КонсультацииСемейные отношения

Нужно сделать выбор

01 нояб. 2018
IrinaAliceWonder
Здравствуйте! Меня зовут Ирина и мне 29 лет.
Я вышла замуж 4 месяца назад.

С моим мужем мы вместе около 8 лет. По долгу своей профессии он постоянно был в командировках, но я спокойно относилась к этому, чувствовала себя нормально.

Недавно мы решили кардинально поменять нашу жизнь, уехав в другую страну. Но тут получилось следующее. Я взяла фамилию мужа и у меня возникло много проблем с документами, пришлось переделывать практически все, включая загранпаспорт.

Он уехал в другую страну, и я осталась тут одна. В какой-то момент я чувствовала себя отлично, а потом начала понимать, что мне очень и очень одиноко. Мой муж не слишком эмоциональный человек, и когда я говорила про это одиночество, он говорил, что это из-за того, что мне скучно. Я пару раз пыталась поговорить о своих чувствах, но получала один и тот же ответ.
Но долгу своей работы я много общаюсь с иностранцами. И так случайно вышло, что я познакомилась с одним молодым человеком.

Сначала для меня характер нашего общения был совершенно дружеский, он меня никак не привлекал, мне только нужен был друг... Но со временем я заметила, что мы списывались каждые 2 минуты, а потом решили созвониться по видео. Теперь мы постоянно на видео связи. И недавно он приезжал в Россию, чтобы встретиться со мной.

Интима не была, но я почувствовала огромную теплоту, и ощущение, что мы всегда были вместе. Я начала сильнее по нему скучать, как только он уехал. Я почувствовала пустоту. Тот молодой человек совершенно противоположный моему мужу.. Постоянно говорит милые слова, переживает, помнит, все что я люблю и присылает подарки.
Недавно я поймала на мысли, что когда мы думаем о будущих планах, я хочу, чтобы это поскорее произошло с нами, никогда не было такого ощущения с моим мужем, даже когда у нас не было проблем.

Скоро этот молодой человек приезжает снова, чтобы меня увидеть и потом приедет мой муж, чтобы забрать меня в другую страну.
Тот молодой человек хочет быть со мной и готов ждать столько времени, сколько потребуется для принятия решения.

Я не знаю, что мне делать, как сделать правильных выбор? Дождаться мужа и посмотреть как я себя буду чувствовать, потому что разлука тушит чувства?

01 нояб. 2018
IrinaAliceWonder, Здравствуйте, Ирина! А как вы думаете через какое-то время этот молодой человек будет относиться к вам так же или, возможно, его отношение изменится?
01 нояб. 2018
IrinaAliceWonder
Антон, я уверена, что его отношение не изменится, а, наоборот, станет ещё лучше. При расставании на вокзале он не мог сдержаться и звонил в посольство, чтобы ему как-нибудь продлили визу. Не из-за то, что я наивная или что-то, просто он настолько искренний, что я даже не сомневаюсь.
01 нояб. 2018
IrinaAliceWonder, Ирина, вполне возможно. По поводу мужа, я думаю, что не скажу вам новость о том, что мужчины менее эмоциональны чем женщины, здесь может быть причина того, что ваш контакт и общение с мужем, вы возможно, воспринимаете как эмоционально не насыщенное. А какие вообще отношения у вас с мужем?