КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую раздражение при виде одного человека. Как мне поступать?

15 мая 2021
Ольга
У меня вскрывается проблема при виде одного человека - это человек, с которым мы хотели строить отношения, но по его инициативе этого сделать не вышло. У нас изначально как-то не заладилось все. Сейчас анализируя я понимаю, что закинула в далекий ящик те чувства и ощущения к нему. Это было сродни непринятию его, отвращению, одним словом, мне этот человек поначалу не понравился особо, в отличии от его компаньона. Не вышло, потому что он сказал, что сам не потянет сий путь, сказал это после того, как я надавила, потому что не могла уже терпеть частые игнорирования моих сообщений. Он не раз срывал свою злость на мне, потому что, как сказал его друг, который показал мне это сообщение, я лезу не в свое дело, слишком глубоко копаю, не понимаю слов его, продолжаю надоедать и лезть. На период апреля мы уже не состоим в одной беседе (как было до этого), не связываемся. Однажды написала ему, т.к. волновалась о нем и его компаньоне, но он проигнорировал это сообщение, при этом общаясь в другой беседе (я там также состояла). И меня этот факт очень злит. И теперь я вижу его и у меня сильное отвращение к нему, я думаю "господи, да замолчи ты уже, я не хочу тебя ни видеть, ни слышать, ни говорить, ни существовать рядом, просто уйди". Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, т.к. я нахожусь в том положении, что не могу прекратить видеть его. Мне нужно работать с эмоциями и причиной этого, но я знаю, что решать проблему он не захочет или выставит меня гипервосприимчивой, типа "это не моя вина, это твоя восприятие такое". С одной стороны, я понимаю, что эти эмоции нерациональны, что нельзя чувствовать такое.

10 июл. 2021

Ольга, здравствуйте, я увидела что Ваша тема уже долгое время висит без ответа и я решила её взять. Насколько она сейчас для Вас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?

Отзыв о консультации

Благодарю за желание помочь, однако консультация для меня уже не актуальна, т.к. прошло довольно много времени, да и я долгое время уже не заходила сюда, чтобы проверить, ответил ли мне кто-то.

Ольга