КонсультацииСемейные отношения

Уделял жене мало внимания и она ушла от меня с ребёнком. Как её вернуть?

29 окт. 2020
Андрей
Мы с женой 4 года были вместе, 2 года как поженились. У нас маленький ребёнок ему 2 года. Я уделял мало внимая жене заботился мало о ней. Вот как почти месяц она ушла жить к родителям с ребёнком. Я спрашивал какая причина ухода, она сказала внимания мало уделял, заботы. Вот и накипело у неё и она долго принимало это решение. Но я приехал с работы, вроде было все хорошо. Вечером позвал ее в другую комнату чтобы ребёнка не будить. Она пришла и говорит прости, нам надо расстаться. Я ничего не чувствую к тебе. И ты сам в этом виноват, что я просила заботу, ухаживать за мной, внимания хотела. А ты этого не давал. Но я очень хочу вернуть жену. Поскольку очень сильно ее люблю.

31 окт. 2020
Андрей

Я с вами согласен. Наверное недостаток общения у неё. Вот и сидит там

31 окт. 2020

Но Вы же дома два дня бываете. Что делаете в течение дня?

31 окт. 2020
Андрей

Дела делаю по дому. Ну и общался с ней конечно. Как сказать не много конечно но все равно общался

31 окт. 2020
Андрей

В деревне в своём доме всегда дел много

31 окт. 2020
В деревне в своём доме всегда дел много

Расскажите поподробнее. Я же городской житель. Как у Вас день начинается и чем в течение дня заняты? Кто у Вас в доме за готовку отвечает, кто за уборку, кто больше с ребенком занимается?

У супруги друзья есть? У Вас? Общаетесь с кем-то вместе?

31 окт. 2020
Андрей

Я просыпаюсь завтракаю. Посижу с ребёнком не много поиграю. С женой поговорю и иду на улицу делать дела. До обеда поделаю дела. Потом иду домой посижу отдохну с женой пообщаюсь или полежим вместе. Кушать и уборку она делает. С ребёнком получается она больше времени проводит.

Да друзья у нас есть они общие и общаемся с ними вместе.

31 окт. 2020

И когда, как Вам кажется, Вы могли бы больше общаться в этот день?

31 окт. 2020
Андрей

Вот и сегодня. Ей написал доброе утро. Она ответила было бы доброе если бы сын не кричал ночью и сейчас. Я предложил давай я после работы останусь на ночь и посмотрим будет кричать или нет. Она ответила ты не останешься. Я говорю жене это наверное все на ребёнке сказывается что вы живете отдельно от меня. И тут она не чего не ответила

31 окт. 2020
Андрей

И когда, как Вам кажется, Вы могли бы больше общаться в этот день?

Да мне кажется что я могу больше общаться и уделять внимания.

31 окт. 2020
Она ответила было бы доброе если бы сын не кричал ночью и сейчас.

А что Вы почувствовали, когда она это написала?

Я предложил давай я после работы останусь на ночь и посмотрим будет кричать или нет. Она ответила ты не останешься.

Я не очень поняла, зачем Вам нужно проверять, будет ли он кричать без Вас или нет?

31 окт. 2020
Да мне кажется что я могу больше общаться и уделять внимания.

Я не случайно уточнила - "когда"? Вы словно повторяете это как в наказание себе, мол, да я виноват и исправлюсь. Я же не виню сейчас Вас, я пытаюсь понять, что между Вами происходит. Вы расписали свой день, и я пока не понимаю, где та самая нехватка общения - в какой момент Вы избегаете его, важно понять, что именно Вы имеете в виду...

31 окт. 2020
Андрей

Я почувствовал что ребёнок скучает по мне. И может кричит по этому. Но и ее жалко стало что ребёнок ночью криком трепал ей нервы.

Хотел проверить со мной он будет ночью кричать или нет.

31 окт. 2020
Андрей

Нехватка общения что когда я приходу домой после дел которые делал. То я мало общался с ней и вот от этого нехватка общения.

Нет я не избираю общения. Я хочу конечно поговорить но это после трудных дней не так и просто. Поскольку приходишь домой охото отдохнуть от дел.

31 окт. 2020
Я почувствовал что ребёнок скучает по мне. И может кричит по этому. Но и ее жалко стало что ребёнок ночью криком трепал ей нервы.
Хотел проверить со мной он будет ночью кричать или нет.

Я понимаю, что вы сочувствуете ей. Но как Вы можете почувствовать то, что чувствует ребенок? Возможно, Вы сейчас говорите о том, что на самом деле испытываете сами?

А что это меняет - будет ли он кричать при Вас или нет? Думаете, что ради него она решится вернуться?

Нехватка общения что когда я приходу домой после дел которые делал. То я мало общался с ней и вот от этого нехватка общения.
Нет я не избираю общения. Я хочу конечно поговорить но это после трудных дней не так и просто. Поскольку приходишь домой охото отдохнуть от дел.

В этом-то и вопрос. С одной стороны, Вы имеете полное право получать отдых после тяжелого дня, с другой жена тоскует по Вам, пока Вас нет дома. В этом важно договориться Вам обоим. Вам объяснить ей, что для Вас физически важен отдых. А ей научиться не воспринимать такое поведение как отвержение, получая в такие моменты опыт нахождения рядом, без обид и тоски. Это архиважный момент отношений. Если не научиться договариваться в этом, дальше будет еще сложнее. Согласны со мной?

31 окт. 2020
Андрей

Да я согласен с вами

31 окт. 2020

Появились ещё вопросы ко мне?

31 окт. 2020
Андрей

Вроде на данный момент нету.

Но пока что не буду завершать консультацию. А то можно ещё будут вопросы

01 нояб. 2020

Доброе утро, Андрей. Сегодня согласно условиям предоставления бесплатной консультации, время этой консультации истекает. Если у Вас появились вопросы, Вы можете задать их прямо сейчас, если нет, то прощу Вас закрыть эту тему.

04 нояб. 2020

Андрей?