КонсультацииАрхив

Как разобраться в себе, я запуталась

13 янв. 2018
Аннаforgetmenot
Парень сделал мне предложение. Встречаемся мы 2 года (вместе не живем). Изначально я не хотела отношений, но решила, что надо с чего-то начать, ну и все-таки надо общаться с противоположным полом. В отношениях было практически все, кино, кафе, расставания на время (парень живет в другом городе, а учимся мы в одном) недопонимание, ссоры, обиды.

Доходило до того, что 2 раза я была инициатором окончания отношений, т. к. не видела будущего, но получалось так, что после разговора все становилось на свои места и отношения продолжались. Недавно он сделал мне предложение. Я его приняла, хотя не зная, что будет дальше, т. к. ответы на некоторые вопросы я до сих пор не получила. Например: летом у нас выпускной в ВУЗе, но он на него не идет (не хочет видеть пьяные "рожи" и ему все это не нравится, но при этом думает кольцо подарил- все моя, это значит, что не разделяет мое мнение, увлечения), свадьбу тоже не хочу (зачем деньги тратить лучше куда-нибудь съездить, его мама тоже за такое и вообще из родственников у них всего 5 человек, но сестре свадьбу сделали и гости нашлись), потом часто меня сравнивает со своей сестрой и ее мужем (вот у них такая машина, мы тоже такую купим, они плазму купили и мы купим и т. п.).

Получилось так, что его сестра с мужем ждут ребенка (а он не хочет в ближайший год заводить детей) и для его это важнее, чем подготовка к свадьбе или даже хотя бы поговорить об этом. И после таких вопросов, у меня появились уже большие сомнения надо ли мне такой муж (но при этом он воспитанный, вредных привычек нет). Когда начинаю думать об отмене всего этого, настроение падает на ноль, самооценка вообще ниже плинтуса, буду считать себя "брошенкой", которой сделали предложение а она отказала или встречу я еще кого- нибудь лучше, или выйти замуж, а потом в тихую рыдать в подушку (и так много плакала). А разорвать отношения скорее всего страшно, вдруг больше никого не встречу.

Я такой человек, у которого явно "горе от ума". Либо я слишком умная, либо сильно идеализировала свое будущее. В общем я запуталась в этом всем. А главный вопрос надо ли мне такое "счастье" и как разобраться в себе и во всей этой неразберихой?

13 янв. 2018
Аннаforgetmenot, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем проживаете?
Какого результата ждёте от консультации психолога?
13 янв. 2018
Уважаемая,
В вашем изложении много разных фактов описано и очень мало про чувства.
Если нет слова Любовь, а "счастье" - в кавычках, то это не совсем психология. Больше про расчёт.
Вы как раз пишете в такой день, когда девушки гадали раньше на свою судьбу. Попробуйте, может Вселенная подскажет, надо ли Вам замуж и это ли суженый.
А к психологам - это про чувства.
Счастья Вам!