КонсультацииАрхив

Борьба внутри себя

22 июн. 2018
Гогельрозе
Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 19, и я инвалид.

Моя проблема в том, что я не могу ужиться со своей болезнью. Раньше, когда я был маленький я о ней почти не думал и умел расслабляться и делать, что хочу вместе со своими друзьями. Но сейчас все не так. Я стал ее стесняться, сильно. Если раньше я мог пошутить, в шутку поглумиться над приятелем, сделать что-то, на что смелости не хватит и у здорового. Сейчас многие мои знакомые стали крепче, развитее, смелее. А я нет. Они гуляют, у них есть девушки, друзья. А у меня нет.

Конечно я понимаю, что тут моя вина, ибо я долго занимался самокопанием и просто повседневной ерундой. Работать над собой я начал не так давно. Кое-какие результаты есть, внутри и снаружи, и я доволен. Но этого мало. Больше всего меня выдает походка, которую я пытаюсь всегда скрыть, и пытаясь, часто нервую внутри. Это мешает в общении с людьми. Не только это. Я не хочу, мне стыдно показывать свою ущербность, и при этом я понимаю, что так нельзя. Я борюсь с собой. И эта борьба изнуряет меня.

Как быть? Полностью смириться и жить, как получится?

22 июн. 2018
Гогельрозе, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время
23 июн. 2018
Здравствуйте, Дима.
В связи с чем вам дали инвалидность? Какая болезнь?
Я не хочу, мне стыдно показывать свою ущербность, и при этом я понимаю, что так нельзя. Я борюсь с собой. И эта борьба изнуряет меня.

Опишите подробнее, что вы называете ущербностью?