эти отношения, потому что мы много раз пытались изменить что то, чтобы таких постоянных ссор больше не было, но все зря. А морально в душе, Я хочу сохранить эти отношения, и не могу отпустить.

Он вообще каждый раз пытается уйти, Я в слезах не даю ему этого сделать. И он постоянно говорит, что ушёл бы, только Я ему не даю, держу его. Но когда у нас все хорошо, конечно же он так не думает