КонсультацииМежличностные отношения

Общение с родственницей меня раздражает. Как донести до неё, что её манера и слова мне не приятны?

11 мар. 2021
Anna_bk
Есть близкая родственница по маминой линии, мама умерла. Она всегда была вхожа в нашу семью, любит нас, она одинока и у нее никого больше нет. Хотя есть друзья, и погуляла в молодости хорошо, и это ее выбор был не выходить замуж, не иметь детей и прочее (и даже питомцев). Раньше я не сильно обращала внимания на манеру ее общения, хотя иногда говорила маме что меня это раздражает, и ей пыталась говорить, и мама ей говорила, но не помогло, она только обижается, не понимает, она же не плохое говорит, не обзывает, а это ее манера по другому не умеет, и потом продолжает снова свою манеру. Конечно на работе она так не общается, и с ровесниками тоже, только с теми кто младше. Она разговаривает, как будто это не люди, а милые щеночки или котеночки, уси-пуси, в таком духе. Это дурдом. Мне уже 35 лет, ей около 60. Она постоянно в разговоре называет меня то котенок, то ребенок. Я понимаю что она так глупо пытается манипулировать, видимо привязать, но меня это бесит. Мне пришлось попросить ее общаться по емэйл, писать, а не звонить, хоть там она так не делает, и свести это общение до раза в месяц. Но периодически она иногда звонит. Скажите, есть ли возможность изменить это, чтоб именно в мой адрес она не использорвала такую манеру общения, такие слова? Донести это так чтоб она поняла раз и навсегда? Каким образом?

11 мар. 2021

Anna, здравствуйте!

Начнем общение.

Вы получили на сайте более 3 консультаций в бесплатном формате.

Предлагаю продолжить консультацию в платном формате, оплатить можно в моем профиле.

Жду Вашего ответа.