КонсультацииМежличностные отношения

Чувство, которое надо убрать, так как оно мешает продолжить общение с девушкой

26 мая 2020
Андрей
Пообщались с девушкой долго в интернете, было очень приятно и интересно нам обоим, она звонила мне по 5 раз на дню. Проявляла интерес в переписке часто говорила что ей не хватает общения, а после мы встретились, на первом свидании говорили о разном и было интересно, только потом она сказала что чувствует будто бы что то не то... И это чувство было еще до нашей встречи, утром, оно появилось перед моим приездом и так и не прошло... Из-за него у неё нет желания встречаться дальше, хоть при этом она не против избавиться от него ради будущих встреч. Дайте совет, как это сделать? Из-за чего оно появилось она не знает, но может как специалисты поможете вы найти способ убрать это чувство какой-нибудь техникой или упражнением.

26 мая 2020

Доброе утро, Андрей. Порекомендуйте девушке обратиться с проблемой к нам на сайт. Она может либо как Вы, задать запрос в открытой консультации. Или выбрать психолога и заказать бесплатную видеоконсультацию в скайпе.

Так или иначе, но обращаться за помощью должна она.

Нужна ли какая либо помощь Вам самому? Вы же могли спокойно отнестись к словам девушки и переключить свое внимание на новый интерес. Что тревожит?

26 мая 2020
Андрей

Доброе, проблема в том что переключить интерес не совсем получается и хочется... Так как я чувствую близость с ней очень сильную и не хочу её терять мне больше хочется развить все во что то большее мне кажется она именно мой человек.

26 мая 2020
И это чувство было еще до нашей встречи, утром, оно появилось перед моим приездом и так и не прошло... Из-за него у неё нет желания встречаться дальше, хоть при этом она не против избавиться от него ради будущих встреч.

Тогда остается с ней разговаривать и постараться убедить обратиться к психологу, чтобы ей помогли разобраться в том, что с ней происходит и откуда возникло "чувство будто бы что то не то", которому она доверяет больше, чем реальному человеку, которому дорогА.

Хотя, Вы же взрослый человек, и можете предположить, что это отговорка и девушке при личной встречи Вы, к сожалению, не понравились. Такое бывает, так ведь? И словами, что что-то не так и так далее, она не хочет Вас ранить. А может быть ее страх перед новыми отношениями.

Поговорить с ней. Если ей отношения с Вами важны, то к психологу она согласится обратиться. Будьте так же готовы к парной терапии, если для нее это будет важно. Узнайте, были ли у нее похожие ощущения с другими кавалерами, как в тех случаях отношения сложились?

Что Вы будете делать, если выяснится, что эта девушка в отношениях с Вами не заинтересована?

26 мая 2020
Андрей

Ну у неё было похожее при встречах уже и после этого с этими людьми она не виделась так как на её мнение этого чувства быть не должно надо дабы проходило гладко... Мы с ней и второй раз встретились пообщались по её же словам более интересно и нормально только вот это чувство у неё все равно не прошло... А в отношениях она не с кем не заинтересована по её же словам (еще в самом начале нашего общения это говорила) но со мной ей захотелось встретится... Если же ничего не выйдет наверное лучше всего оставить все в прошлом и не беспокоить её хоть и будет мне тяжело это сделать так как чувство будто бы она родной человек а ради неё я готов решать любые проблемы.

26 мая 2020
Если же ничего не выйдет наверное лучше всего оставить все в прошлом и не беспокоить её хоть и будет мне тяжело это сделать так как чувство будто бы она родной человек а ради неё я готов решать любые проблемы.

Или же Вы можете продолжать общаться на ее условиях какое-то время. До тех пор, пока не почувствуете, что готовы двигаться по жизни дальше. Либо девушка будет готова перейти на новую ступень в ваших отношениях.

Ну у неё было похожее при встречах уже и после этого с этими людьми она не виделась так как на её мнение этого чувства быть не должно надо дабы проходило гладко...

Проблема существует у девушки. Она должна сама осознать эту проблему, принять ее и начать путь разрешения. Сама. Вы за нее это сделать не можете. Можете подсказать куда обратиться.

Если вопросов больше нет, то Вы можете закрыть консультацию. Будет необходимость, обращайтесь на сайт, либо лично, через ЛС.

26 мая 2020
Андрей

Мне кажется если я буду общаться на её условиях она кого то найдет себе в реале и просто бросит меня... Или максимум будет просто дружить... А мысли об этом вызывают какую то сильную боль... Может вы знаете как избавится от этой боли?

26 мая 2020
Мне кажется если я буду общаться на её условиях она кого то найдет себе в реале и просто бросит меня

Она может найти себе кого-то потому, что не видит Вас рядом для серьезных отношений. Она. Не Вы. Дело не в том, что с Вами что-то не так, а в том, что у девушки есть ограничители отношений, которые она называет "чувством, что что-то не так". Выше Вы писали, что отношения и с другими у нее не складываются.

Может вы знаете как избавится от этой боли?

Знаю и могу помочь, но не в открытой консультации, а в индивидуальной работе в течение нескольких сессий.

Какие мысли вызывают боль?

26 мая 2020
Андрей

Ну например те что я больше её не увижу что я ей не нужен что она будет с кем то другим и что я ей не приятен, так же она сказала что не хочет дабы я привыкал к ней ибо потом если она захочет уйти будет хуже.

26 мая 2020
Так же она сказала что не хочет дабы я привыкал к ней ибо потом если она захочет уйти будет хуже.

Вы полагаете, что она так с Вами флиртует? Или ее слова серьезны?

Ну например те что я больше её не увижу что я ей не нужен что она будет с кем то другим и что я ей не приятен,

Что на самом деле не дает Вам возможность принять ее отказ

  • То, что Вы ей неприятны
  • Что Вы ее больше не увидите
  • Что это девушка приняла решение, что с Вами у нее нет будущего, а не Вы?

Как Вы реагируете в этой ситуации?

Вы в детстве/юности спортом занимались? Или в каких-либо соревнованиях участвовали? Успешно, в Вашем понимании? Расскажите.

26 мая 2020
Андрей

Ну я полагаю её слова серьезны ибо у неё есть черта в отличии от других девушек говорить только правда (даже когда эта правда ей же вредит) ну а отказ не дает принять скорее всего чувство в груди которое делает мне больно когда я думаю о том что её нет и оно же как то тянет именно к ней... Ну успешно я только в детском саду участвовал и выиграл приз в виде картинки солнца в остальных случаях проигрывал (например при забегах в школе) серьезных соревнований спортивных не было но для себя я спортом занимаюсь.

26 мая 2020
Ну а отказ не дает принять скорее всего чувство в груди которое делает мне больно когда я думаю о том что её нет и оно же как то тянет именно к ней...

Опишите это чувство словами.

Задайте себе вопрос - Почему Вас тянет именно к ней, после ее отказа от более доверительных отношений.

Ну успешно я только в детском саду участвовал и выиграл приз в виде картинки солнца в остальных случаях проигрывал (например при забегах в школе) серьезных соревнований спортивных не было но для себя я спортом занимаюсь.

Т. Е. Чувство соревновательности Вам не присуще. Но Вы все же пытаетесь настоять на взаимоотношениях, хотя Вам неоднократно дали понять, что развития быть не может.

Вы готовы быть ей другом-приятелем? Дать ей возможность узнать Вас с этой стороны лучше?

27 мая 2020
Андрей

Ну это чувство похоже на руку которая сжимает сердце и вопрос сам себе почему тянет я задал это из-за того что между нами было много постоянного общения и невероятное хорошее отношение с её стороны с инициативой, так же я сам чувствую вину за то что после встречи не смог оправдать все это... При этом у меня почему то сильное желание защищать её и решать её проблемы спасать от всего ходить с ней именно на свидания она вызывает романтические чувства которые не вызывают другие... Так же интересный факт при встрече с ней я не испытываю радости но как то спокойно а когда она не рядом то сразу сильно скучаю, при всем этом только другом быть я готов только бы она рядом была.

27 мая 2020

Андрей,

Я читаю и вижу влюбленного молодого человека, которому пока не ответили взаимностью. Все чувства, эмоциональные страдания, даже боль, которую Вы испытываете - это хорошо и нормально. Как еще Вы научитесь новому в отношениях и в будущем сможете отличать уровни и качество Ваших чувств.

Дружеские отношения тоже могут переродиться и выйти на новый уровень со временем. Вы пишите, что скучаете, Вам рядом с ней спокойно - продолжайте сохранять такие отношения, тем более, если девушка готова на такой дружеский формат - Вы же не знаете, что с ней происходило до встречи с Вами, почему ее модель поведения в избегании близких отношений. Когда она сможет Вам довериться, то сама может и расскажет. Т. Е. Еще раз - если человек дорог и Вы готовы без нажима на нее дружить, то оставайтесь на связи. Если Вам это сложно - то заканчивайте отношения, переболит и Вы через некоторое время будете готовы к новым.

На что еще я обратила внимание.

Так же я сам чувствую вину за то что после встречи не смог оправдать все это

Вы ей давали какие-то обещания, которые не смогли выполнить? Проанализируйте, что это за чувство вины. Откуда? Где Вы уже видели эту модель поведения, где один из партнеров отказывается от отношений, а другой при этом еще и чувствует себя виноватым?

27 мая 2020
Андрей

Ну она не готова на такой дружеский формат так как видится не хочет из-за чувства будто бы что то не то а откуда оно и сама не знает... По её словам даже если хорошо пообщалась с кем то но есть это чувство то ей лучше не видится с человеком ибо своим ощущениям она доверяет, так же она боится что я привыкну к ней и потом если она оборвет связи мне будет хуже. Общение она допускает только по тел и переписке как раньше до встречи... При этом она как то сказала что после встречи её отношение ко мне поменялось (я бы сказал в более холодную сторону) так как пишет и звонит редко, и по поводу обещаний я ей и правда их давал раз сказал что нам так понравится вместе что мы точно захотим увидится еще раз... Но ей же не понравилось, за это наверное и чувствую вину, кстати пару слов о характере девушки, пацанка, любит всем помогать, шутить над собой что она страшная и никому не нужна, не любит романтику (кроме подарка цветов) в отношениях постоянно проявляет инициативу хоть в реале очень стеснительная.

27 мая 2020
Ну она не готова на такой дружеский формат так как видится не хочет из-за чувства будто бы что то не то а откуда оно и сама не знает... По её словам даже если хорошо пообщалась с кем то но есть это чувство то ей лучше не видится с человеком ибо своим ощущениям она доверяет, так же она боится что я привыкну к ней и потом если она оборвет связи мне будет хуже. Общение она допускает только по тел и переписке как раньше до встречи...

Есть такой парадокс - чтобы удержать, надо отпустить. Главное – сделать это в своей голове. Отпустить по-настоящему. Дайте девушке право поступать так, как она хочет и считает нужным. Примите это внутренне и постарайтесь согласиться. И продолжайте жить своей жизнью, продолжая дружить с ней по телефону и переписке.

У Вас после пары встреч сформировалась привязанность. Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней легко себя теряешь. Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой настоящим. Это не означает потерю отношений, правда ведь? Спокойная, уверенная убежденность в том, что без того, в ком Вы очень нуждались, Вы все равно будете в порядке.

По поводу обещаний я ей и правда их давал раз сказал что нам так понравится вместе что мы точно захотим увидится еще раз... Но ей же не понравилось, за это наверное и чувствую вину

В этом случае важно не привязываться к результату. Ведь эта девушка не обязана соглашаться с Вами, и каким бы неудачным или неумным Вам бы не казался ее выбор (не углублять ваши отношения) - это всего лишь Ваша оценка. И Вы не должны брать на себя ответственность изменить это ее желание или объяснить, как неверно это ее чувство "в том, что что-то не так". Единственное, что Вы можете изменить – это продолжить жить своей осознанной полной жизнью.