КонсультацииОтношения в парах

Отсутствие денег у мужчины

15 июн. 2018
Pencil
Здравствуйте!
У меня в жизни большие проблемы. У меня есть любимый человек. Мы с ним встречаемся 2 года, я пошла работать на почтамт, там мы познакомились. Сначала все было хорошо, мы ходили на развлечения, на культурные мероприятия. Нам вместе очень хорошо. Но тут случилось ужасное!
Его не берут на работу из-за долгов, у него очень тяжелая ситуация, он взял кредит, долгое время не платил, взял чтобы лечить зубы. Но из-за кризиса его уволили с хорошей работы, на которой он раньше работал (он работал на геодезии) и потом он устроился почтальоном.

Но на почте платят мало и ему совсем перестало хватать на жизнь, да ещё и судебные приставы стали снимать с карты по 8000 в месяц и ему совсем перестало хватать денег!!! А родные ему не помогают, ничего не дают!!! Отец только обсирает его, говорит что плохо кончит! Он уволился с почтамта, нашёл себе подходящую работу с хорошей зарплатой, но его не берут, куда он не звонит, везде служба безопасности. Он совсем разочаровался в жизни говорит что ему только на помойку теперь идти!!! Говорит что можешь меня бросить, куда я тебе нужен такой проблемный (((Воровать и грабить банки я не умею, сразу в тюрьму! Не знаю, что делать в таком случае, он так мечтал что будет хорошо зарабатывать и сможет оплатить долги! Теперь оказывается не берут на работу должников! (((Поэтому он сидит дома безработный, долги оплатить не может потому что не берут на работу!!! Они растут и растут!!!

Я очень переживаю за него, потому что люблю! На развлечения больше не можем ходить, нет денег!!! Много раз мы ходили я давала ему деньги, он говорил что мне никогда с тобой не рассчитаться! Я впала в депрессию!!! Родители против такого жениха!!! Они только оскорбляют его, говорят зачем тебе такой нищеброд? На что вы будете жить!!! И ещё они придираются к тому что у нас большая разница в возрасте, мне 24, а ему уже будет 40. Но сердцу же не прикажешь!!! Другого такого я не найду! Он совсем не выглядит на 40, он молод душой. Он очень добрый, нежный, по настоящему любит меня, обнимает, а мне не хватает любви в жизни, никогда не изменяет мне. Хочется помочь ему но не знаю как!!! Я работаю на почте, работа хорошая, но мало платят!! Не знаю где деньги взять!!! К сожалению у нас нет богатых друзей, они тоже не могут помочь. Я тоже собираюсь увольняться на будущий год, но не знаю, куда возьмут меня... По специальности я не смогла найти работу, к тому же у меня слабое здоровье.

Похоже выхода нет!!! К юристам я ходила за помощью, но они написали огромную сумму и пришлось отказаться!!! Я могла бы накопить сумму за 2 месяца, но мне нужно покупать продукты, обедать на работе, помогать родителям, они если узнают, что я даю ему деньги, убьют меня!!! Но он все равно ищет работу, уже совсем разочаровался в жизни, сказал что повесится, если не сможет устроиться!!! Или уедет в деревню к себе на родину навсегда и нам придется расстаться!!!

Я в отчаянии (((Наверное вы не сможете мне помочь, но все же посоветуйте пожалуйста что мне делать!!!

15 июн. 2018
Pencil, добрый день. Службы безопасности есть только в крупных компаниях. Почему Вы хотите уволиться? Какой помощи Вы ждете по психолога?
15 июн. 2018
Pencil
Здравствуйте! Я знаю что у меня слишком большие проблемы, хочу чтобы психолог мне хотя бы посоветовал что делать. Вы точно знаете, что службы безопасности в крупных компаниях? А на консультации у юриста мне сказали что во всех организациях! Только могут взять работать неофициально. Я ещё думаю, но наверное всё-таки уволюсь, потому что на почтамте низкая зарплата.
16 июн. 2018
Здравствуйте! Милая девушка-никогда не давайте в долг и не помогайте деньгами мужчине. В идеале Вы вообще не должны знать. Что у Вашего избранника проблемы с деньгами. И знаете почему-потому что, это Вас не должно волновать. Мужчина играет роль добытчика, а Вы играете роль хранительницы очага-в любых видах отношений. И вас не должно волновать как он и где добывает. Мой Вам совет-не решайте его проблемы вообще-созерцайте. К тому же не понятно, если деньги у него списывают - то почему долг растет. Какая там была сумма кредита за зубы, что такие страсти.
16 июн. 2018
Pencil
Здравствуйте, Мария! Вы говорите правильно, девушка не должна давать деньги мужчине, пускай сам думает что делать, где достать деньги! Но в данном случае у него не просто проблемы с деньгами, он просто не может устроиться на работу, потому что служба безопасности не пропускает!!! И главное что ни он ни я не знали этих правил, если бы он знал, не увольнялся бы с почтамта!!! Там он работал, хоть какие то копейки платили, а теперь он уволился и сидит безработный (((Приставы снимали с карты пока он работал, а теперь он без работы и они перестали снимать и долг растёт. Он сказал за 2 месяца сумма 15 000, а может быть и больше и он не знает где их взять, родные ничего не дают. И никто из друзей нам не выдаст такую сумму! Хочется помочь один раз, чтобы только его на работу взяли!!! Но он говорит что уже ничего нельзя сделать, потому что мы живём в Рашке, правительству пофиг на бедных людей!!! Но подскажите пожалуйста, может быть можно работать неофициально без трудовой? Или устроиться в маленькую компанию, где нет СБ? Или как-то можно получать деньги помимо работы? Неужели такой жестокий мир что вообще никуда не устроиться? Мне очень тяжело и больно смотреть что хороший человек попал в безвыходную ситуацию!!! (((
16 июн. 2018
Да я думаю работы без оформления предостаточно-но заплатят ли они ему зарплату-большйо вопрос-могут же и обмануть.
Но он говорит что уже ничего нельзя сделать, потому что мы живём в Рашке, правительству пофиг на бедных людей!!!

Люди сами несут ответственность за свои поступки. Человек знал, что у него долг-зачем увольнялся? Люди сначала ищут работу, а потом уже увольняются, к 40 годам это знает каждый. Не решайте эту проблему она не ваша- вы не его жена, вы не несете за него ответственность.

К тому же если у человека нет денег он не идет в платную клинику, он лечится бесплатно.
16 июн. 2018
Pencil
Я понимаю, что я не его жена, но все равно совсем не думать о его проблемах я не могу, он в печали и мне его жалко, он весь в депрессии, это непросто не обращать на это внимание!! Но лучше конечно пускай сам думает что делать, он сам виноват, загнал себя в такую ситуацию. Он решил уволится, потому что на почтамте мало платят, приставы снимали каждый месяц с карты и у него оставались копейки, даже на еду не хватало и поэтому решил уволиться, а про службу безопасности он просто не знал. Но он сделал большую ошибку! Ему говорили коллеги на работе, сначала найди работу, потом увольняйся!!! Но он их не послушал!!! Сначала подписал заявление на увольнение, потом начал звонить насчёт вакансий, естественно так быстро устроиться не успел!!! Тем более большинство объявлений просто напросто лохотрон, рисуют большую зарплату, чтобы заманить, а под этой зарплатой скрывается ложь и обман (((Даааа, это конечно странно что в 40 лет человек не знает такие вещи. Я ему говорю тоже самое, что он мог бы пойти в поликлинику лечить зубы, но он сказал что ему сестра навязала именно эту клинику и он не смог отказаться (она с характером, видимо он и послушался ее, скорей всего, она воспользовалась им что он не может отказаться), она сама была в этой клинике, но лечить зубы не стала, видимо потому что очень дорого, а ему навязала. Но на тот момент он ещё работал на геодезии и денег хватало выплачивать, он даже и не думал, что случится кризис и его уволят оттуда (((А потом уже он уже пошел на почту от безысходности! Но он мог бы не набирать столько кредитов, у него целых 2 кредита, один по карте МТС, другой потребительский, я удивляюсь, как ему не страшно было столько кредитов брать, он мог бы не брать кредиты на зубы а пойти в клинику подешевле, но теперь уже поздно говорить об этом (((
Я согласна с вами, помогать и решать его проблемы я не обязана, тем более я просто не могу ему помочь (((Но я так люблю его, что не могу не думать о его проблемах, я даже плачу когда он мне рассказает о них (((Может придется мне забыть его, но это очень непросто, так как мы долгое время были вместе! Когда у него не было проблем, он был такой весёлый, смешил меня если плохое настроение, а теперь эти проблемы испортили его! Жалко человека конечно! Надеюсь, что он устроиться куда-нибудь неофициально хотя бы, но грустно что мало платить будут, но для меня важно чтобы хоть куда нибудь устроился, я не позволю ему уехать в деревню навсегда и покинуть меня!!!

Он говорит мир жестокий а я считаю мир здесь не причем он сам виноват, набрал кредитов, а кредиты лучше вообще не брать в такое время...