КонсультацииАрхив

Искра внутри

18 авг. 2017
Ввввв
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, лечится ли как-то отсутствие искры к жизни (желания жить как такового, а не ради кого-либо)? Сейчас я понимаю, что нужна двум близким людям; если они перестанут быть рядом, я всерьез боюсь, что смысл в жизни потеряется вообще. Я не знаю, как это - быть нужным самому себе. Раньше я считала таковым смыслом творчество, но теперь мне неинтересно писать стихи, ибо я поняла, что это никому не нужно, в том числе мне. Своей семьи и детей у меня нет (из-за этого не переживаю, по натуре одиночка; оч сильный интроверт).
Девять лет была депрессия (диагноз поставлен знакомым психиатром по описанию уже постфактум), кажется, я из нее вышла... Но что-то не так. Или это нормально? Спасибо заранее.

18 авг. 2017
Ввввв, доброго дня! Вы создали две похожие темы. Пожалуйста, выберите, в каком разделе Вы хотите получить консультацию: в общем разделе "Отношения в парах" или у клинического психолога Виктора Ляшенко?
18 авг. 2017
Олеся Веревкина
Ввввв, хочу отметить, что Виктор Ляшенко некоторое время еще будет в отпуске, поэтому бысрто ответить не сможет.