КонсультацииСемейные отношения
Моя мать ненавидит мою бабушку. Что мне нужно сделать?
Артем, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
Я согласен
Хорошо. Артем, поясните свой вопрос:
Что мне нужно сделать?
Что делать зависит от того, что вы хотите
Я хочу чтобы наступил мир. Я хочу разобраться в этом всём. Скажи что вы думаете. Откуда происхождение такого поведения матери?
Чтобы никто ни с кем не ругался. Чтобы я перестал зависеть от матери. Чтобы не было этих угроз и скандалов. И чтобы меня мать не впутывала в свои личные неприязни против бабушки
Артём, здесь я вижу 4 вопроса. С какого начнём?
Чтобы никто ни с кем не ругался
Чтобы я перестал зависеть от матери.
Чтобы не было этих угроз и скандалов
И чтобы меня мать не впутывала в свои личные неприязни против бабушки
С первого. По порядку
Чтобы никто ни с кем не ругался
Правильно я понимаю, что "никто ни с кем" - это ваша мама, две бабушки и вы?
Да. Совершенно верно
Тогда давайте по порядку пойдем. Ваша мама ненавидит первую бабушку, обзывает и обвиняет в смерти отца:
После того случая моя мать просто её ненавидит
Мать не общается с бабушкой, мать её обзывает всячески. Обвиняет её в том что она не может доказать
Правильно понимаю?
Да. Хотя бабушка на работе была когда он повесился. Мать ненавидит и отца, и бабушку. Иногда даже напоминает мне о том что я на него похож, и что лучше бы я был похож на неё, чем на отца.
Понял. Чтобы ваша мама перестала ненавидеть и винить бабушку, она должна захотеть разобраться и изменить свое отношение, согласны?
Да. Но она не хочет этого. С ней бесполезно говорить. Она ненавидит уже очень давно. Доказывать что либо бесполезно. Мать мне говорит ''это ты сейчас так говоришь хорошо о ней, а вот она тебе когда нибудь сделает плохо что-то, и ты вернёшься ко мне с поджатым хвостом, и тогда я точно тебя не отпущу, ты будешь только у меня''
Да. Но она не хочет этого
Атём, но тогда выходит, что ваши желания не совпадают
А захочет мама того же, что и вы, или нет, зависит от вас или это зависит от мамы?
Я не знаю от этого это зависит. Я хочу просто чтобы все жили мирно, и ни с кем не ругались. Я нахожусь сейчас между двух огней, я не знаю куда мне от этого всего бежать. Терпеть такое отношение матери к бабушке я тоже не буду. Бабушка для меня делает всё что может.
Я не знаю от этого это зависит
Артем, не совсем понял ваш ответ. То есть вы не знаете, желания других людей зависят от них самих или от вас?
Я не знаю от кого зависят желания моей матери. Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я действительно не знаю. Я запутался
Артем, спрошу иначе, захочет ли мама разобраться в ситуации с бабушкой, чтобы изменить свое отношение к ней, зависит в первую очередь от нее самой или от кого другого?
Я думаю что от неё