КонсультацииАрхив

Влюблена в своего друга

14 янв. 2018
Lexsixs
Мне нравился один парень. Он лучший друг моей подруги. И получилось так, что мы начали общаться и возникла некая симпатия. Это мы замечали оба, но официально не встречались. Позже вышло так, что мой "друг" и я поссорились... Не разговаривали около 4 месяцев. За то время он стал встречаться с другой девушкой. Я уже на всё закрыла глаза. Когда всё-таки приходилось общаться с ним из-за подруги, то мы часто обменивались фразами в которых тонко друг друга высмеивали, иногда насмешки провоцировали новую ссору. И всё же.. Я старалась его избегать. Прошло ещё немного времени и я узнала, что он расстался с девушкой. Но мне было на столько плевать, что вы даже не представляете. И вот.. Я продолжала общаться с подругой и конечно же в компании был он, иногда.

С каждым днём отношения с бывшим другом налаживались сами по себе, и мы стали общаться как раньше. Всё бы ничего, но Новый год опять напомнил о чувствах к нему. В этот праздничный день я выпила. В нетрезвом состоянии зашла почитать Вк и на этом моя память заканчивается... Утром я захожу туда снова, и вижу первый диалог с другом. Меня осенило честно говоря. Там было куча оскорблений с его стороны да и с моей тоже, и куча голосовых сообщений. Я прослушала его сообщения в которых говорилось, что я не понимаю его чувств, зачем так делаю, я с ней встречался из-за тебя и тд. Настолько тронуло мою душу всё это, его голос. Я начала снова что-то чувствовать.

Прошла 1 неделя с половиной, мы всё еще общаемся. Сегодня я просто увидела его случайно, он стоял с бывшей девушкой. Я испытывала странные эмоции. Всё же пришлось подойти и поздороваться. Его бывшая резко захотела к нему прижаться и как-то странно на меня смотрела, а он был не против. Боль съедала меня изнутри.. И я начала отмазываться, будто мне пора, увидимся позже. Ночью я стала вспоминать о том, что происходило.. Слезы лились сами, но я не хотела плакать.. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

14 янв. 2018
Lexsixs, здравствуйте!
Скажите, сколько Вам лет?
С кем проживаете, чем занимаетесь?
Какую помощь хотите получить от психолога?
Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
14 янв. 2018
Здравствуйте! В этой ситуации вам стоит лично поговорить обо всем с молодым человеком - так все прояснится. Не накручивайте себя зря, лучше признаться в чувствах, чем долго переживать.