КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Стараюсь меньше кушать, чтобы не поправиться. Как наладить отношения с едой?

12 янв. 2025
Ругая
Не обращалась к психологу никогда насколько помню, но у меня проблемы с едой, летом я была у врача который проверял мой вес и был недовес в 5-6 кг, щас же недовес в 10 кг. Все началось с декабря 2023 года когда я начала меньше кушать специально после слов девочки со школы о том что я толстая, я весила тогда кг 50-53 щас же вешу 39-40, я нормально худела до июня, в июне я меньше кушала тк мама была на работе и не замечала этого, иногда голодала иногда даже вызывала рвоту, и это стало моей привычкой, постоянно считать калории, обхватывать кисть. В сентябре мой вес снизился до 37-38 кг, меня заставляли кушать да и я очень хотела, но кушать нормально не могла, в октябре начались срывы, я набрала вес но в итоге скинула его тк не могла принять свое тело не в моем минимальном весе, тоесть мне не нравилось свое лицо, руки, ноги и талия, я боюсь обращаться к психологу потому что думаю что он расскажет моей матери все

12 янв. 2025

Добрый день! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

12 янв. 2025

Мы можем начать общение. С чего бы хотелось начать?

12 янв. 2025
Ругая

Я непонимаю что именно у меня за проблема, насколько я знаю это называется расстройство пищевого поведения

12 янв. 2025

Да. Похоже на расстройство пищевого поведения (РПП).

12 янв. 2025
Ругая

А как с этим справиться, я просто незнаю что делать это мучает меня уже год

12 янв. 2025

А в чём здесь вы видите сложность?

12 янв. 2025
Ругая

В том что я виню себя за попытку нормально поесть, или за переедание. Когда набираю вес я буквально себя ненавижу и не хочу видеть свое отражение в зеркале

12 янв. 2025

А какой у вас вес сейчас? И и рост?

12 янв. 2025
Ругая

Последний раз когда взвешивалась 39-40 кг, рост 160

12 янв. 2025

Когда вы набираете все и уже не хотите видеть себя такой, это сколько килограмм?

12 янв. 2025
Ругая

Когда вижу привес в 3-4 кг

12 янв. 2025

То есть 44 кг это уже много. Правильно ли я понимаю?

12 янв. 2025
Ругая

Да, я постоянно сравниваю свое фото где я весила 44-45 кг и щас

12 янв. 2025

Падение массы тела ниже на 15% от норму, считаете критичным для здоровья человека.

12 янв. 2025
Ругая

Знаю, врач говорил обратиться в психологу и психиатру но у меня страх что мне поставят расстройство

12 янв. 2025

Психолог диагнозов не ставит, а психиатр сохраняет врачебную тайну.

(РПП) это сложное расстройство, и даже смертельное. К нему нужен комплексный подход и психолога и психиатра, и поддержка социального окружения.

12 янв. 2025

Важно понять, есть ли у вас риск суицидального поведения. Вопрос! Как вы оцениваете этот момент?

12 янв. 2025
Ругая

Меня поддерживали мои друзья пока я не начала скрывать свое состояние, я боюсь того что они устанут от меня

12 янв. 2025
Ругая

Я не думаю что у меня есть суицидальное поведение щас, раньше да было

12 янв. 2025

Хорошо. А как у вас с социальной поддержкой, друзья, подруга, поддержка семьи?