КонсультацииАрхив

Хочу быть счастливой

12 янв. 2018
KrisMus
Добрый день.
Меня зовут Кристина мне 26лет и я очень нуждаюсь в помощи.
Я потеряла себя, потеряла интерес к жизни. Я не могу самостоятельно разобраться с этой проблемой. Читала и изучала много по этой теме.. Примерно понимаю свою проблему но что с этим делать не знаю.

Начну с детства. У родителей я появилась поздно (в 36 лет) вымоленный ребенок как всегда говорит мама. У отца с матерью странные отношения.. Они всегда ругались, обвиняли друг друга, отец пил и избивал мать, но она все замалчивала, проглатывала и жила... Ради меня. Мать всегда очень эффектно выглядит, ее любят на работе сейчас им с отцом по 60 лет и она работает в он нет.. Ушел на пенсию. Мать всегда все тащила на себе решала проблемы (в общем они поменялись ролями) Отец очень нетерпимый, вспыльчивый и я его всегда боялась не могу просто и поговорить по душам. В мои 13 лет мама упала с 5 этажа когда вешали белье. Полгода мы прожили с отцом вдвоем.. Он пил. Буянил, задирался ко мне. Я не рассказывала никому чтобы не тревожить маму. Она вышла из больницы через полгода инвалидом, заново училась ходить.. Отец напился от радости и ударил ее на костылях. Я постоянно говорила маме разводись!! Но она жалела его и города он хороший этот все водка... Я всегда хотела сбежать от них поэтому в 19 лет я вышла замуж. Мы съехали в квартиру которую купила мама. Я любила мужа безумно мы живем 6 лет и у нас есть сын.
Но после замужества начался ад который как я считаю убил меня как личность... Это мама мужа. Она очень похожа на моего отца. Она очень властная женщина и если что-то не по ее то она открыто выражает свою обиду и ждет извинений на коленях... И я делала это ради нашей семьи. Сейчас думаю что зря. Я потеряла себя. Меня прогнули. Наши родители постоянно соперничают во внимании и считают что мы живем не правильно. Меня очень это гнетет. Я боюсь обидеть их и опять же прогибаюсь. Они манипулируют нами... Своим здоровьем, возрастом из разряда "скоро умрем" Тогда живите как хотите... Я не свободна в своих действиях и решениях.

И наконец последним ударом для меня стала скажем так измена мужа.
Год назад когда нашему ребенку было 5 месяцев я случайно стала свидетелем переписки в его телефоне от чужого лица с женщинами. Это интимные переписки, знакомства, обмен эротическими фото и тд. При том что мой муж всегда говорил что не понимает как можно изменить и даже не может смотреть в фильмах как кто то изменяет... Тогда я была ошарашена я не знала что делать я люблю его, он хорошо ко мне относится, любит, заботится и тут такое... В общем сейчас я понимаю что нужно было выставить за дверь но мы поговорили, дала месяц на доказательство любви и тд. По честному я опять же не хотела расстроить родителей.

Вобщем простила (но в душе нет) через полгода это повторилось тогда я собрала его вещи, дала по лицу но он опять говорил это фигня этот просто развлечение как компьютерные игры.. И я опять простила и это повторилось вновь. В этот раз я была абсолютно холодна и сказала что мне по фиг уходи. Тогда он сказал что ему нужна помощь что это зависимость и он просто занимается ананизмом... Что это зависимость. Я согласилась попробовать финальный раз сказала что такие отношение меня не устраивает и если повторится еще раз я уйду молча. Он получал консультации, читал об этой проблеме, практиковал аффирмации говорит что помогает.. Я перестала думать об этом и искать что то. Но у меня пропал интерес к жизни я ничего не хочу, я ленюсь.

Поначалу я решила заняться собой я открыла свой бизнес, но в один момент поняла что я пытаюсь занять роль мужа и мужчины в доме, да и удовольствия не получаю ни от чего. Я завидую людям. Это убивает меня. Я хочу также но ленюсь оторвать свою задницу и ненавижу себя за это. На мои просьбы разобраться в себе мать говорит что я занимаюсь ерундой занимайся лучше сыном... И я опускаю руки.
Я хочу радоваться жизни, я хочу быть свободной от мнения окружающих, я хочу не чувствовать вины перед матерью за то что я ушла и теперь она там одна с отцом. Я хочу чувствовать себя любимой и желанной женой, я хочу вдохновлять своего мужа, я хочу найти себя
Я не знаю с чего начать и что делать.

12 янв. 2018
KrisMus, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать статьи про психологические манипуляции и зависть.
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
12 янв. 2018
Здравствуйте, Кристина.
Сочувствую Вам. Вы молодец, что не сдаётесь в попытках понять свою жизнь.
Похоже, что Вы попали в ловушку семейного сценария и выбраться из неё трудно. Я думаю, Вам помогла бы регулярная работа с психологом или посещение психологической группы.
Вы молоды, Вы осознаёте нездоровье ситуации, значит можете преодолеть её и не передавать потомкам.
Раз ваш муж тоже понимает необходимость изменений, идеальна была бы семейная терапия.
А от родителей надо сепарироваться, справляться с их манипуляциями и выстраивать спокойные жёсткие отношения. Без обвинений. Каждое поколение делает свою работу. Мама постаралась дать Вам жизнь, образование, достаток... Спасибо ей. Теперь Ваша очередь, привнести в семью осознанность и здоровые отношения.
У Вас великолепно сформулирован запрос в названии темы и желания в конце. Они безусловно должны осуществиться.
Удачи!