КонсультацииОтношения в парах

Мы с парнем очень разные и нам тяжело ужиться вместе. Как быть?

08 июл. 2021
Екатерина
Мы с парнем не можем найти общий язык. Моему мч 30, а мне 25 лет. Молодой человек весёлый, любит шумные компании, человек-праздник, из характера: очень вспыльчивый, может нагрубить, обозвать. Он хочет быть лидером в отношениях. Как сказал, так и должно быть. Я же девушка очень такая рассудительная, я прежде чем что то делать, 100 раз подумаю, я не люблю компании, не люблю такого что захотелось поехать куда то-взять завтра собрать вещи и поехать, я восприимчивая, и каждый раз когда у нас ссоры, я вся в слезах, вся на нервах. И я тоже привыкла быть лидером, в моей жизни были мужчины, которые скорей всего слушали меня нежели я их. Ситуация такая: МЧ работает заграницей, уезжает на пол года, приезжает на месяц и снова уезжает. Общения мало очень. Мы на этой почве каждыми днями ссоримся, он устаёт на работе, а я хочу чтобы мне хоть немножко уделили внимания, хочется что-то обсудить, о чем-то поговорить, даже о нас, а не стандартный набор: Привет, что делала, как дела, как погода, я спать, спокойной ночи. А мч рассценивает мои просьбы уделить внимания, поговорить как вынос мозга из-за того что мне делать нечего, он устаёт, а я ему надоедают своим вниманием. Я пробовала избегать этих ссор, старалась делать все, чтобы хотя бы пару дней не ссориться, но либо же он срывается на меня иза усталости, либо же я в слезах и в обиде прошу тоже меня понимать и говорить со мной. Эти ссоры угнитает сильно, опускаются руки и не хочется ничего (он стоит на своём, что он устаёт, я стою на своём, что я тоже хочу внимания (подскажите, стоит ли терпеть это (потому что хочется бросить все и уйти, а вместе 2 года почти) либо же уйти - это единственный вариант. Мы оба очень разные и нам тяжело ужиться вместе (

08 июл. 2021

Екатерина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

09 июл. 2021
Екатерина

Подходят)

09 июл. 2021
Екатерина

Подходят)

09 июл. 2021
Подскажите, стоит ли терпеть это

Я не могу сказать стоит или нет, так как Вас решать насколько для Вас приемлемо такое в отношениях. У каждого своя мера дозволенного. В ваших отношениях позиция молодого человека обозначена, его все устраивает и он отстаивает свое право жить, как ему удобно.

Общения мало очень. Мы на этой почве каждыми днями ссоримся

В отношениях уже сформировалась модель взаимодействия, вместо общения у вас ссоры как способ получить внимание. Ссоры приводят к накоплению обид и увеличивают дистанцию. Близости нет.

На ссоры время есть, а на близость нет.

В отношениях, чтобы внимание и желание быть вместе, нужна близость и доверие. А у вас в отношениях соперничество кто лидер, а значит должен быть кто-то в подчинение. В таких отношениях сложно быть близкими, так как партнер рассматривается как угроза лидерству. Понимаете о чем я?

Раньше была ли близость в отношениях? Как она проявлялась? Что стало меняться?

09 июл. 2021
Екатерина

Если вы про интимную близость конечно же была. У нас с этим нет никаких проблем, насчёт совместного время провождения, где то поехать отдохнуть вместе, провести время, насладится друг другом, какой то романтики такого не было у нас (Вот у нас постоянная борьба, какая то вот прям война, в отношениях у него свое представления, у меня свое. И в этом не сходимся мы. Но оба хотим быть вместе, что то решать, потому что любим друг друга (

09 июл. 2021
Но оба хотим быть вместе, что то решать, потому что любим друг друга (

Если Вы оба хотите, лучше пойти в семейную терапию, так как ответственность лежит на двоих, одна Вы отношения не вытяните.

Если вы про интимную близость конечно же была

Помимо интимной близости в чем Вы близки? Что Вас объединяет? Как Вы и Ваш партнер проявляете любовь друг к другу?

09 июл. 2021
Екатерина

Хм это хороший вопрос.

Скорей всего заботой. И я и он мы заботимся друг о друге особенно он, иногда даже кажется что слишком черзчур. Так наверное скорей всего через секс (((и вдвоём нам тоже хорошо вместе проводить время даже если дома, перед просмотром фильма, тактильность тоже, мы обнимаемся, целуемся, можем целую ночь лежать в обнимку и разговаривать о чем то либо же просто молчать в обнимку. Когда он далеко, естественно это какие то приятные слова и не более но это случается очень редко в последнее время (

09 июл. 2021
То приятные слова и не более но это случается очень редко

Как думаете, что произошло, что это стало реже? Что изменилось в Вашем поведении? Про его поведение Вы уже написали.

09 июл. 2021
Екатерина

Реже потому что ссоры угнитают, я с каждой ссорой у меня угасаю чувства к этому человеку, я сразу же начинаю думать о плохом и от этого уже не до приятных снов и темболее не до люблю, скучаю, я после его обзываний, унижений, я не могу ему сказать люблю тебя, если раньше я это могла без проблем сказать то сейчас для меня это тяжело (он мне говорит что любит меня и готов ради нас и ради меня на всё а я ему в ответ Угу и больше ничего из себя выдавить не могу

10 июл. 2021

Ссоры возникают там, где не удовлетворяются потребности. В них учувствуют двое. Сейчас нет смысла разбирать причины поведения молодого человека и делать только его виноватым, тогда Вы не сможете увидеть истинной причины и повлиять на свое отношение и поведение. Какой Ваш вклад в то, что ссоры имели место? Какие потребности были не удовлетворены, что Вы хотели в результате получить от молодого человека тогда, когда ссоры только начинались.?