КонсультацииСемейные отношения

Уделял жене мало внимания и она ушла от меня с ребёнком. Как её вернуть?

29 окт. 2020
Андрей
Мы с женой 4 года были вместе, 2 года как поженились. У нас маленький ребёнок ему 2 года. Я уделял мало внимая жене заботился мало о ней. Вот как почти месяц она ушла жить к родителям с ребёнком. Я спрашивал какая причина ухода, она сказала внимания мало уделял, заботы. Вот и накипело у неё и она долго принимало это решение. Но я приехал с работы, вроде было все хорошо. Вечером позвал ее в другую комнату чтобы ребёнка не будить. Она пришла и говорит прости, нам надо расстаться. Я ничего не чувствую к тебе. И ты сам в этом виноват, что я просила заботу, ухаживать за мной, внимания хотела. А ты этого не давал. Но я очень хочу вернуть жену. Поскольку очень сильно ее люблю.

30 окт. 2020

)))

Забавный вопрос, Андрей. А почему Вы хотите вызывать в ней именно эту эмоцию?

Возможно, меня бы удивило, если бы Вы начали вести себя не так, как вели до этого, со знаком плюс. Если бы проявляли больше эмоций, тепла, участия. Если бы начали спрашивать ее мнение о том или ином предмете, рассказывали бы больше интересных вещей из истории, искусства или из любой другой тематики, женщины любят также хорошую музыку, кино, романтику, прогулки, когда на мужчине чистая опрятная одежда и приличная обувь. Сладости тоже годятся. Совместное времяпрепровождение. Вспомните, что Вы делали с ней, когда только познакомились, как проводили досуг? Помните, какими глазами на нее смотрели тогда? Самое большое удовольствие для женщины - восхищенный взгляд мужчины.

Подходят Вам мои идеи, или все кажется прозаичным?

30 окт. 2020
Андрей

Да спасибо подходит. Вот думаю надо начать с самого начала. Может надо поменять немного внешность. Сходить в парикмахерскую сменить причёску? Сменить одежду.? Поменять парфюм.? Как думаете? Что бы для неё это как то новым показалос

30 окт. 2020
Андрей

Удивить да охото. Что б она посмотрела на меня уже другим взглядом. И подумала а он действительно меняется. Охото что б у неё было впечатление обо мне хорошие, и когда она приходила домой что б понимала что ей скучно без меня. Не кому веселить с ребёнком помочь. Или отдохнуть от ребёнка несколько часов

30 окт. 2020
Да спасибо подходит. Вот думаю надо начать с самого начала. Может надо поменять немного внешность. Сходить в парикмахерскую сменить причёску? Сменить одежду.? Поменять парфюм.? Как думаете? Что бы для неё это как то новым показалось

Годится) Я Вас, конечно, не видела, мне трудно говорить заочно... Но и про внутренний мир не забывайте.

Удивить да охото. Что б она посмотрела на меня уже другим взглядом. И подумала а он действительно меняется. Охото что б у неё было впечатление обо мне хорошие, и когда она приходила домой что б понимала что ей скучно без меня. Не кому веселить с ребёнком помочь. Или отдохнуть от ребёнка несколько часов

Я не припомню только, чтобы Вы говорили, что Вы раньше ей не помогали.

30 окт. 2020
Андрей

Помогал конечно. Она же рядом постоянно со мной была. А сейчас она живет с родителями. А родители уже сами устали что ребёнок постоянно капризничает кричит. И тоже не могут справиться с ребёнком. Но я понимаю что он скучает по мне просто. Потому что когда я приезжаю он сразу ко мне бежит и радостный пока я дома и играю сним гуляю.

30 окт. 2020

Тогда Вам сложно будет этим ее удивить, если так было всегда. А что же - тесть и теща на Вашей стороне?

У Вас мальчик или девочка?

30 окт. 2020
Андрей

Помогал по мере возможностей на сколько сил хватало. По скольку я же по думу дела делал как пчелка трудился. Теща и тесть я не знаю на чьей они стороне. Но Теща сказала что у неё терпение скоро к ней лопнет. А то ребёнок постоянно с бабушкой и не даёт делать бабушке дела по дому. А жена по дому там не чем не помогает.

30 окт. 2020
Андрей

Ребенок мальчик

30 окт. 2020

А чем же жена занимается?

30 окт. 2020
Андрей

Не чем дома сидит с ребёнком гулять ходит. Она не работает. Сидит дома с ребёнком

30 окт. 2020
Андрей

Большее время проводит в инете

30 окт. 2020

Вот как? А как Вы к этому относитесь?

30 окт. 2020
Андрей

Она стала много в нем сидеть когда начала жить у родителей. Я не позволял ей много сидеть в соц сетях когда мы жили вместе

30 окт. 2020
Андрей

А сейчас я не вижу смысла говорить ей об этом все равно не послушается

30 окт. 2020
Я не позволял ей много сидеть в соц сетях когда мы жили вместе

Не позволяли? А что Вы делали для этого?

Я хотела просто узнать Ваше отношение к этому.

30 окт. 2020
Андрей

Но я ей говорил если будешь много сидеть в интернете то я буду будить тебя как сам проснусь. И ни буду давать спать днём когда ребёнок спит

30 окт. 2020
Андрей

Отношусь против. По скольку жизнь ни только в интернете

30 окт. 2020
Но я ей говорил если будешь много сидеть в интернете то я буду будить тебя как сам проснусь. И ни буду давать спать днём когда ребёнок спит

Вы днем разве дома, не на работе?

А когда Вам что-то запрещают, что Вы чувствуете?

30 окт. 2020
Андрей

Я работаю сутки через двое. И когда я с работы прихожу то бужу ее. Что бы до поздна не сидела в телефоне.

По мне когда запрещают то охото это сделать ещё больше.

31 окт. 2020
По мне когда запрещают то охото это сделать ещё больше.

Согласна с Вами. Кроме того, это вызывает много раздражения. Так есть ли смысл запрещать взрослому человеку что-то делать?

Может, наоборот, здесь лучше исследовать эту тему: как так получается, что Вы так сильно устаёте от домашних дел, что даже не можете лишний раз пообщаться с женой, а она зависает в интернете и испытывает недостаток общения с Вами. Видите связь этих событий?