КонсультацииСемейные отношения

Уделял жене мало внимания и она ушла от меня с ребёнком. Как её вернуть?

29 окт. 2020
Андрей
Мы с женой 4 года были вместе, 2 года как поженились. У нас маленький ребёнок ему 2 года. Я уделял мало внимая жене заботился мало о ней. Вот как почти месяц она ушла жить к родителям с ребёнком. Я спрашивал какая причина ухода, она сказала внимания мало уделял, заботы. Вот и накипело у неё и она долго принимало это решение. Но я приехал с работы, вроде было все хорошо. Вечером позвал ее в другую комнату чтобы ребёнка не будить. Она пришла и говорит прости, нам надо расстаться. Я ничего не чувствую к тебе. И ты сам в этом виноват, что я просила заботу, ухаживать за мной, внимания хотела. А ты этого не давал. Но я очень хочу вернуть жену. Поскольку очень сильно ее люблю.

29 окт. 2020

Здравствуйте, Андрей. Сочувствую очень, что так вышло. Вы видитесь сейчас с ребенком? А раньше Вы ссорились с ней?

Расскажите подробнее, какого именно внимания и заботы ей не хватало, как Вы реагировали, когда она просила о них?

29 окт. 2020
Андрей

Да я часто вижусь с ребёнком. Почти каждый день езжу навещаю его. Несколько дней оставался там жена не против была. Она как раз была простывши. Ухаживал за ней. Да бывало что сморились но ссоры были мелочными. Сильно мы ни когда ни ссорились. Она просила меня что бы я удивлял ей внимания. Как сказать ухаживал ласку давал. Но по скольку я с работы приезжаю и по дому дела делаю то я устаю. И она от меня не чего этого не получает. Я реагировал говорил что мне не 15 лет что бы дарить цветы и конфеты. Она просила хоть букетик подарить цветов. Что бы я помучал ее потискал, поговорил по душам обнял поцеловал. Но я не дал ей этого. И из да этого так все и вышло. Это было числа 5 октября этого года. Сегодня приехал с работы с раза к ее родителям по скольку она живет там. Позанимался с ребёнком. Она и говорит когда домой поедешь а то я без тебя отдыхаю а с тобой нет

29 окт. 2020
Но по скольку я с работы приезжаю и по дому дела делаю то я устаю.

Расскажите, какие дела по дому Вы делаете? Во сколько с работы возвращаетесь?

Она и говорит когда домой поедешь а то я без тебя отдыхаю а с тобой нет

Что же Вам хотелось ей ответить?

Как Вам самому кажется, если она вернется, будут ли у Вас силы проявлять к ней ласку, ухаживать? Или это все не особенно Ваше?

29 окт. 2020
Андрей

Знаете я живу в деревне работаю по суткам сутки через двое. И ночью на работе получается мало поспать. А дома дела то дрова колоть то окладывать. Воду носить домой и тд. И я устаю от этого что в часов 20 или 21 уже ложусь спать.

Чем ответить хотелось. Да я промолчал и ушёл. Не чего не хотел говорить расстраивать ее. Поцеловал сына и ее и сказал пока.

Если она вернётся ко мне да будут силы. По скольку охото уехать в город найти там работу. Да я готов ухаживать за ней и ласку давать. Я понял что она мой самый дорогой человек на земле. И не хочу что она страдала.

Как сказать не мое. Я меняюсь в лучшую сторону. Колечко золотое недавно подарил, цветы дарю. Она это все берёт и говорит спасибо. А мне приятно что она берет подарки

29 окт. 2020
Андрей

Вечером позвонила что бы я приехал ребёнка забрал. А то он покоя не давал бабушке, дедушке и жене. Я приехал мы сходили прогулялись на детскую площадку поиграли с ребёнком. Она сказала не надо забирать пусть со мной будет. Я говорю хорошо. И когда приехал она не в настроении была и мне так жалко ее стало. Хотел обнять прижать ее. Но подумал не стоит у неё и так обида на меня из за всего этого. Я спросил что с настроением говорит не чего. Говорю ей не переживай все будет хорошо. Я сходил купил шоколадку и чупачупсы. Вот немного стала по веселее. Потом я через некоторое время собрался ехать домой попрощался с сыном. И ей сказал пока. И если будет нужна помощь то обращайся всегда помогу влюбое время суток

29 окт. 2020

Вижу, как вы устаете, как много отдаете семье сил. Вам удается отдохнуть хоть иногда? А жена работает сама?

Чем ответить хотелось. Да я промолчал и ушёл. Не чего не хотел говорить расстраивать ее. Поцеловал сына и ее и сказал пока.

Часто Вам приходится замалчивать свои чувства, чтобы не расстраивать других? Как Вы поняли, что расстроите ее?

Если она вернётся ко мне да будут силы. По скольку охото уехать в город найти там работу. Да я готов ухаживать за ней и ласку давать. Я понял что она мой самый дорогой человек на земле. И не хочу что она страдала.

Вы делились с ней этими мыслями?

Как сказать не мое. Я меняюсь в лучшую сторону. Колечко золотое недавно подарил, цветы дарю. Она это все берёт и говорит спасибо. А мне приятно что она берет подарки

А Вы думали, что она их не возьмет?

Но подумал не стоит у неё и так обида на меня из за всего этого.

Обида из-за чего? Она же ушла к родителям. Разве Вам самому не обидно?

29 окт. 2020
Андрей

Да отдохнуть получается иногда. Когда выходные выпадают. Жена не работает с ребёнком сидит в декретном отпуске.

Как сказать я не часто умалчиваю свои чувства. Я думал если скажу я ни куда не пойду а хочу с вами побыть. Она я думаю агрессивно бы мне ответила или пыталась вывести на конфликт. И я решил избежать от этого.

Да я делюсь своими мыслями с ней.

Мысли были что она не возьмёт подарки. Но как говорить на войне все способы хороши. И решил проверить возьмёт или нет. Но мне приятно стало когда она брала подарки.

Обида у неё из за того что не уделял внимания ни ухаживал за ней. Мне обидно конечно что она ушла отт меня к родителям. Мне за все обидно что она просила простые вещи от меня внимания что б я ухаживал за ней.

29 окт. 2020
Андрей

Посоветуйте как мне быть? И как можно вернуть жену? Что нужно для этого делать? А то я не понимаю голова забита только ей.

30 окт. 2020
Андрей

Вот заметил что она и фотографии удали наши в Инстограм

30 окт. 2020
Андрей

Удалила

30 окт. 2020
Вот заметил что она и фотографии удали наши в Инстограм

Вам, должно быть, очень больно от этого?

Да я делюсь своими мыслями с ней.

Что же она ответила на эти мысли Вам?

Посоветуйте как мне быть? И как можно вернуть жену? Что нужно для этого делать? А то я не понимаю голова забита только ей.

Если бы был точный рецепт, я бы обязательно дала его Вам. Но каждая ситуация индивидуальна, она другой человек и заставить её что-то сделать точно не получится. Вы говорите, она не выходит из головы, наверно, Вы сами представляете что-то подобное? Поделитесь, как Вы видите её возвращение к Вам? Какие чувства это вызывает и чтобы Вы сами посоветовали другу в подобной ситуации?

30 окт. 2020
Андрей

Для меня это больно. Что она удалила наши фотографии.

На мои мысли она удивилась когда я сказал надо переезжать в город жить и машину продавать.

Да она действительно не выходит из головы. Да я все представляю когда она вернётся и начнётся новая жизнь.

Возвращение как я вижу. Что я очень рад что она вернулась обнял ее постоял бы в объятиях несколько минут поцеловал. Приготовил бы ужин сделал романтический вечер.

Чувства вызывает ухода. Это страх одиночества, когда приходишь домой и понимаешь что дома тебя ни кто ни ждёт. Тишина непривычная.

Другу я бы посоветовал дать отдохнуть его девушке или жене пару недель что бы она остыла от гнева. И не звонить в день по много раз или писать ей постоянно в соц сетях. Ну и делать подарки. И меняться в лучшую сторону.

30 окт. 2020
Для меня это больно. Что она удалила наши фотографии.

Очень хорошо Вас понимаю. Что для Вас это означает?

На мои мысли она удивилась когда я сказал надо переезжать в город жить и машину продавать.

Удивилась? Не очень понимаю. Вы предложили ей поехать с Вами или просто порассуждали о планах? Спросили - изменит ли это ее решение?

Приготовил бы ужин сделал романтический вечер.

А дальше? Вот прошел день и два, месяц и год. Что поменялось в Вашей жизни с ее возвращением?

Чувства вызывает ухода. Это страх одиночества, когда приходишь домой и понимаешь что дома тебя ни кто ни ждёт. Тишина непривычная.

Вы хотели бы поделиться с ней, какого Вам сейчас оставаться одному?

Другу я бы посоветовал дать отдохнуть его девушке или жене пару недель что бы она остыла от гнева. И не звонить в день по много раз или писать ей постоянно в соц сетях. Ну и делать подарки. И меняться в лучшую сторону.

А к себе применили бы этот совет или что-то хотели бы поправить в нем?

30 окт. 2020
Андрей

Я предложил давай уедем от сюда и забудем все обиды и страдания. И начнём заново все.

А поменялось бы все я стал бы жить для своей семьи. И второй раз бы на эти грабли не наступил. Старался бы сделать что она была счастлива со мной!

Да я говорил ей каково мне на данный момент. Она сказала я тебя понимаю.

Я придерживаюсь и стараюсь ей не говорить что я там скучаю люблю не могу, не достаю переписками звоню по делу только. А ребёнку приезжаю вижу ее разговариваю. Трогать она себя не запрещает, несколько раз пробывал не чего ни говорит на это.

30 окт. 2020
Я предложил давай уедем от сюда и забудем все обиды и страдания. И начнём заново все.

А что она ответила?

А поменялось бы все я стал бы жить для своей семьи. И второй раз бы на эти грабли не наступил. Старался бы сделать что она была счастлива со мной!

А как бы Вы поняли, что она счастлива? Сейчас, когда она живет у родителей, она не выглядит счастливой?

Я придерживаюсь и стараюсь ей не говорить что я там скучаю люблю не могу, не достаю переписками звоню по делу только. А ребёнку приезжаю вижу ее разговариваю. Трогать она себя не запрещает, несколько раз пробывал не чего ни говорит на это.

А как Вы сами чувствуете в ее присутствии, Андрей, она настроена развестись или выжидает, и сама не готова к этому? Хотели бы попросить у нее дать Вам второй шанс, или это пока кажется неуместным?

30 окт. 2020
Андрей

Отвёл был такой я искал в разных городах квартиру она сказала а по ближе к дому ни как. И это я говорил наверное на третий день как она ушла. Но она сказала тогда с тобой я жить не буду.

Было бы видно что она счастлива улыбалась восхищалась как говорится цвела и пахла. С родителями да по разному наверное не счастливой наверное 70% а счастливой на 30%.

Я себя чувствую себя в ее присутствии уверено. Не подаю вида что все плохо.

Я предлагал ей недавно давай пойдём завтра разводиться на что получил ответ я ни знаю. Ещё шанс просить я не буду пока что это неуместно вот она поймёт что жить с ребёнком это тяжело. Вот ещё подожду недели две тогда расскажу о своих чувствах ей и попрошу дать мне шанс. А сейчас пусть смотрит наблюдает что я меняюсь

30 окт. 2020

Мне кажется, что Вы немного определились с тем, как поступать дальше. Я права?

30 окт. 2020
Андрей

Да немного определился. Не хочу ее тревожить и напрягать изменениями и тд. Дать ей возможность побыть наедине с собой подумать взвесить.

30 окт. 2020

Насчет Ваших планов, я чувствую сопротивление в ее ответах, возможно, идея переезда для нее сейчас довольно преждевременна, она может создать дополнительные сложности в Ваших переговорах. В тоже время, она не настаивает на том, чтобы непременно развестись, и это дает надежду, что Ваша стратегия будет успешна.

Если вопросов ко мне у Вас больше не появилось, прошу закрыть эту консультацию.

Заранее благодарю!

30 окт. 2020
Андрей

А что вы посоветуете. Может как нить ее удивить? Посоветуйте как вы же женщина и знаете как это можно сделать?