КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллеги на работе считают, что у меня нетрадиционная ориентация. Как выйти из ситуации?

10 июл. 2021
Максим
В организации работает молодой человек, с которым мы очень хорошо общаемся. То есть я говорю про обычное дружеское общение, не более. Я сам парень. Остальные коллеги видя наше с ним общение (ходим вместе курить, вместе обедаем, просто стоим болтаем и т.п.) утверждают, что у меня проблемы с ориентацией. Но таких проблем у меня нет, не раз проверялся тестами. Коллеги, которые так считают, утверждают, что это все шутки. Однако мне очень неприятно, когда обо мне так думают. Прекращать общение с этим человеком из-за таких разговоров я не хочу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать?

14 июл. 2021

Максим, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

14 июл. 2021

На эту ситуацию так и хочется ответить известным анекдотом про еврея, которому доносят что про него плохо говорят в его отсутствие. Он отвечает что в его отсутствие его могут даже бить.

Люди много чего говорят. Если Вы когда-нибудь интересовались статистикой, то знаете, что в любой ситуации мнение людей всегда разделяется на 3 группы:

1) 15% - те, кто будут негативно настроены к происходящему

2) 15% - те, кто будут позитивно настроены к происходящему

3) самая большая группа - те, кому всё равно

Это будет происходит независимо от того, что Вы делаете или не делаете.

Как только Вы это примете как неизбежную данность (то, что при любом раскладе всегда будет группка людей, которым Ваши действия не будут нравиться), Вам будет легче принять происходящее.