КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от мужчины

18 апр. 2017
Даша125
Добрый вечер. В отношениях с молодым человеком около 4х лет. Ссоримся не особо часто. "как все" так сказать. Но, несколько раз уже замечала за собой, что после слов о расставании и полном игноре с его стороны ухожу в себя, нет настроения и желаения ни на что. Все близкие вокруг говорят что я зависима от него. Меня больше тревожит не мысль о расставании, потому что в глубине души я уверенна что помиримся, а именно вот эта зависимость. Чувствую себя тряпкой, об которую ноги вытерли. И сейчас опять та же ситуация. Как избавиться от этой зависимости? Отвлекаться чем либо не помогает совсем.

19 апр. 2017
Даша125, здравствуйте! Специалист ответит Вам при первой возможности.

Скажите, почему появляется ощущение тряпки?
Предавал ли Вас кто-то раньше?
19 апр. 2017
Даша125
Да, предавал именно этот молодой человек.
19 апр. 2017
Да, предавал именно этот молодой человек.

Расскажите о своих чувствах, ощущениях в этом состоянии "тряпки"?

Далее продолжит Психолог.
19 апр. 2017
Даша125, здравствуйте! Все люди от кого-то зависят в той или иной мере - все мы хотим прочных отношений. У вас отношения достаточно прочные уже 4 года, без особых конфликтов и вы уверены, что после ссоры вы помиритесь. Что именно в ваших отношениях, вас беспокоит? Если вы кого-то любите, то очевидно, что вы попадаете в некую зависимость от этого человека - вам хочется ему нравиться, вы хотите быть вместе, вы готовы чем-то жертвовать ради этого.
20 апр. 2017
Даша125
Расскажите о своих чувствах, ощущениях в этом состоянии "тряпки"?

Далее продолжит Психолог.

Даже не знаю как обьяснить. Просто сижу целый день дома, бывало по-несколько дней, ни ем, плачу, ни с кем не хочу разговаривать и так далее

В наших отношениях меня беспокоит то, что он не понятно с чего начинает относиться грубо, хотя например днём раньше было все просто идеально. На этой почве и ругаемся. Он не может объяснить почему это происходит и чаще всего делает виноватой меня. Последний раз сказал что ему все надоело. А что надоело не объясняет. Хотя с моей стороны было все так же хорошо как и всегда.
20 апр. 2017
Даша125, вам имеет смысл сходить к психологу вместе со своим молодым человеком. Психолог поможет вам обоим понять, что именно надоело вашему молодому человеку и что именно вы никак не хотите замечать и понимать. Психолог поможет вам наладить диалог. Ведь, если у мужчины портится настроение "вдруг", то для этого всегда есть причина. А если вы её не понимаете или не замечаете, то значит между вами нет взаимопонимания и вы живете каждый в своём мире и смотрите на вещи под разным углом - вам кажется, что "всё так же хорошо, как и всегда", а вашего мужчину что-то категорически не устраивает. Если он не объясняет вам, что именно его достало, то возможно, например, он считает, что это очевидно и вы просто притворяетесь, что не понимаете.
По каким именно вопросам чаще всего он "делает вас виноватой"? Из-за чего вы ругаетесь чаще всего?