КонсультацииМежличностные отношения

Моральная боль и пассивная агрессия из-за того, что окружающие считают меня жестокой и безчувственной. Как показать им обратное?

13 июл. 2021
Анастасия
Один парень, с которым у меня вышел конфликт, задел меня. Из всего его монолога оскорблений меня задела лишь одна его фраза “... Да потому что ты бесчувственная и жестокая! “ Люди считают, что я бесчувственная, чёрствая, злая, агрессивная, неспособная любить, неспособная выражать свои чувства, искренне сожалеть о чем-то и просто быть положительным человеком. Только наедине со своим молодым человеком я, наверное, настоящая, я нежная и ласковая, по крайней мере в моей голове это выглядит тау. Но я не показываю всю ту любовь и нежность, которая у меня к нему. Я действительно замечаю, что я агрессивная, мне трудно контролировать свою агрессию и злость. Мама мне говорит, что я злая, психованная. Я не могу извиняться перед родными. Раньше, когда я сильно ссорилась с мамой, я сожалела и мне было стыдно, но я никогда не просила прощения, я покупала шоколадку или цветы приносила, в знак примирения, но я не извинялась, братья думают, что я их не люблю, они это говорят на полном серьёзе, но это не так, я очень сильно их обоих люблю, но не знаю, как показать это что-ли. Вернее, знаю, но не могу. С папой тоже самое, я не могу проявить любовь, поэтому он считает себя плохим отцом. За всю жизнь я наслушалась оскорблений и унижений самых разных, от родственников, типа друзей, в школе по теме моей внешности. Я всегда была пухленькой. Несмотря на это, я никогда и никому не жаловалась на эти издевательства. Может это сделало меня такой? Мне так хочется просто моей семье сказать простите меня, но я не смогу. Все считают меня жестокой. Я умею быть ласковой... Мне так хочется это всем показать. В чем моя проблема и как её решить?

31 июл. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.