КонсультацииОтношения в парах

Одержимость мужчиной

26 февр. 2017
Verzerrener
Мне 31 год. Я живу в счастливом браке и у меня трое сыновей. Секс с мужем регулярный и эмоцоинальный. Я в сексуальном плане удовлетворена полностью. Очень люблю мужа и мы очень понимаем и чувствуем друг друга. Детей тоже очень люблю - они как результат нашего семейного счастья) но что со мной происходит сейчас я не в состоянии контролировать. Я изменяю мужу. Испытываю дикую страсть и чувства непонятные мне к другому мужчине. Моя одержимость еще и взаимна. Мы сходим друг от друга с ума. Нет никакого смысла и будущего у этих отношений. Я ради этого мужчины не готова потерять все что у меня есть. Но и отказаться от наших встреч не могу. Мужу никогда раньше не изменяла. Я вообще никого рядом не замечала. А тут так накрыло. Болит сердце, душа, ломит кости, я перестала есть и почти не сплю. В присутствии этого мужчины у меня начинается тремор. Я не могу дышать полной грудью. Секс с ним не лучше чем с мужем а хуже. Член у него меньше. Но смотрю в его глаза и утопаю. Чувствую его запах и перестаю ощущать руки и ноги. Голова кружится. Я понимаю что это химия. Но как себя контролировать и что дальше делать не понимаю.

Я забыла отметить, что в свое время по такой же схеме страсти и одержимости я ушла первого мужа к моему нынешнему мужу. Мы 5 лет стоим идеальный брак. Я категорически не приемлю измену и всегда придерживалась мнения что если по настоящему любишь человека - ты не способен вступить в отношения с кем то другим. Эту модель счастья и верности я внедрила в мозг моему мужа. Мы как будто совершенсвуемся с ним все больше и больше. Раньше ни он ни я верностью к предыдущим партнерам похвастаться не могли. А СЕЙЧАС Я В ЛОВУШКЕ И ПРОТИВОРЕЧИИ С СОБСТВЕННЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ. Испытывая нежность, привязанность и полное взаимопонимание с надежным и любимым партнером (мужем) я абсолютно безоружна и не в состонии противостоять инстинктам. Даже совесть меня не мучает! Я думала меня пожирать будут угрызения - нет! Я хочу понять как мне избавить себя от этих чувств. Они мне портят жизнь. Я очень дорожу семьей.

Наверно трудно из моего монолога понять что я в отчаянии - но я в отчаянии. Я не могу функционировать в обществе. Я не могу учиться и работать полноценно. Я кричу на детей и не сдерживаюсь. Меня любая мелочь доводит до эмоционального всплеска. Краски ярче, звуки чище, эмоции острее. Я пытаюсь разобраться. Возможно моя стабильная и счастливая семейная жизнь меня подсознательно не удовлетворяла. Может мне не хватало этих острых и ярких впечатлений. Но я сейчас вступила в эту игру. И я хочу выйти - но уже не в состоянии. Душа рвется туда. К этому человеку. Хочется воссоединиться с ним духовно и физически. Эта запретность и преступность накаляет нас до бела. А время когда мы не рядом становится мучительной рутиной и болезненным ожиданием. Он в любви мне признался. И каждый день об этом говорит. Ждет ответного признания. Но я не готова сказать эти слова. Если я их скажу - он получит полную власть надо мной. А я в жизни сама люблю контролировать и управлять.

26 февр. 2017
Олеся Веревкина
Verzerrener, психолог прокомментирует тему несколько позже. Следите. А пока рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях
27 февр. 2017
Здравствуйте, Verzerrener. То, что сейчас Вы поступаете вразрез с собственными убеждениями, порождает ощущение собственной "плохости" и страха из-за неизвестности будущего. Вас как будто тащит за руки в разные стороны: на одной стороне любимый муж, дети и привычный быт, на другой - страстные отношения с яркими ощущениями. Из-за этой двойственности и невозможности контролировать свои эмоции по отношению к новому мужчине Вы пребываете в глубоком отчаянии и не можете полноценно действовать в других сферах жизни.
Правильно ли я понимаю, что будущего у этих отношений нет, и мужчина тоже понимает это? Вы не говорите ему слова любви только потому, что он будет иметь еще большую власть над Вами, или любви Вы к нему все-таки не ощущаете (а чувствуете страсть)? Вероятно, в браке Вам не хватало именно этого фейерверка эмоций, который освежал бы отношения, и получилось, что они превратились хоть и в любимую, но рутину, а появление этого человека дает Вам желаемую яркость отношений.
27 февр. 2017
Verzerrener
Здравствуйте! Спасибо что отозвались!)
Да мужчина тоже осознает невозможность этих отношений, но он отпустил свои чувства на волю. По сути он хочет заполучить меня - но его потери не будут такими глобальными (детей в браке нет). Подслзнательно он надеется что к нему уйду- я это чувствую.
На счет моих чувств - я сейчас испытываю влюбленность. Не хочется этого признавать но именно влюбленность. Признаться не хочу еще и потому чтоб не делать больно этому человеку. Не давать лишнюю надежду.
По поводу ощущений я вполне понимаю что эти эмоции меня и увели с пути истинного. Хочется понять как закончить эти отношения. Как для себя придумать убеждение и найти мотивацию к разрыву.
28 февр. 2017
Verzerrener, вместо того, чтобы придумать мотивацию, нам с Вами необходимо понять, что именно заставляет Вас испытывать эту влюбленность (тем более если мы говорим не о единичном случае, - ведь к мужу Вы ушли так же, верно?) и попробовать дать себе это не на стороне, а внутри союза с мужем. Напишите - какие конкретно качества мужчины привлекают Вас? Что именно заставляет сердце чаще биться? Если мужчина осознает невозможность дальнейших отношений (как и Вы), то получается, что вы с ним живете лишь сегодняшним днем?
Вы говорите, что потери мужчины не будут столь глобальными, - то есть, если вы решите быть с ним, то однозначно потеряете детей? Как такое возможно?
04 мар. 2017
Verzerrener
Я в поиске новых эмоций, их я уже не могу получать в нашем с мужем союзе. У нас такая гармоничная и счастливая жизнь - на вряд ли какие то новые эмоции возможны. К тому же я прям чувствую как дурею и глупею от запаха, от новых ощущений и прикосновений. А влюбленность отнюдь не от каких то уникальных человеческих качеств - я вполне трезво вижу массу недостатков в этом человеке. И в силу того, что мы автоматически не можем быть вместе и мне не придется терпеть их всю жизнь - они меня как бы не гложат. Я даже в верности его всегда буду сомневаться. С мужем он и рядом не стоял. Да и оношения у нас захватывающие и абсолютно не смотрящие в будущее. А про вариант быть вместе - я честно скажу что не готова сейчас. Если бы 10 лет назад - когда не было детей, но сейчас нет...
04 мар. 2017
Verzerrener, правильно ли я понимаю, что Ваше отчаяние связано с возникшей в этой ситуации двойственностью: с одной стороны, Вам безумно нравится происходящее в отношениях с новым мужчиной, с другой - этой связью Вы противоречите собственным убеждениям (по которым живете с мужем) и начинаете чувствовать себя "плохой", предательницей, что для Вас тяжело переносимо? Видимо, установка ("если по настоящему любишь человека - ты не способен вступить в отношения с кем то другим") шла от головы, в то время как сейчас Вы действуете от сердца - согласно своим чувствам и инстинктам.
Мне кажется, что, во-первых, Вам нужно перестать отрицать происходящее и принять факт наличия отношений на стороне ("Да, мне хотелось жить согласно своему убеждению, но реальность внесла свои коррективы, и получилось так, как сейчас есть"). Во-вторых, честно признаться себе, что если эта ситуация возникла, значит - в браке не удовлетворялась важная для Вас потребность в яркости и новизне чувств, и вероятно, если Вы закончите отношения с мужчиной, через какое-то время на горизонте появится другой поклонник, при этом ситуация повторится. Значит, необходимо искать варианты удовлетворения потребности в новизне с мужем (думаю, рассказывать Вам про магазины для взрослых и варианты того, как можно освежить чувства, излишне), если не получится - вместе сходить к семейному психологу (ведь возможно - муж тоже страдает от отсутствия яркости и "химии" в вашем союзе, тем более учитывая тот факт, что в прошлом он также не отличался верностью).
Когда я читаю Ваши ответы, то, несмотря на то, что Вы пишете о желании "выйти из этой игры", на самом деле Вы наслаждаетесь ей и выходить пока совсем не хотите, - это так?
08 мар. 2017
Verzerrener
Вы во всем правы кроме одного - Я действительно хочу закончить эти отношения. И думаю мне это удалось почти. Я несколько раз серьезно разговаривала с предметом моей страсти и все мои чувства ему изложила. О моем внутреннем ощущении и отвращении к себе и о том что семья для меня важнее плотских утех. Конечно все мы эгоистичны и ровно на сколько я хочу достичь своих целей - ровно на столько же мой "друг" хочет достичь своих целей. Я предложила прервать физическую связь и сохранять дружеские отношения, он согласился но не перестает говорить о том что я его мечта и что я лучшая женщина и что он не представляет без меня жизни. По работе нам приходится видеться пару раз в неделю и прервать общение полностью мы не можем т к в работе и он и я нашли свое призвание. На днях мы просто встречались без интимной близости. Пили кофе, разговаривали и общались. Я поняла что могу контролировать свои чувства и что ощущение тепла и комфорта рядом с этим человеком для меня очень нужно. Он же наоборот мучался и все время хотел превратить " дружескую " встречу в лавину страсти. Я не говорю что я не хотела близости - я очень хотела. Но чувство легкости на сердце от того что я буду смотреть честно мужу в глаза оказалось гораздо приятнее. Я очень много над собой работаю. Я образованный человек, много читаю, все время анализирую свое поведение и поступки окружающих. Мой партнер обладает более ярко выраженной примитивной энергией (это собственно меня и привлекает в нем). Он страстный, эмоциональный, порывистый, эгоистичный и безумный. Устоять сложно. Но я чувствую что я на пути к избавлению от этой страсти. Я буду писать дальше - как сложится эта ситуация. Возможно для кого то это ценный опыт.
09 мар. 2017
Verzerrener, я благодарю Вас за искренность и доверие: Вы открыто и честно говорите о происходящем, и это действительно может стать поддержкой для людей, оказавшихся в схожей ситуации и испытывающих подобные чувства.
Понимание собственной силы, несмотря на "примитивную энергию" человека ("Могу контролировать свои чувства"), осознание важности ощущения тепла и комфорта рядом с этим человеком, чувство легкости в последующем общении с мужем, - все это ценные достижения, которые Вы, я уверена, сможете сохранить.
Пишите о том, как будут развиваться дальнейшие события. Желаю Вам достичь своей цели и перевести отношения с мужчиной на другой уровень.