КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Стараюсь меньше кушать, чтобы не поправиться. Как наладить отношения с едой?
От всех я получаю поддержку, и все говорят мне что я итак худая но это зашло слишком далеко
Нет, скорее не понимают почему я худею то костей тк у меня проблемы сл здоровьем они обеспокоены, пытаются меня накормить и успокоить, говорят что я итак худая и куда еще худеть, то что все зашло слишком далеко я про свое состояние это
Могу я сделать, некое смелое предложение. Вы позволите?
Давайте
Возможно такой отказ от еды это своего рода форма протеста, (бунт), против чего-то или кого-то (мамы например).
Другими словами:-"против чего вы протестуете? "
Подумайте над этим.
Никак нет, у меня прекрасные отношения с мамой, но в детстве у меня было что то вроде анорексии и меня заставляли кушать, но у меня небыло чувства голода и я прятала еду, за это меня ругали
Я думаю я начала худеть ради того чтобы стать красивее в глазах других, но когда дошла до нужного результата не могла остановиться худеть, будто это зависимость
Чтобы стать красивее в глазах других. То есть понравиться кому-то хотелось?
Нет, я видела в той девочке которая меня оскорбляла за вес свой идеал внешности, что ее все любят, что у нее много друзей, и хотела быть как она
Понял. Получается, что вы хотели, и хотите сейчас, чтобы вас любили, принимали. И по этому вы приняли такое решение, сбрасывать вес.
Так ли это?
Да, до этого я находила в себе недостатки везде, но не в весе
Помогла ли такая стратегия, такой выбор получить любовь, признание, принятие?
Да, мне начали делать комплименты
А какой был нужный результат? Вы писали выше (Я думаю я начала худеть ради того чтобы стать красивее в глазах других, но когда дошла до нужного результата не могла остановиться худеть, будто это зависимость)
Хотела похудеть до 41кг, после похудела до 38
Тогда это уже получается, что вы занимаетесь разрушением своего результата и себя.
Вплане?
Вы много усилий потратили, что бы прийти к тому, чтобы вас приняли, и когда вы получили желаемое принятие, вы не остановились. Это важный момент, услышать себя и остановиться.
Поняла, но я думала если начну опять есть как до этого я наберу вес и стану опять той кем не хочу быть