КонсультацииМежличностные отношения

Сильная антипатия к родственнице мужа. Как не обращать внимание на это?

18 мая 2020
Ольга
Испытываю сильную антипатию к родственнице мужа (жена его брата). Раньше никогда и ни к кому таких чувств не испытывала. Мы давно знакомы. Лудшими подругами никогда не были, но вполне хорошо общались и не ругались. Почти три года назад случился конфликт. Камнем приткновения стала наша собака, которую я очень люблю. Скажем так, из за этого человека условия ее содержания сильно ухудшились. А я, в силу обстоятельств не могу никак это исправить, и не могу никак на это повлиять. Из-за всей этой ситуации стала испытывать к человеку сильный негатив. Не хочу с ней разговаривать, не хочу ее видеть. Никаким образом не хочу с ней общаться. К сожалению нам приходится очень часто видеться, что ещё больше усугубляет мое состояние т.к. я не могу забыть об этом инциденте ни на день. Вижу её и она начинает меня раздражать одним своим видом. Меня раздражает все, что она делает. Я хочу избавиться от этого чувства. Хочу не думать постояно об этом человеке и о том, что она сделала. Но не могу. Как перестать злиться? И просто не обращать на неё внимание?

18 мая 2020

Здравствуйте, Ольга!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Если Вы не возражаете против выбора специалиста, Вам необходимо ознакомиться с условиями консультации, которые находятся внизу, подтвердить свое согласие с ними, ответить на поставленные вопросы и уточнить их, если требуется.

18 мая 2020
Ольга

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

 Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». - ОЛЬГА/ВЫ

 Какую форму обращения Вы выберите ко мне? - ВЫ

18 мая 2020
Ольга

Я согласна чтобы вы взяли мою консультацию.

18 мая 2020

Хорошо, Ольга.

Я могу минут через 40 начать консультацию с Вами, если у Вас будет возможность.

18 мая 2020
Ольга

Хорошо

18 мая 2020

Вы на связи?

18 мая 2020
Ольга

Да

18 мая 2020

Я правильно понял, что основная задача - это именно избавится от раздражения к этому человеку?

18 мая 2020

А что было с собачкой дальше?

18 мая 2020
Ольга

Я правильно понял, что основная задача - это именно избавится от раздражения к этому человеку?

Да, так как это чувство реально мешает жить, я постоянно думаю о том, как меня раздражает этот человек

18 мая 2020
Да, так как это чувство реально мешает жить, я постоянно думаю о том, как меня раздражает этот человек

А Вы уверены, что все дело в собаке?

18 мая 2020
Ольга

А что было с собачкой дальше?

В данный момент, как и предыдущие два с лишнем года собака находится в тех же плохих условиях. Только добавилась еще и онкология. Собаке осталось жить считанные дни. Особенно меня огорчает, что последние свои годы она прожила в таких условиях. И осознание этого только усиливает мою антипатию.

18 мая 2020
Ольга

А Вы уверены, что все дело в собаке?

Началось все с этого. До этого происшествия мы нормально общались. К настоящему моменту добавилось пару неприятных моментов с участием этого человека. И теперь меня раздражает вообще все что с ней связано.

18 мая 2020
В данный момент, как и предыдущие два с лишнем года собака находится в тех же плохих условиях. Только добавилась еще и онкология. Собаке осталось жить считанные дни. Особенно меня огорчает, что последние свои годы она прожила в таких условиях. И осознание этого только усиливает мою антипатию.

Почему же тогда, если сам раздражающий Вас фактор не прекратился, Вы хотите изменить отношение к этому человеку?

18 мая 2020
Началось все с этого. До этого происшествия мы нормально общались. К настоящему моменту добавилось пару неприятных моментов с участием этого человека. И теперь меня раздражает вообще все что с ней связано.

А какие моменты добавились?

18 мая 2020
Ольга

Почему же тогда, если сам раздражающий Вас фактор не прекратился, Вы хотите изменить отношение к этому человеку?

Я не могу изменить ситуацию с собакой. В силу обстоятельств. А чувство ненависти мешает нормально жить. Я постоянно об этом думаю. Это отвлекает.

18 мая 2020

Вы хотите получить от специалиста волшебную пилюлю, проглотить её и ощутить хорошее отношение к человеку, который вызывал у Вас неприязненные чувства?

Но я пока не вижу Вашего мотива к этому кроме того, что Вам это мешает.

18 мая 2020
Я постоянно об этом думаю. Это отвлекает.

Вы можете описать такой ход мыслей близко к тому, что есть?

18 мая 2020
Ольга

А какие моменты добавились?

У них с мужем два ребенка. Четырех и двух лет. Как то раз я пришла и увидела что с ними гуляет 89-летняя бабушка мужа. А Таня (тот самый человек, который меня раздражает) сидит дома. 1,5-годовалый ребенок несколько раз выбегал на дорогу, а бабушка в силу возраста не могла за ним угнаться. Когда она вышла я сделала замечание, что бабушка не может в своем возрасте уследить за детьми на что была послана. А потом Таня пожаловалась моему мужу и сказала что я обозвала ее детей (этого не было) и за это она меня послала. Мы с мужем сильно поругались. Он ей поверил. А потом оказалось что просто ей послышалось.

18 мая 2020
Ольга

Вы можете описать такой ход мыслей близко к тому, что есть?

Да

Отзыв о консультации

Владимир мне помог разобраться в себе и по другому взглянуть на мою проблему. Теперь я вижу, что у нее есть решение, нужна только работа над собой. Очень ему благодарна за проделанную работу!

Ольга