КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от мужчины

25 нояб. 2016
Ксюшка
Здравствуйте. Мне 28 лет. Я состою в браке, 8 лет. Есть ребёнок 2 года. Когда ребёнку было 1, 5 года, вышла на работу. Ко мне начал проявлять симпатию коллега по работе. Мы начали встречаться. Он состоит в отношениях с девушкой, живут гражданским браком около 7 лет. Были переписки, встречи, я изначально не думала что меня так затянет, думала что это просто влюбленность и все это временно. Близости у нас с ним так и не случилось. По прошествии времени, примерно 2-х месяцев, с его стороны заметила что он ко мне стал относится по другому, пропали переписки, пропали встречи. А я заметила что не могу думать ни о чем другом и ком-то другом как о нем. Я стала зависима от него. С мужем отношения испортились, даже разговаривать с ним не могу. Перестала вести переписку даже с подругами, потому что ждала только его сообщений. Сообщения от других людей вызывают только агрессию и разочарование. Недавно узнала что его гражданская жена беременна и боюсь услышать это от него. Боюсь услышать что он решил на ней женится. Часто плачу из-за бессилия что-либо изменить, хочется вернуть то время назад когда мы встречались. Моё настроение полностью зависит от него, его не вижу и все, жизнь остановилась. Он для меня как наркотик, он рядом, поговорил и со мной и я оживаю. Если не вижу не слышу, начинается "ломка". Если узнаю что он с ней где-то проводит время, у меня появляется неприятное чувство внутри. Не могу ни разговаривать, ни есть ни пить, хочется только выть. Уже устала от такого состояния. Хочу жить как раньше и радоваться жизни и не зависить морально ни от кого. Хочу забыть и отпустить. Но не могу, мои мысли только о нем, как надо было поступить в той или иной ситуации связанной с ним. Сама тешу себя надеждой, что он все-таки напишет. Хочу избавится от мыслей о нем и не могу. Как мне быть? Отвлечься ни на что не помогает, пробовала заниматься спортом, пробовала рисовать и все равно эти мысли.

25 нояб. 2016
Ксюшка, добрый вечер!
мужем отношения испортились, даже разговаривать с ним не могу.

Как устроена Ваша с ним жизнь, сейчас? Как Вы проводите время вместе?
Как Ваше взаимодействие с ребенком?
26 нояб. 2016
Ксюшка
Отношения с мужем никогда не были идеальными, а после рождения ребёнка стали ещё хуже. Мужа постоянно не было дома, он постоянно пропадал на работе, а когда приходил домой то я слышала от него только упреки, не так кормлю ребёнка, ничего не умею. С ребёнком почти все время проводила я одна. Я мечтала побыстрее выйти на работу, мне не хватало общения, кипящей вокруг жизни. Об отношениях с другим мужчиной на стороне даже и мыслей не возникало. А тем более и с коллегой. С мужем мало времени проводим вместе, он предпочитает лежать на диване и спать, а я наоборот люблю проводить выходные активно. У нас нет общих интересов, вообще. Да и находится с ним вместе у меня в последнее время нет желания, я слышу только критику в свой адрес, постоянно ходит и поучает меня, чтобы я не сделала, я делаю не так. Если раньше я к этому относилась спокойно, то сейчас у меня начинаются вспышки агрессии, я в эти моменты его искренне ненавижу. Не могу ложиться с мужем в постель, стараюсь всячески избегать близости. Предлагаю мужу с частотой раз в неделю развод, сначала соглашается а потом начинает просить прощения и говорить что он исправится, оправдывает себя тем что устаёт на работе, а ещё он меня ревнует (хотя последние 2 месяца, я никуда не хожу, ни с кем не переписываюсь в соц сетях). Единственное что меня тормозит, это ребёнок. Она любит папу, да и муж когда дома постоянно с ней занимается, играет. Вся эта ситуация с коллегой перевернула мою жизнь, я не могу решиться на развод только потому что жду что меня "отпустит" и я снова буду нормально относиться к мужу. И ещё из-за моей глупости может пострадать ребёнок, мы вдвоём ей больше сможем дать, чем я одна.
26 нояб. 2016
И ещё из-за моей глупости может пострадать ребёнок, мы вдвоём ей больше сможем дать, чем я одна.

А как этому может помешать развод?
Если Вы не счастливы с мужем, то вряд ли в такой атмосфере ребенонку скорее больше можно дать плохого, чем хорошего.
26 нояб. 2016
Ксюшка
В ответ на критику я начинаю раздражаться, начинаю ругаться с ним, спорить. Все его обещания исправиться заканчивались только тем что он мог на выходные съездить со мной в парк погулять или в торговый центр, или пойти и сделать дорогостоящую покупку для меня, причём на последние деньги. Я не реагировала раньше так на его критику, всегда относилась проще. Раньше его критика не приносила столько агрессии, а сейчас даже нормально с ним общаться не могу. Меня раздражает в нем абсолютно все, как он спит, как ест, если его нет дома я чувствую себя спокойно. От развода меня останавливает ещё и страх остаться одной, я наверное привыкла что рядом есть мужчина который все решит за меня и мне не нужно думать как прожить следующий день. Мы с ним живём в городе где у нас с ним нет родственников, мы все это время были самыми близкими людьми друг другу. Я понимаю что не люблю своего мужа, он может и не так плох. Для семьи он делает абсолютно все что в его силах. Он верный, надежный, но ведь не зря говорят что в любимом нравятся даже недостатки а в не любимом раздражают даже достоинства. Но ведь любовь проходит всегда, нет ничего постоянного. Даже если мы и разведемся, я встречу мужчину, влюблюсь, мы начнём жить вместе а со временем быт съест все и опять повторится та же история.
28 нояб. 2016
Даже если мы и разведемся, я встречу мужчину, влюблюсь, мы начнём жить вместе а со временем быт съест все и опять повторится та же история.

Это все зависит от Вас. Если у Вас с человеком нет общих интересов, взаимопонимания и поддержки, то тогда да...
А как Вы выбрали себе, именно, этого мужчину в мужья? Какими были Ваши отношения вначале?
28 нояб. 2016
Ксюшка
До замужества я жила с братом, у нас с ним были плохие отношения. Он мог меня побить за то что вышла из комнаты без его разрешения. А мой тогда будущий муж, пожалел и он был единственным человеком кому я могла выговорится. Так я и вышла за него замуж, без любви в знак благодарности. Отношения никогда не были идеальными, мы разные, у нас нет общих интересов. Мне хотелось где-то бывать, а ему хотелось полежать дома на диване. Мне было удобно с этим мужчиной, с ним как за каменной стеной. Прожив 5 лет, мы были как чужие друг другу, у мужа свои интересы, у меня свои. Свободное время проводили порознь. Мы уже тогда задумывались о разводе и он бы скорее всего состоялся если бы я не забеременела. Муж узнав был счастлив, говорил что у нас наконец-то будет нормальная настоящая семья. После рождения ребёнка все заботы легли на меня, мужа постоянно не было дома. Если и был то оставаться один с ребёнком он не хотел. Так я и просидела почти 2 года в полном одиночестве с ребёнком. А потом вышла на работу и моя жизнь перевернулась с ног на голову.
29 нояб. 2016
Так я и просидела почти 2 года в полном одиночестве с ребёнком.

Сочувствую Вам.
Ваш муж здоррво Вам помог тогда, однако, сегодняшняя ситуация гововорит о том, что эти отношения не делают счастливой ни Вас ни его.
Вы можете сколько угодно пытаться выкинуть того парня из головы. Через какое-то время это даже получится, однако потом появится кто-то другой. Вы молодая женщина, и конечно, хотите счастливых отношений для себя, а пока Вы остаетесь с мужем, то лишаете себя такой возможности.
Вы готовы, сейчас, начать делать шаги к самостоятельной жизни?
01 дек. 2016
Ксюшка
Наверное нет, боюсь не справится. Боюсь взять всю ответственность на себя. Знаю что нужно решится выйти из зоны комфорта, но не могу сделать этот шаг. Постоянно занимаюсь самообманом, придумываю сама себе причины почему я не могу уйти от мужа.
02 дек. 2016
Постоянно занимаюсь самообманом, придумываю сама себе причины почему я не могу уйти от мужа.

Конечно, Вам тут нужна поддержка.
У Вас раздражает и вызывпет отвращение, однако не хватает сил, чтобы уйти.
Нужно начинать с малого, если хотите поменять саою жизнь.
У Вас возможность походить на личные консультвции к психологу?