КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Рпп, непонимание и неумение правильно выражать эмоции. Как наладить отношения с едой?

11 июл. 2021
Анна
Рпп на протяжении 5 лет, сначала это были диеты, подсчёт калорий и желание похудеть до заветного веса, а два года назад из-за сильного стресса на учебе и депрессивного состояния начались компульсивные переедания, чуть не доходящие до булимии. Рвоту я не вызывала, потому что читала об опыте девочек с булимией, но психологически очень хотелось, но я занималась спортом, пила таблетки для живота, ела лимон, чтобы не потолстеть. Но за+- год я, конечно, набрала вес и это был мой большой страх. Переедания были постоянные, я стала физически чувствовать себя очень плохо и на самооценку это тоже повлияло. Я пыталась придти к интуитивному питанию, работала самостоятельно над своими мыслями, самооценкой, эмоциями, но результат от этого очень короткосрочный. Сейчас переедания бывают даже не каждый день, но мои мысли часто заняты приёмами пищи, перебираниями того, что я ела на завтрак или обед. Я не могу справиться без комплексного решения проблемы, потому что едой я заедаю свои негативные эмоции, когда я ем, я чувствую себя спокойнее, хотя после еду чувствую вину. Я не чувствую основания внутри себя, всё слишком шаткое, я бы хотела постоянно заниматься с психологом. И рпп-это то, с чего бы я хотела начать распутывать узлы, и это то, что мешает мне жить нормальную жизнь на протяжении долгого времени.

11 июл. 2021

Здравствуйте, Анна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?