КонсультацииОтношения в парах

Ушёл муж, оставил меня с ребёнком. Как доказать отсутствие измены?

03 июл. 2021
Кристина
Нашей семье 7 лет. Мне 32 года, мужу 33. У нас есть сын 3. 5 года. Мой муж ушёл. Все началось, когда я вышла из декрета на новую работу. Мы работаем теперь с мужем в одной организации, только в разных филиалах. Мой муж начал ревновать меня к директору. Хотя директор намного старше, ему 50. Но когда я пришла на работу, с первого дня пошёл слух, что я его любовница. И это слух дошёл до моего мужа. Я попыталась объяснить ему, что это просто домыслы чьи-то. Потом был корпоратив, на нем директор оплатил за меня, я не скрыла это от мужа, а рассказала сразу же. Он опять приревновал. Потом у меня в телефоне он нашёл смс директора: 'хочу ещё' и после 😘. Он естественно вспылил, но проблема в том, что я удалила предыдущие сообщения и поэтому не смогла доказать ему, что это не то что он подумал. Убедить не смогла и он ушёл из дома, сказал подумать. Но через день пока я была на работе приехал и забрал абсолютно все свои вещи. Уже неделю как он ушёл, с сыном не общается. Я пыталась с ним поговорить, он сказал "я тебя больше не люблю и не смогу тебе верить". Я не знаю, что делать? Есть ли шанс вернуть его в семью? Доказать, что не было измены.

03 июл. 2021

Кристина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

03 июл. 2021
Кристина

Да меня устраивает условия бесплатной консультации

03 июл. 2021

Я очень Вам сочувствую что так всё произошло. Особенно в самый уязвимый для Вас период, когда ребёнок маленький и Вы так нуждаетесь в защите и в поддержке.

Вы написали в своём сообщении:

Я попыталась объяснить ему что это просто домыслы чьи то...

То есть Вы со своей стороны приложили все силы для того, чтобы восстановить отношения, пытались объяснять, доказывать. Но ничего не получилось. Это значит, что Вашему мужу, к сожалению, не так важны Ваши объяснения или доводы. Он больше верит своим подозрениям и страхам. Настолько, что готов бросить из-за них Вас вместе с ребёнком. То есть его домыслы и фантазии для него значат больше, чем реальность.

Это показывает мне, что проблема гораздо глубже, чем просто какое-то Ваше поведение. Проблема в том, что между вами и Вашим мужем за всё это время так и не сформировалось настоящей близости и доверия. Я могу предположить, что вы не проговаривали с ним границы вашей семьи (с кем вам обоим можно общаться, с кем нет, как поступать в той или иной ситуации). Что ваши личные отношения не стоят для вас обоих на первом месте.

Что касается ревности, то за ней очень часто скрывается проекция. То есть человек чего-то очень сильно сам желает (например, встречаться с кем-то ещё), но признаться себе в этом не хочет, поэтому постоянно подозревает в этом же своего партнёра.

03 июл. 2021

Исходя из всего того что я написала выше, ответить на Ваш вопрос очень трудно

Есть ли шанс вернуть его в семью? Доказать что не было измены

Вы не виноваты в его ревности. Вы со своей стороны не сделали ничего плохого. Вы обо всём рассказывали мужу. Вам нечего ему доказывать, и это, скорее всего, мало поможет отношениям. Потому что причина разрыва не Вы, а фантазии мужа, которые он навешивает на Вас.

03 июл. 2021

Хорошо было бы подумать над тем, что происходило в ваших отношениях до этой ситуации? Помогал ли муж Вам воспитывать ребёнка? Что изменилось в ваших отношениях с его рождением?

То есть ревность и уход мужа - это всего лишь вершина айсберга. То, что произошло - это всего лишь предлог для чего-то, что уже намечалось так или иначе.

03 июл. 2021
Кристина

Спасибо большое за ответ. С ребёнком муж проводил времени достаточно мало. Обычно после работы он ехал на доп работу, я не сильно возражал, но мы установили ограничение времени до 19 часов, для того чтобы он мог до сна ребёнка провести с ним время. Выходные достаточно часто он тоже проводил на работе. Сейчас, когда он ушёл, уже неделю он мне не звонил не писал, про ребёнка не спрашивал, и всретиться с ним не просит. Я сама решила тоже не трогать его, мои родители с ним поговорили, но их разговор тоже не смог его переубедить. Я на следующий день после его ухода с ним встилпсь, сама приехала поговорить, он был уже без обручального кольца. Разговаривал очень напряжённо. Ответил что уже пару месяцев назад разлюбил меня, мне больше не верит и не сможет продолжать отношения.

04 июл. 2021
С ребёнком муж проводил времени достаточно мало... Выходные достаточно часто он тоже проводил на работе.

Получается что разница-то небольшая что тогда, что сейчас. Его итак эмоционально не было в семье.

Вы не можете менять решение за другого человека. Он решил Вас обвинять. Видимо так легче от Вас уйти чем признаться себе в том, что чувства прошли раньше.

Ответил что уже пару месяцев назад разлюбил меня

Если бы он ушёл сразу, тогда виноват в разрыве был бы он. А теперь он может сказать себе что это всё из-за Ваших действий. В реальности же скорее всего у Вашего мужа сложности с эмоциональной близостью. Из-за прошлых отношений или же из-за родителей или ещё из-за чего-то. Но точно не из-за Ваших действий.

Самое лучшее что можно сделать в этой ситуации - придерживаться своего решения об отношениях. Что Вы сейчас хотите: ждать пока он всё поймёт и вернётся? Принимать назначенную Вам мужем роль виновной? Отпустить этого человека туда, куда он рвётся - к свободе? Я не могу предсказывать будущее. Никто не знает как всё обернётся. Вы можете сейчас опираться на свою свободу выбора. Как минимум Вы можете выбирать Вашу реакцию на его действия.