КонсультацииСемейные отношения

Муж живет со мной ради детей, но любит другую. Как реагировать в такой ситуации?

04 июл. 2021
Ирина
Мне 33 и замужем уже 8 лет. У нас двое детей. Недавно узнала, что муж изменял мне 1,5 года. Нашла смс переписку. Причина измены, как он говорит, нехватала от меня секса. Прощения он не просил, говорит что любит ее, а со мной живет только ради детей. Из семьи не уходит и продолжает с ней общаться и видеться. Я не знаю, как реагировать на его поступки. Общение с ней, как я понимаю, не закончатся.

04 июл. 2021

Здравствуйте, Ирина! Сочувствую тому, что Вы оказались в такой ситуации. Если муж любит другую и Вы знаете, что он не намерен с ней расставаться, то Вам придется самой сделать выбор - нужен ли ВАМ такой муж, которому Вы не нужна. Ведь это ВАША жизнь и только Вы решаете, с кем её пройдете, кто будет рядом с Вами. Вам всего 32 года и вся жизнь впереди. Вы не обязаны терпеть рядом мужчину, которому Вы не нужна и который этого не скрывает. Семейный союз - это дело исключительно добровольное. Так что, если мужчина любит другую, то для чего он ВАМ?

Вместе заботиться о детях можно и после развода - быть мужем и женой при этом не обязательно. Развод не означает лишения родительски прав и многие бывшие пары строят свою личную жизнь отдельно, создают новые семьи, оставаясь при этом мамой и папой своим детям, не теряя связи с детьми, заботясь о них совместно.