КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена, я уделял ей мало времени и оскорблял. Хочу вернуть её, она не хочет. Как быть в этой ситуации?

08 июл. 2021
Максим
30 дней назад ушла жена, ушла к родителям. Последний год в наших отношениях были сильные ссоры 1-2 в пару месяцев. Все началось не помню когда, но я перестал уделять жене внимание, говорить ласковые слова, ругался на неё и оскарблял. Это моя вина, я осознал это за месяц разлуки. Чаще всего ругались, потому что она с подругами ездила чуть ли не каждый день кофе пить на машине, но это все ничего. Полгода назад появилась в нашей жизни её старая подруга детства и она её постоянно куда-то тянула, я разрешал до 11 гулять, так как у нас есть ребёнок 4 года и ему нужно было спать ложиться и так же внимание матери. Последняя ссора произошла после того, как она мне позвонила с ней и сказала, что поедет кататься до 12 ночи. Я начал орать, что ты совсем опухла что у тебя ребёнок ему нужно спать ложиться и то что он постоянно спрашивает где мама. На следующий день я был на работе, она собрала вещи и уехала к родителям. Я пробовал с ней говорить, она говорит что не чувствует ко мне ни чего что больше не вернётся, что все перегорелоту неё. Я купил 101 розу и кольцо дорогое, подарил ей и попросил все начать заново, она взяла кольцо и цветы и сказал что не вернётся ни когда. Я решил больше не писать ей и не звонить, ещё я уезжаю в Москву на 2 месяца. Я решил дать ей время но я не знаю соскучается она по мне и будет ли у нас все хорошо. Я боюсь что приеду через 2 месяца а она мне скажет что ни чего не вернуть и не изменить. И как узнать что она заскучает по мне пока меня не будет, она ни когда первая не напишет и не позвонит. Я все переосмыслил за этот месяц и понял все что было не так и что делал не так. Я очень хочу вернуть её и готов на все ради неё. Прошу помогите советом как мне быть в такой ситуации?

08 июл. 2021

Максим, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

08 июл. 2021
Максим

Условия бесплатной консультации подходят. Прошу помощи любой

09 июл. 2021
Я очень хочу вернуть её и готов на все ради неё.
Но я не знаю соскучается она по мне и будет ли у нас все хорош

Максим, я вижу как Вы переживаете и хотите исправить ситуацию. Из того, что Вы написали видно, что проблема в отношениях возникла задолго до того, как чувства у Вашей жены прошли.

Сейчас только Вашего желания не будет достаточно. Вы показали ей, что хотите ее вернуть и теперь ей решать нужно ли ей возвращаться.

Говорили ли Вы с ней или может она раньше озвучивала, что она хочет от Вас в отношениях?

Цветами и кольцом не решить разногласия, которые длились больше года. Вам нужно снова вспомнить, что Вас объединяло с ней. Что привлекало ее в Вас и почему она выбрала Вас. И снова стать для нее тем мужчиной, которого она полюбила. Вы знает почему она выбрала Вас и чем Вы ее привлекали?

09 июл. 2021
Максим

Она уходила до этого к родителям, но я сразу же приезжал и забирал её назад. Она мне пыталась что то говорить о моем отношении к ней, но это были скорее намёки которых я не понимал. Да я помню как мы с ней познакомились, мы гуляли вместе, катались на машине, ездили с друзьями в соседние города в гости. А сейчас у меня складывается ощущение что она и в правду больше не любит меня. Странность в том что она забрала только свои вещи. Вещи ребёнка все полностью дома, так же она не отдала ключь от дома и не забрала мебель. И на развод не подает. Я боюсь что пока меня не будет рядом она просто отвыкнет от меня и забудет, потому что она сейчас гуляет до поздней ночи, с подругами и бывшими коллегами по работе. Мне кажется что она уже изменила мне. Сегодня она приезжала сына взять на вечер и отношение ко мне было ужасным, мне показалось что со стороны я ей противен. Она деже не разговаривала со мной. Просто привет и пока

09 июл. 2021

Максим, Ваша жена взрослый человек и осознает, что происходит. С ней можно поговорить открыто о том, что Вы можете сделать для восстановления отношений, без намеков и полутонов. Можно уточнить у нее:

Что сейчас происходит? С кем будет ребенок? Если любовь прошла, как она планирует жить дальше? Какие у Вас будут отношения? Что Вы можете сделать, чтобы ситуацию изменить?

Вещи ребёнка все полностью дома, так же она не отдала ключь от дома и не забрала мебель.

Спросите ее почему она не забирает ключи и вещи ребенка?

Для себя ответьте на вопрос, что Вы будете делать, если у нее любовь прошла?

Я боюсь что пока меня не будет рядом она просто отвыкнет от меня и забудет

При глубоких чувствах отсутствие партнера 2 месяца не приводит к тому, что его забывают.

потому что она сейчас гуляет до поздней ночи, с подругами и бывшими коллегами по работе

Если ей будет с Вами интересно и хорошо, то ей не нужно будет гулять до поздней ночи. Причина не в подругах и коллегах, а в том, что дома ей хуже, чем там. Как думаете, почему ее тянет туда и от чего она бежит из дома?

09 июл. 2021
Максим

Я пытался с ней говорить что все осознал и готов все ради неё изменить. Она говорит что ей это не нужно. Ребёнок будет с ней жить, она работает 2 через 2 в смену. И когда она на работе то ребёнок у меня. Я готов все в себе изменить ради неё и уже начал это делать. Отказался от вредных привычек, понял что могу и должен уделять ей внимание которого она заслуживает. И хочу каждый миг провести с ней до конца своих дней. А гулять она бежит с подругами потому что я сразу не пртсек это когда то и стал часто отпускать. И ещё купили ей машину после этого она вообще перестала дома сидеть. Я хотел с ней ездить гулять но она говорит, что ты будешь с нами делать мы хотим девками погулять. Сходи до кума футбол посмотри. Вот я и сидел дома её ждал постоянно или ходил до кума с ним время провести и ждал её пока она на катается. А ключи и вещи я не стал задавать вопрос что бы ещё хуже не сделать. Ей 25 она со мной с 17 лет. Мне кажется она почувствовала свободу и теперь пока не обожжется не поймёт что потеряла. Но Яне уверен. Вы мне скажите она не забудет меня через 2 месяца? Есть шанс что она соскучается и поймёт что семья для неё важней свободы?

09 июл. 2021
Максим

Я не смогу остаться с ней друзьями. Я люблю сына и ни когда его не оставлю. Но дружить с ней я не смогу потому что люблю безумно и всегда буду пытаться её вернуть. К подругам её тянет потому что не нагулялась, она даже на сына забивает иногда и бежит гулять. Хотя могла с ним время провести

09 июл. 2021
Я пытался с ней говорить что все осознал и готов все ради неё изменить. Она говорит что ей это не нужно.
И хочу каждый миг провести с ней до конца своих дней.

А хочет ли она того же. Важно не то, что Вы изменились, а чтобы в отношениях ей было хорошо. Важно знать о ее потребностях и именно их удовлетворить, возможно, тогда она захочет быть с Вами.

Также Вам нужно посмотреть на свою жизнь, как так получилось, что Вы перестали уделять внимание жене и оскорблять ее. , что и Ваши потребности тоже не удовлетворялись. Какие то были потребности?

За проблему в отношениях отвечают оба партнера 50 на 50. Вам нужно разобраться со своими 50% и взять за них полную ответственность.

Если не выявить причину все повторится снова, как только она вернется к Вам. Сейчас, возможно, Вами движет страх потерять ее, а что будет потом?

А гулять она бежит с подругами потому что я сразу не пртсек это когда то и стал часто отпускать

Она же не маленький ребенок, чтобы ей запрещать. Она добровольно находилась в отношениях и именно ее желание быть с Вами, останавливала бы ее от других компаний. Потому нужно смотреть глубже и отвечать на конкретный вопрос: Чем было там лучше по сравнению с нахождением дома? От чего она уходит из дома? Спросите ее о, если хотите ее понять.

К подругам её тянет потому что не нагулялась

Она Вам так сказала или Вы додумали?

А ключи и вещи я не стал задавать вопрос что бы ещё хуже не сделать.

Чем может навредить такой вопрос? Если она решит уйти, то уйдет. Возможно, потому Вы и не знаете, что происходи с женой, так как не задаете вопросов. У Вас нет полной картины, а есть домыслы и сомнения, на том отношения сложно строить, а тем более делать выводы и что-то менять.

Получается Вы, опираясь на свои предположения, меняетесь, что может быть не связанно с ожиданиями жены.

Мне кажется она почувствовала свободу и теперь пока не обожжется не поймёт что потеряла.

Вы настолько хорошо знаете свою жену? Или Вы додумываете и опираетесь на свой жизненный опыт?

Хотите что-то изменить, начинайте открыто говорить о своих страхах, задавайте вопросы.

Вы мне скажите она не забудет меня через 2 месяца?

Я не знаю, и никто Вам не ответит на вопрос, возможно и она не знает. Через 2 месяца будет понятно. Вы можете два месяца ждать, а можете строить свою жизнь исходя из того, что случилось.

Я люблю сына и ни когда его не оставлю.

Вы для него всегда будете отцом и как бы не сложились отношения с женой, видится с ребенком Вы можете всегда.

09 июл. 2021
Максим

Дело в том что она не хочет говорить со мной о исправления ситуации. Она начинает психовать и нервничать сразу. Она не хочет обсудить все то из за чего мы разошлись. У меня осталось 6 дней до уезда. Я вряд-ли смогу обсудить с ней наши проблемы. Мне нужен совет как к ней подойти с разговором так что бы она хотела обговорить эти проблемы, что бы мы попробовали решить их вместе. И мне знакомые говорят что видят её каждый вечер и она постоянно знакомится с разными парнями и катается с разными парнями. Я боюсь того что она уже изменила мне и пытается меня забыть таким способом

09 июл. 2021
Мне нужен совет как к ней подойти с разговором так что бы она хотела обговорить эти проблемы, что бы мы попробовали решить их вместе

Ситуация пока не реальна, как заставить человека говорить, если он не хочет и знакомится с другими. Посмотрите на ситуации со стороны, она не делает шагов к восстановлению отношений, ей не нужно. Не силком же Вы ее потащите. Вместе - значит оба хотят. Нет волшебных слов и действий, если партнер не хочет.

09 июл. 2021
Максим

Значит это конец наших отношений? Или время может помочь нам?

09 июл. 2021

Максим, время покажет, что будет происходить. На данный момент Ваша жена решила закончить отношения. С её стороны это конец. Это не получится игнорировать.

В любом случае Вам нужно сделать выводы и понять как не повторять тех ошибки, которые были совершенны.