КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

РПП, непринятие себя и апатия. Как наладить здоровые отношения с едой?

24 авг. 2021
Дина
Мне 20 лет. Когда училась в 10-11 классах, очень сильно похудела, потом стала пить гормональные таблетки, набрала лишний вес, начала себя ненавидеть, много переедала. Сейчас не могу вернуться в свой комфортный вес, ненавижу себя, все мысли только о еде, такое ощущение, что в жизни меня больше ничего не интересует. Пропали все интересы, хобби. Сижу на жестких диетах, но вес либо стоит на месте, либо уходит очень медленно. Стыдно встречаться и общаться со своими друзьями из-за того, как я выгляжу. Понимаю, что у меня очень нездоровые отношения с едой, но не могу это исправить: пыталась сидеть на ПП, пробовала интуитивное питание и т.п., в конце все равно возвращаюсь к диетам и ограничениям.

04 нояб. 2021

Дина, здравствуйте!

Ваш вопрос ещё актуален?