КонсультацииАрхив

Борьба поколений

13 янв. 2018
Dilla
Добрый вечер. Меня зовут Ирина. И у меня проблема с моей родной бабушкой... Точнее не только у меня, но и у всех родственников.

Бабушке 87 лет, она постоянно сталкивает нас всех между собой, придумывает какие-то истории, если ей что-то расскажешь сразу всех обзвонит и преувеличит в 100500 раз. Особенно раздражает когда придешь к ней (она дома постоянно сидит уже много лет, на улицу не выходит хотя много раз предлагали. У неё трость, ходунки ), поговоришь с ней все хорошо, а только за порог выйдешь она всем родственникам звонит (постоянные контакты 5 человек моя мама, мои родные сестра и брат и двоюродный брат и тетя) говорит какая я хреновая, то деньги прошу то не захожу якобы долго, то в магазин не хожу - хотя всегда ей звоню и спрашиваю надо ли что из продуктов. И так по кругу со всеми- в один день у нее кто-то один фаворит, другие враги, на 2й симпатии меняются и так далее. Она уже начала правнучке звонить (12 лет) и говорить какая у нее нехорошая мама (т. е. бабушкина внуча). Ну это уже все грани переходит.

А ее спрашиваешь, обвиняешь почему так делаешь она включает из себя невинную что ничего не говорила, Господь с тобой - ее любимое выражение.
И меня просто душит это несправедливое и непонятное отношение к своим родным, зачем она это делает. Ну ведь многие бабушки одни и таких сдвигов у них нет, наоборот стараются быть очагом любви и добра. А у нас все наоборот. Она еще в молодости мою маму гнобила по-другому не скажешь, била, оскорбляла унижала, это у нее кредо такое!?

Как с ней быть. Всем уже надоело, никто не хочет к ней ходить, уже просто как день прийти убираться, продукты купить а общаться никто не хочет. А она не понимает свою вину и прет на всех еще больше.

13 янв. 2018
Никак не быть:) ничего вы не сделаете. Человеку 87 лет. Она уже такая, какая есть. Может быть, какие то мозговые нарушения уже. Ну как требовать от бабушки что то.. Просто относитесь к ней, как к человеку, который живет в свой реальности и своём мире. Отстранитесь немного. Не стоит обижаться и принимать все близко к сердцу. 87 это уже так близко к уходу. Любите Ее. Дайте то, что можете. Чтобы после Ее ухода вы чувствовали, что бабуля ушла в любви и покое. Без обид и дрязг.