КонсультацииОтношения в парах

Парень не звонит, чувствуется холодность с его стороны. Как пережить это?

10 июл. 2021
Дана
Встречаемся с парнем 4 месяца. Мой парень, он же мой ортодонт))) Парню 28 лет, родился и вырос в России, но отец армянин, семья полная, характер волевой, из тех, кто в жизнь не понесёт женской сумки! Уверен, что мужчина главный. Мы раньше ссорились несколько раз из-за его запретов (мой поход с девочками в караоке). Когда мы ссоримся и я рядом, он ругается, но потом пытается уладить ситуацию, но при этом не прогибается, т.е. в итоге все должно быть так, как он скажет. Когда мы один раз поссорились по телефону (я приревновала к фотографии со звездной девушкой) глупо было. Но после этого он мне не звонил и не писал. Я на 2е сутки связалась с ним сама, т.к. были проблемы с зубами. Мы сделали вид что ничего не произошло и продолжили встречаться. Последняя ссора случилась из-за того, что я гуляла вечером с подругой, была в театре и не ответила на его звонок. Перезвонила только через 1,5 часа. Он спросил, где и с кем была и почему хотя бы не написала. Я ответила, что не могла там разговаривать, а про написать не подумала. В итоге он сказал, что хотел встретиться, но теперь ему уже некогда, и чтоб я ехала домой. Я попросила прошения, но он сказал, что ему не нужны мои извинения. Ему нужно, чтоб я ему отвечала. Я поехала домой, ревела. Через час не выдержала направила ему голосовое. Спросила, зачем он так себя ведёт, я же извинилась, не боится ли он меня потерять. Он перезвонил, разговаривал очень холодно, спросил, почему он должен вообще чего-то бояться, и вообще не понимает, почему я так расстраиваюсь. В итоге 5 дней мы не общаемся, он просматривает мои соц. Сети. Жив-здоров. Я плачу каждый день! Не знаю, как это пережить и в каком я теперь статусе. Писать первой боюсь, т.к. не знаю его реакции. По факту мы увидимся на приеме через 14 дней для коррекции брекетов, но боюсь, что много воды утечёт уже, да и там некогда разговаривать. Что мне делать, как пережить?

10 июл. 2021

Здравствуйте! Как к вам лучше обращаться?

10 июл. 2021
Дана

11 июл. 2021

Уточните, пожалуйста, ваш возраст.

Мы раньше ссорились несколько раз из-за его запретов

Каковы ваши ожидания от отношений с молодым человеком?

Если вы не готовы к его запретам (а вы собственно имеете на это полное право), то как дальше планируете выстраивать отношения - поступать вопреки собственным желаниям, делая, как говорит он или же жить так, как считаете нужным, но терпеть его молчание, как сейчас?

11 июл. 2021
Дана

Мне 29. Мне он сильно нравится. Да, я была готова к большей части его запретов. Я не готова к такой реакции. У меня ощущение, что он избавился от меня таким образом.

11 июл. 2021

Или пытается воспитывать. Чтобы в следующий раз вы поступали так, как нужным считает он.

11 июл. 2021
В итоге 5 дней мы не общаемся

Как часто раньше вы встречались?

И кто выступал инициатором встреч?

11 июл. 2021
Дана

Мне нужен совет как мне перетерпеть этот период. Я не хочу писать ему. Т. К. Я не смогу постоянно за ним бегать.

11 июл. 2021
Дана

Обычно он инициатор, когда как от 2 до 5ти раз в неделю. Пару раз были перерывы по 5 дней, говорил, что очень занят. Но звонил каждый день. Когда я забывала написать, спрашивал почему молчу.

11 июл. 2021
Дана

Чтобы мы 5 дней не разговаривали, такого не было

11 июл. 2021

Поняла вас. Сейчас лучше отвлекаться - как можно меньше проводить времени дома, встречаться с друзьями, подругами, общаться. Можно уехать куда-нибудь на неделю, если позволяет время и средства.

Одним словом заниматься всем тем, чем вы занимались до знакомства с ним.

При этом помним, если молодой человек заинтересован в вас, он никуда не денется и выйдет на связь.

Если не заинтересован, то мы его заставить встречаться не сможем - значит, не ваш вариант

Параллельно я бы рекомендовала подумать - насколько вам интересны отношения, если когда вы не отвечали на сообщения в театре, были восприняты таким образом. Достаточная жесткая реакция. Выстраивать отношения будет сложно, такие паузы могут повторяться в будущем и быть болезненными.

11 июл. 2021
Дана

Ещё он мой ортодонт и придётся его увидеть на приеме через 2 недели. И так 1 в месяц.

Поменять ортодонта не совсем просто.

11 июл. 2021

Стараемся воспринимать человека, как целостную личность. Да, он может вам нравится тем, что симпатичен, умён, успешен. Но тем ни менее ваши взгляды на некоторые вещи принципиально разняться. Он пытается вам запрещать элементарные вещи. Он странно реагирует, если вы не постоянно на связи. При этом вы даже не жена. В браке запреты могут быть более жёсткими и реакции на то, что кажется вам обычным более непредсказуемыми.

11 июл. 2021
Поменять ортодонта не совсем просто.

Если вы уже мирились на приёме у мужчины, то, возможно, так будет снова.

В любом случае смысла менять ортодонта нет.

Если же отношения не будут иметь развития, а каждый визит к нему, как к доктору, будет эмоционально тяжёл - только тогда имеет смысл обсуждать смену врача.

По принципу, что легче - выдержать встречи с ним или найти нового ортодонта. Ищем более лёгкий путь.