КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Стараюсь меньше кушать, чтобы не поправиться. Как наладить отношения с едой?

12 янв. 2025
Ругая
Не обращалась к психологу никогда насколько помню, но у меня проблемы с едой, летом я была у врача который проверял мой вес и был недовес в 5-6 кг, щас же недовес в 10 кг. Все началось с декабря 2023 года когда я начала меньше кушать специально после слов девочки со школы о том что я толстая, я весила тогда кг 50-53 щас же вешу 39-40, я нормально худела до июня, в июне я меньше кушала тк мама была на работе и не замечала этого, иногда голодала иногда даже вызывала рвоту, и это стало моей привычкой, постоянно считать калории, обхватывать кисть. В сентябре мой вес снизился до 37-38 кг, меня заставляли кушать да и я очень хотела, но кушать нормально не могла, в октябре начались срывы, я набрала вес но в итоге скинула его тк не могла принять свое тело не в моем минимальном весе, тоесть мне не нравилось свое лицо, руки, ноги и талия, я боюсь обращаться к психологу потому что думаю что он расскажет моей матери все

12 янв. 2025

Вы уже получили ценный опыт, того что вас принимают. А если у человек есть этот опыт, то его принимают таким какой он есть.

Быть собой, можно!

12 янв. 2025
Ругая

У меня идет отвращение от самой себя когда я веду себя как я

12 янв. 2025

Да. Отвращение. Хорошо, что вы это озвучили. Реальное "Я", не принимается и есть желание стать кем-то другим, похожим на кого-то.

Отвращение от самой себя, по какой причине?

12 янв. 2025
Ругая

Сама не могу найти причину,

Незнаю как

13 янв. 2025

Ребёнок когда рождается у него нет такой проблемы, он взаимодействует с миром и другими от своего реального Я, которое исходить от его тела.

13 янв. 2025
Ругая

Незнаю, может я просто хочу влиться в общество

13 янв. 2025

Один из вариантов. Да. Есть потребность стать членом социального сообщества, и это нормальная потребность.

Вопрос в том, за счёт чего человек это делает, на что опирается.

13 янв. 2025
Ругая

А что мне делать в моей ситуации

13 янв. 2025

Опираться можно и на свои качества, задатки, таланты, ум, интеллект, способности. Навыки общения, взаимодействия.

Как человек становится частью общества? Он учится, научается что-то делать, приобретает опыт и потом этот опыт становится нужен обществу, другим людям.

13 янв. 2025

А что хочется вам делать?

13 янв. 2025
Ругая

Я хочу заниматься чем то, либо учиться но часто сбиваюсь и отвлекаюсь

Вчера в 09:24

Сложно концентрироваться, собираться, удерживать внимание?

Вчера в 17:55

У меня вопрос к вам. Будем ли мы продолжать наше сотрудничество, взаимодействие?

Вчера в 17:59
Ругая

На счет сконцентрироваться да, сложно, на счет общения тоже положительный ответ

Сегодня в 10:13

Для хорошего внимания нужна психологическая устойчивость, опора, заземление. И нужно, чтобы нервная система получала достаточно витаминов, минералов, аминокислот.