КонсультацииОтношения в парах

Мужчины бегут от меня

04 авг. 2017
Katerina1991
Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу у Вас помощи.
Мне 26 лет. Девушка. Выгляжу молодо, лет на 20. Очень симпатичная. Но вот в личной жизни у меня беда.
Все мои отношения как одни.
1 Вариант это встречаться с парнем, которому кроме секса от меня ничего не надо. Хотя он и говорит обратное, но все это ложь. И обычно эти парни либо влюблены в кого то. Либо у них другие цели в жизни.
2 Вариант Мужчина мне очень нравится и буквально за пару дней я начинаю проявлять чувства, но у него не такая уж сильная влюбленность в мою сторону. Само собой получается что я обижаюсь, начинаю требовать чувств. И все становится только хуже и буквально через какое то время Мужчина пропадает.
3 Вариант Когда мне парень не нравится. Мы можем общаться долго. Но из этого все равно ничего не выходит
Мне больно от этого. Хочется проявлять свои чувства, а не быть черствой и чтобы ко мне было то же отношение.
Я не понимаю как другие строят отношения.
Были отношения однажды. Срок 1.5 года. Уже почти 5 лет без серьезных отношений. Парня не любила. Привыкла. А потом терпела. Т. К отношение было плохое.
Я в отчаянии. Мне хочется семью. Детей. А тут все так.. Кажется я никогда не встречу мужчину со взаимными чувствами

04 авг. 2017
Katerina1991, добрый день. Второй вариант - каких проявлений чувств от парня Вы ждете? Что он должен делать или как поступать?
04 авг. 2017
Katerina1991
Katerina1991, добрый день. Второй вариант - каких проявлений чувств от парня Вы ждете? Что он должен делать или как поступать?

Мне хочется видеть в глазах парня что я ему нравлюсь, хочется внимания, заботы. За некоторыми парами наблюдаешь и парень глаз с девушки не сводит. А у меня все получается как то не так. Вроде нравлюсь а вроде бы и нет. Либо это за пару дней пропадает
04 авг. 2017
Katerina1991, доброго дня! Я добавлю еще пару вопросов до появления в теме психолога.

Вы говорили про длительные отношения, но не любили, а терпели. Возможно это важный момент при создании новых отношений, так как та тема осталась незакрытой. Возможно, будет уместно рассказать о тех отношениях: почему не любили, а терпели?
04 авг. 2017
Katerina1991
Начала встречаться с парнем т. К было просто скучно. Он мне даже не нравился. Но мне тогда уже был 21 год и мне хотелось отношений. Он меня очень часто обижал и обманывал, но т. К я очень быстро привыкаю расстаться уже не могла. Терпела. Спустя 1,5 года мне надоело, он мне стал безразличен. К нему сейчас ничего нет, он мне как человек противен, он плохой.
И хотела добавить у меня видимо синдром недолюбленного ребенка. Ни отец ни братья не проявляли чувств, даже сейчас когда думаю об этом наворачиваются слезы. У меня никогда не было ни опоры ни поддержки. Может быть все дело в этом?
04 авг. 2017
Katerina1991, спасибо :-) все может быть, но я бы не клеил ярлыки, ибо они могут увести в сторону от решения вопроса.

Вы говорите, было скучно. А что под скукой? Какое-нибудь чувство/ощущение? Можете вспомнить?

Про семью:
Вы сейчас проживаете с ними?
Что с мамой?
Что Вам было так необходимо для ощущения любви близких?
04 авг. 2017
Katerina1991
Ну как бывает когда у всех парни есть, а тебе гулять не с кем, общаться. А хочется какого то разнообразия.
Нет, уехала в другой город. Т. К в семье нет близких отношений. Бывают конфликты, а мне очень тяжело с этим мириться ив последнее время обида на отца и братьев за то что они ко мне относятся не как в нормальных семьях становится все сильнее.
С мамой, так уж. Общаемся, но не прям близко. Я конечно иногда что то рассказываю. Т. К мне просто необходимо с кем то делится. Но близких доверительных отношений нет.
Для ощущения любви близких мне хотелось бы чтобы мной просто интересовались жива ли я здорова, нужна ли мне помощь. Но такого ни от кого нет. Никто из моей семьи не знает как я сейчас живу. Никого не интересует чего мне хочется от жизни, никто не поддерживает.
И еще я познакомилась с мужчиной. Мы пробыли с ним три дня. И вот как и все предыдущие он потерял интерес. Когда мне интересен мужчина я проявляю чувства, заботу. Но в ответ не вижу. Он был сам по себе холоден и неэмоционален, и говорит якобы он и есть такой. Вчера я себя некрасиво повела. Заистерила. Он говорит ты рано начала показывать характер. Я все понимаю. Но я чувствую что ему становилась безразлична и мне от этого было больно и обидно. Я сказала что нам не следует общаться. Он просто согласился. Мне от этого ужасно больно. Мне жить не хочется. Я устала разачаровываться в себе. А еще мне больно от того что подруга моя влюбляет в себя почти всех парней с кем общается. Ей постоянно признаются в любви. Предлагают встречаться. А у меня такого никогда не было. Я начинаю ненавидеть и ее и себя. Жаль что нельзя просто взять и умереть.
04 авг. 2017
Ну как бывает когда у всех парни есть, а тебе гулять не с кем, общаться.
+
А еще мне больно от того что подруга моя влюбляет в себя почти всех парней с кем общается. Ей постоянно признаются в любви. Предлагают встречаться. А у меня такого никогда не было.
= ? Как Вы думаете, что это в сумме?

Для ощущения любви близких мне хотелось бы чтобы мной просто интересовались жива ли я здорова, нужна ли мне помощь
А как оно было в реальности? И скажите, Вы самая младшая из детей?

Но я чувствую что ему становилась безразлична и мне от этого было больно и обидно.
Значит, Ваш страх - ?

Жаль что нельзя просто взять и умереть.
От чего этот побег?
04 авг. 2017
Katerina1991
С подругой у меня хорошие отношения. Но в итоге я начинаю ненавидеть ее и завидовать ей. Будь у меня парень я бы очень боялась познакомить ее с ним, я боюсь что она ему понравится больше. Это меня добьет. Тем более я очень ревнива.
Я младшая. Живу в другом городе. Никто из мужчин моей семьи за все время даже не звонили. Ну и понятное дело никогда не интересовались все ли у меня нормально. Однажды я познакомилась с парнем. И он ненадолго дал мне почувствовать что я под его защитой. Но как обычно это быстро закончилось. Я потом переживала пол года из за того что у нас ничего не вышло
Мой страх быть ненужной, не оправдать надежд наверно. Быть не такой которую можно любить.
Мне просто не хочется жить Нет удовольствия от жизни. Я всегда хотела иметь семью. Но с каждым годом мои шансы уменьшаются. И кажется я всегда буду одинока
04 авг. 2017
Katerina1991, последние от меня вопросы, далее продолжит психолог.

Но в итоге я начинаю ненавидеть ее и завидовать ей.
А если на секундочку перевести все внимание с нее на Вас, то как будет звучать этот ответ?

Никто из мужчин моей семьи за все время даже не звонили. Ну и понятное дело никогда не интересовались все ли у меня нормально.
И как Вы себя чувствуете?

Живу в другом городе.
Так Вы точно переехали или это на самом деле нечто другое?

И он ненадолго дал мне почувствовать что я под его защитой.
Можете описать это состояние?

Быть не такой которую можно любить.
Вы в самом деле думаете, что Вы должны быть какой-то определенной, чтобы Вас любили? И какой же тогда Вы должны быть?
04 авг. 2017
Katerina1991
Я не знаю что вы хотите услышать от меня по поводу подруги. Но если говорить о себе то я чувствую себя ущербной, обиженной. И похоже я не умею общаться с мужчинами.
По повожу своей семьи. Я чувствую себя одиночкой, никому не нужной. Поэтому я даже стараюсь теперь домой не ездить, чтобы лишний раз не думать об этом.
Я переехала в другой город. Здесь мне спокойней. Но когда происходят такие ситуации я теряюсь. Мне плохо, кажется я не могу пройти какой то жизненный урок. И все повторяется. Застряла в этом цикле.
С тем парнем я чувствовала себя как за каменной стеной, мне было спокойно. Казалось что теперь у меня все будет хорошо и уменя появилась опора и поддержка. В какой то степени с мужчинами тяжело расхожусь потому что я думала что они мне могут что то дать, что то чего мне не хватает. Как будто ребенку дали конфетку, которую он хотел так долго, но не успев откусить ее уже отобрали.
Я не знаю какие девушки нужны мужчинам. Вроде бы у многи девушек есть парни. Не думаю что они идеальнее меня. Но могу сказать что те парни которые мне нравятся не все простые. Последний занимает руководящую должность, спортивный, красивый т. Е девушку ему впринципе найти не проблема. И после таких мужчин еще сложнее. Планка у меня только завышается (
04 авг. 2017
Katerina1991, я понимаю как Вам трудно и действительно некоторые вопросы от меня были достаточно провокационными; и Ваша реакция конечно не заставила себя ждать. Возможно Вам еще есть что сказать, смело излагайте :)
04 авг. 2017
Katerina1991
Я даже не знаю что сказать. Хотела добавить по поводу подруги. Я как то слишком выразилась по поводу ненависти и зависти. Тут больше обида. На самом деле я ее люблю.
Меня вроде бы отпускает эта грусть. Еще пару дней и совсем забуду. Но мне не хочется чтобы это снова повторялось (Какой вы дадите совет на этот счет? Не могу ведь я совсем перестать с мужчинами общаться
05 авг. 2017
Katerina1991, конечно, прекращение общения с мужчинами вряд ли приблизит Вас к цели. Грусть, и обида, и другие чувства/бы эмоции могут вновь вернуться, как только Вы вновь окажетесь в ситуации. И убегать бесполезно, да, Вы и сами это знаете. И это хорошо, что Вы добавили про любовь к подруге. Ситуации ведь не перестанут повторятся - они будут меняться в зависимости от того, как Вы себя в ней поведете. А для того, чтобы вести себя по-другому, возможно, есть смысл посмотреть на себя со стороны, обратиться к своим желаниям, потребностям, познакомиться с собой настоящей. Какая Вы настоящая?
05 авг. 2017
Любой тип реагирования запускает механизм " точка началы". Если будем рассматривать комплекс недолюбленного ребенка, то в отношениях с отцом когда и в каком возрасте вы впервые почувствовали дискомфорт?
Как общается мама с мужем и своим отцом?
07 авг. 2017
Katerina1991
Мне кажется настоящая я маленькая девочка, которая нуждается в опеке и заботе. И когда появляется мужчина который обращает на меня внимание (при условии что нравится), мне надо от него очень много внимания. Т. Е я не даю мужчине привыкнуть ко мне. Теперь я однозначно буду бояться открыться кому то, показать себя настоящую, т. К я настоящая отпугиваю мужчин. Я не пойму почему я нуждаюсь в мужчине? Хочу относится более безразлично. Не хочу думать о нем когда его нет рядом. Очень боюсь что это все снова повторится. Хочется быть самодостаточной личностью, чтобы мужчины обо мне думали, а не я о них

Я не помню когда я почувствовала дискомфорт. Как то всегда папу не долюбливала. Не то что бы уж не люблю, но что то не то, он мне неприятен. В детстве когда он меня хотел обнять или поцеловать я его отталкивала. Почему то и внуки сейчас на него так реагируют. Как моя мама общалась со своим отцом я даже не знаю. Он умер, и у них много детей и внуков, много внимания никому не было. Не помню совсем как они общались. С моим отцом, т. Е мужем мама ругались часто когда я была маленькая, из-за чего я не знаю. Но тогда я думала лучше бы развелись. У папы сложный характер. Он постоянно ворчит и грубо разговаривает, особенно если решаем какие то дела, н-р ремонт, мама больше молчит, а я не могу молчать, поэтому ругались тоже. Из-за этого тоже не хотела с ними жить, устала от того что дома нет тепла, любви и ласки. В моем представлении отношения в семье должны быть другие

Спасибо Вам что вы оказываете подобные консультации, даже когда просто выскажешься уже легче.
10 авг. 2017
Если возьмем точкой начала механизма реагирования общение с отцом - это отказ от объятий отца " В детстве когда он меня хотел обнять или поцеловать я его отталкивала." Отсюда травма - отталкивать мужчин не показывать им себя настоящую и тип реагирования - зависимость+ желание убегать. Идет конфликт двух состояний. Отсюда и возникает вопрос -"Я не пойму почему я нуждаюсь в мужчине? " - это желание быть любимой, но сама себе не разрешаю! Здесь есть ваша вторичная выгода. Подумайте, зачем вы САМИ СЕБЕ НЕ РАЗРЕШАЕТЕ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ?
Что СТРАШНОГО произойдет, если вы РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ? Что вы потеряете разрешив себе быть любимой? Вы сами то себя любите? Или сами тоже запрещаете себя любить?
" я настоящая отпугиваю мужчин." - как выглядит ваше отпугивание мужчин?
Мужчина энергетически считывает информацию с любой женщины подсознательно. И если вы издаете информацию " я не достойна любви, я не разрешаю" они будут избегать душевной привязанности.
Так же считывают информацию, что вы ведете себя не естественно - это сигнал " измены" или " вранья".
Вы изменяете сами себе, своим желаниям, мыслям, вы маскируетесь под другого человека. Будьте естественными, естественность и открытость притягивает других и дает душевный комфорт человеку (вам и вашему собеседнику. Партнеру).