Доброго времени суток, Друзья! Попал в немного сложную для меня жизненную ситуацию, точнее даже не попал, а сам создал ее и раскрутил до предела ((Суть такая.
Со своей женой мы вместе уже больше 20 лет, познакомились когда еще были подростками, в молодости было много косяков с ее стороны, она и уходила от меня к другому и много еще чего, я любил ее тогда безумно и прощал все.
Последний подобный инцидент был 16 лет назад, после него она ко мне вернулась вновь и после этого наши отношения вышли на какой то абсолютно новый уровень, мы женились родили ребенка... Жили как все, дом работа, любовь была, не та страсть конечно уже, а уже такая настоящая. Когда родилась дочь я естественно стал недополучать внимания и сорвался, стал ходить налево... Завел любовницу... Через какое то время это естественно всплыло, случайно не стертые смс... Тогда мы чуть не развелись, но как то сумели перебороть это и остались вместе. Жизнь после того случая конечно поменялась, временами даже страсть какая то появлялась, но когда были ссоры всплывала все то, что мы натворили друг другу...
Прошло еще лет 5-6 за это время я изменился кардинально, я сбросил 40 лишних кг, завязал с курением и алкоголем, занялся усилено спортом. Такие перемены меняют не только тело, но и внутренний мир и мировозрение. Я стал жестче, как к себе так и к окружающим, жена стала это замечать. Скандалов стало больше, я стал чаще говорить все напрямую, что я не чувствую ничего с ее стороны и т. д. Я не однократно на протяжении нескольких лет упрашивал ее родить второго ребенка, но она все отнекивалась... И вот однажды я сказал ей что не люблю ее больше, я действительно ничего не чувствовал на тот момент, это произошло как раз на 20-летие наших отношений. И этим же летом, гдето через месяц после того конфликта, я случайно познакомился с другой девушкой, закружилось завертелось, роман, любовь слезы сопли все как в юности...
С женой же отношения скатились в ноль... К концу лета я предложил пожить с ней раздельно, собрал вещи и ушел... К ней, к той другой... Но долго протянуть не смог хватило на пару недель потом безудержно потянуло обратно, даже вроде любовь к жене какая то проснулась, и еще я очень люблю свою дочу, и без нее тоже долго не могу... И вот я вернулся... Естественно отношения с той девушкой были надорваны, кому понравится бегающий туда сюда мужик (((вернувшись я попытался наладить отношения, но опять начались скандалы упреки и т. п. меня мотало крутило вертело, я возобновил отношения с той девушкой и тупо стал забивать на жену... Возвращался домой поздно, стал снова пить алкоголь, не ночевал дома... Так протянулось всю осень, пришел новый год, это был первый новый год в жизни которого мне не то чтобы не хотелось я просто мечтал о том чтобы его не было ((( т. к. мне надо было делать выбор с кем мне его встречать с женой и дочкой или с любимой...
В итоге я просто нажрался и провел ночь в каком то клубе (((так и не смог определиться (((и вот в эти январские праздники жена попросила меня поменять ей тариф на телефоне, т. к. симка на мне я зашел в личный кабинет и решил одним глазком заглянуть в смс архив, я понимаю что это не хорошо, но... ((я увидел переписку с каким то мч. Они признавались друг другу в любви договаривались о встречах... Меня порвало (((естественно эмоции пересилили разум и произошел скандал, для успокоения я решил пойти побегать, если честно мне хотелось умереть... Я выпил чекушку водки залпом и побежал по морозу, как я думал свой последний марафон... Но организм оказался подготовленным и 40 км я пробежал даже лучше чем обычно... Когда я вернулся домой жена попросила простить ее и пообещала что такое больше никогда не повторится и что она родит мне второго ребенка в этом году, и будет проявлять нежность и ласку. Любовь к ней проснулась вновь, но я понимаю что рана от ее измены будет всплывать постоянно. Но как мы помним у меня то тоже рыльце в пуху мало того, я то вообще уже строил планы с новой любимой. Жена про нее не знала но догадывалась... И вот сейчас я решил что нужно делать окончательный выбор и перестать уже морочить головы своим женщинам...
Хочу сегодня вечером все рассказать своей жене о том что у меня тоже все это время была любовница, рассказать хочу и потому что все равно это рано или поздно всплывет... И решить с ней как быть дальше, либо развод либо пытаться снова выводить отношения на новый уровень (((запутался в себе ужасно, вижу что сам накрутил навертел, из-за своей тупости, слабости и трусости... И боюсь потерять и там и тут... Сложно как то все...
Морально устал от всего этого, стали появляться всякие плохие мысли оставить все это... Жду больше даже не совета сколько взгляда со стороны, понимаю что совет мне никто не даст, да и не нужен он, т. к. это по сути перекладывание ответственности, моя жизнь и только я могу решить как поступить... Единственное наверно только хотелось бы узнать как проанализировать ситуацию как остудить голову все взвесить и сделать осознанный выбор... Прошу прощения что так длинно))
КонсультацииСемейные отношения
Нужно делать окончательный выбор и перестать уже морочить головы своим женщинам
12 янв. 2018
Mike066
12 янв. 2018
Mike066, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про измену в отношениях
12 янв. 2018
Здравствуйте, Уважаемый.
У Вас весьма здравый взгляд на ситуацию. Несмотря на запутанность в отношениях, Вы явно в состоянии с умом рефлексировать и проявлять и эмоции, и волю. Семейная жизнь редко бывает гладкой. Смотрели итальянский фильм "Идеальные незнакомцы"? Семья - это постоянный путь и труд обоих, и у Вас не так уж плохо получается.
То что Вы описываете в актуальной ситуации, возможно, кризис не только вашей семьи, но и личный, возрастной. В эти периоды мы часто ищем перемен и ответов в отношениях с другими людьми, особенно в паре, переоцениваем их, а не собственный жизненный путь.
Возможно, Вам надо не выбирать из двух женщин, а поискать Себя? Посмотрите вот это.
Обращайтесь, если ещё чем можем...
Успехов.
... И возможно, Вам пригодился бы опыт участия в трансформационной игре Архетопия, или другой... Информация здесь
Обращайтесь, если ещё чем можем...
Успехов.
Условия консультации
1. Длительность бесплатной консультации - 5 рабочих дней. Если клиент не отвечает в теме более 3-х дней, я понимаю, что она утратила для него актуальность и закрываю ее. В закрытой теме отсутствует возможность дальнейшей переписки.
2. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен раньше, до истечения 5 дней, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна!
2. Бесплатные консультации я провожу на добровольной, безвозмездной основе, в качестве благотворительной деятельности. Поэтому провожу их в свое свободное время, в будние дни, из-за чего я не могу постоянно находиться с Вами на связи. Стараюсь отвечать не реже 1 раза в сутки, если мы с Вами вместе оказались онлайн, можем вести диалог в режиме реального времени.
3. В случае необходимости более продолжительной работы или повторных обращений, у Вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, которая проводится в приватной переписке. Если Вам изначально не комфортно рассказывать о себе в публичном, открытом формате, вы можете сразу перейти в закрытую консультацию на платной основе. Так же, если Вам требуется срочная помочь и поддержка, Вы можете заказать платную консультацию. Все детали платной консультации обсуждаются в личной переписке.
4. Глубокие травмы и переживания, психологические проблемы, которые формировались и накапливались годами, невозможно решить в формате переписки. Для этого требуется проведение терапии, что предполагает живую работу со специалистом - очно или по скайп. Детали и условия терапии так же обсуждаются в личной переписке.
5. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы.
6. Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на интервизиях и супервизиях. А также открыты для чтения посетителями сайта.
7. Использование платных опций "быстрый ответ" и любых других, не является полноценной платной консультацией, поэтому на темы, где были использованы платные опции, так же распространяются правила бесплатных консультаций.
Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
12 янв. 2018
Mike066
Спасибо за ответы) в принципе я и сам понимаю, что проблема не столько в отношениях сколько в себе самом... Отношения то я создал сам и управляю я ими сам, вот только больная голова мешает делать это правильно...
Дополню еще немного мной вышенаписанное)
В отношениях с женой мне в принципе хорошо, мы и по знакам задиака подходим идеально, она Лев, я Весы (Любовница кстати тоже Лев, везет мне на львов...), в сексе устраиваем друг друга полностью, мало того, она только со мной начала испытывать оргазм, только у меня получилось подобрать к ней ключик. Еще один фактор, а может это уже привычка, ее запах сводит меня с ума... Когда я уходил мне его нехватало больше всего... Не устраивает и не устраивало то, что она не хотела проявлять любовь так как нужно для меня, хотя мы оба прочли книгу 5 языков любви, после поговорили и определили у кого какой язык. Ее язык подарки, я стараюсь делать их как можно чаще и не только материальные но и эмоциональные... Но она игнорирует мой язык (ласка и нежности, поцелуи и объятия) аргументируя тем что у них в семье так было не принято, я пытаюсь объяснить что у нас сейчас другая семья и что правила теперь наши, а не чьи то, но все как горох об стенку...
С любовницей тоже все не просто, отношениям уже полгода с хвостиком. При том она полностью отказалась от своих старых отношений с бывшим мужем, который еще пытался что то восстановить когда мы с ней познакомились.. У нее дочь от того боака, но бывший муж с ребенком не общается сейчас. В плане секса у нас сней тоже все отлично, мало того это ее привязало ко мне очень сильно сразу после первого раза... Ту любовь которую надо мне я от нее получаю в избытке, минусы есть тоже, начали уже проявлятся отрицательные стороны обоих...
Вот в итоге я понимаю что если остаться в старых отношениях то я останусь на том же месте, ничего не поменяется, теже отношения, которые уже не мотивируют, но зато стабильно. Если же уйти в новые то они мотивируют, но опять же пугает неопределенность...
12 янв. 2018
... Ну знаете ли, неопределённость присутствует в любых отношениях. По вашему описанию получается, что Вы от одних неплохих отношений подумываете перейти к другим весьма похожим. Это смахивает на попытку "что-то поменять, но не очень". И заметьте, Вы снова не написали ничего о себе самом. И сами признаёте, что проецируете и смещаете возможные перемены в себе на отношения и партнёрш. Довольно тупиковый путь, хоть дорога истоптана многими.
12 янв. 2018
Как я вас понимаю! И я так же. Бросила употреблять алкоголь, сигареты курить. Бегаю по 10 км. И то же самое - куча претензий к мужу появилось. Я идеальная, а он как то недотягивает.
А на счет остального... А вам обязательно делать выбор? А можете и с женой жить и любовницу сохранить? Если здоровья хватит. Разве нельзя сделать так, чтоб все довольны были в вашем треугольнике?
Потому как у меня тоже треугольник и я пытаюсь балансировать на двух стульях. От мужа статус. От любовника секс.
Belladonna
Прошло еще лет 5-6 за это время я изменился кардинально, я сбросил 40 лишних кг, завязал с курением и алкоголем, занялся усилено спортом. Такие перемены меняют не только тело, но и внутренний мир и мировозрение. Я стал жестче, как к себе так и к окружающим
15 янв. 2018
Я сейчас какой то потерянный, нахожусь как во сне.. С одной стороны вроде все хорошо, меня любят и хотят быть со мной, а с другой хочется сбежать ото всего этого. Порой кажется что и не нужны мне нахрен вообще ни какие отношения, проще вообще одному жить...
В пятницу я рассказал жене о своих отношениях на стороне, она догадывалась, даже догадывалась кто она, скандала небыло... Оба понимаем что проблема не в ком то из нас, а в обоих. Она сказала, что поняла то, что она недодавала мне все эти годы, что любит меня и предлагает постараться все забыть и начать все как то снова... Родить ребенка, переехать в другой город, постараться не вспоминать о прошлом...
Она в субботу позвонила тому с кем встречалась и сказала что у них больше ничего не будет... Попросили меня сделать то же...
Но... Блин, хочется сквозь землю провалиться... Они обе теперь знают друг про друга, и обе мне говорят, что любят меня безумно, и что ни за что никому не отдадут... Жесть, как я сотворил такое?!?! И самое противное что я люблю и ту и ту ((говорят что так не бывает, но бывает... Я чувствую что мне плохо и без жены и без любовницы... Бред какой то... Запутался в край и поговорить об этом даже не кем (((
Сохранить и то и то получится едва ли, так как сейчас они обе знают друг про друга и естественно у обоих ультиматум, или я или она...
Mike066
15 янв. 2018
Похоже, Вам действительно нужно "с кем-то поговорить", а лучше поработать с психологом. Или другим каким-то способом абстрагироваться хоть ненадолго от отношений с женщинами (объяснив обеим) и разобраться в себе.
Вы что сделали? Переложили собственный конфликт на них: пусть они решат. А теперь страдаете от того, что они Вам возвращать будут.