КонсультацииЛичностные проблемы

У мамы эпилепсия, боюсь ее потерять. Как быть?

24 июн. 2021
Амина255
Снится, что маме плохо, просыпаюсь в страхе, снится приступ. Я знаю что могу ее потерять и мне порой очень больно. Сейчас приснился приступ, проснулась и не нахожу места, не знаю как быть...

27 июл. 2021

Здравствуйте, Амина. У вашей мамы эпилепсия наяву или во сне?

Пожалуйста, ознакмьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

27 июл. 2021
Амина255

Здравствуйте спасибо большое за ответ. Во сне

27 июл. 2021

А чувство страха, что вы можете потерять маму, это тоже впечатление ото сна, или оно знакомо вам и наяву?

27 июл. 2021
Амина255

Нет у нее случаются приступы когда она спит. Были 4 раза

27 июл. 2021

Вот как, мне очень жаль. Вы живете вместе? Вы были дома, когда это происходило?

28 июл. 2021
Амина255

Да была. Живём вместе. Спасибо большое

28 июл. 2021

Расскажите, как вы справились с этим. Были ли люди рядом, чтобы помочь вам?

29 июл. 2021
Амина255

Плохо спала

29 июл. 2021

А сейчас сон нормализовплся? Амина, на случай повторения приступов вам нужно разработать для себя план действий. Составьте список, что нужно делать в этих случаях и повесьте на видное место. Номер экстренной службы тоже должен быть под рукой.

29 июл. 2021
Амина255

Спасибо большое, ок. Дело в том что она выбрасывает успокоительные когда я ей даю на ночь

29 июл. 2021

А сколько маме лет?

30 июл. 2021
Амина255

30 июл. 2021

Вам страшно, когда она так поступает?

30 июл. 2021

Амина, я хорошо вас понимаю, на вашем месте, я бы тоже сильно волновалась за маму. И все же есть вещи, которые мы контролировать не в силах. Ваш сон этому подтверждение. Если трактовать его как определенный момент взросления, когда мама начинает восприниматься отдельным человеком, со своими мыслями, чувствами и желаниями. Во сне ей плохо, и вы чувствуете определенную беспомощность в том, чтобы ей помочь. Как видно, вы делаете все, чтобы ей было лучше, но не принимать таблетки - это ее выбор, и нам с вами не может быть известно, что стоит за ним. Важно понимать, что вы в данном случае сделали все, что могли...

30 июл. 2021
Амина255

Спасибо большое, наверное действительно все так и есть

30 июл. 2021

Амина, вы ответили на свой вопрос?

30 июл. 2021
Амина255

Да спасибо

30 июл. 2021

Тогда закройте, пожалуйста, эту тему.