КонсультацииСемейные отношения

Жена влюбилась в женатика. Сил больше нет. Как её вернуть?

22 июн. 2021
Артём
Женаты 12 лет, встречаемся 17 лет. Двое детей 11 и 8 лет. Жена на работе зафлиртовалась и влюбилась в коллегу. Общаются обмениваются нежностями. Он женат есть ребенок. Оба понимают что отношения обречены пытаются что-то сделать, нт не могут тянет друг к другу. Отношения заводят всё глубже, остановится не могут. Жена утверждает что меня не любит, он ей дорог. Но будущего с ним не видит. Семью рушить не хочет. А недавно заявила что хочет жить одна с детьми. Что я со своей ревностью и контролем загнал ее в клетку откуда ей хочется вырваться. Я на эмоциях уже без сил моральных. Что делать не знаю. Как вернуть расположение жены не знаю.

23 июн. 2021

Здравствуйте, Артём! Сочувствую Вашей ситуации. Из вашего рассказа видно, что отношения с женой у Вас очень доверительные - Вы знаете всё о её отношениях, она делится с Вами тем, что она чувствует, какие у неё сомнения и планы. И чувствуется, что Вы хотите сохранить теплые отношения и готовы прощать ей многое.

Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было помочь Вам найти правильную линию поведения для сохранения отношений с женой. Важно разобраться в противоречивом поведении жены, которая любит одного, а жить непременно хочет с другим.

Как давно у жены появилось увлечение на работе? Чем именно привлек её этот мужчина, как жена объясняет своем увлечение именно им? Как давно и по какой причине Вы перестали устраивать жену? Были ли у неё раньше увлечения другими мужчинами за 17 лет Вашего с ней общения?

Если жена любит другого и "он ей дорог", то почему сохранить семью она предпочитает именно с Вами, а не стать свободной от семейных уз с нелюбимым и строить честные отношения с любимым человеком? Ведь замужество - это добровольный союз и жена добровольно и осознанно намерена сохранять семью "с нелюбимым", когда есть мужчина, с которым "не могут друг без друга". Зачем вести двойную жизнь, изменяя супругам и пытаясь усидеть "на двух стульях", мучая неопределенностью всех вокруг, когда их союз уже ни для кого не тайна и можно выстроить честные отношения?

Если жена так увлечена любовником и чувства их взаимны, то по какой причине она уверена, что их отношения не имеют будущего и обречены? Через какое время и по какой причине эти "обреченные отношения" должны закончиться по прогнозам жены?