КонсультацииАрхив

Влюблена в своего друга

14 янв. 2018
Lexsixs
Мне нравился один парень. Он лучший друг моей подруги. И получилось так, что мы начали общаться и возникла некая симпатия. Это мы замечали оба, но официально не встречались. Позже вышло так, что мой "друг" и я поссорились... Не разговаривали около 4 месяцев. За то время он стал встречаться с другой девушкой. Я уже на всё закрыла глаза. Когда всё-таки приходилось общаться с ним из-за подруги, то мы часто обменивались фразами в которых тонко друг друга высмеивали, иногда насмешки провоцировали новую ссору. И всё же.. Я старалась его избегать. Прошло ещё немного времени и я узнала, что он расстался с девушкой. Но мне было на столько плевать, что вы даже не представляете. И вот.. Я продолжала общаться с подругой и конечно же в компании был он, иногда.

С каждым днём отношения с бывшим другом налаживались сами по себе, и мы стали общаться как раньше. Всё бы ничего, но Новый год опять напомнил о чувствах к нему. В этот праздничный день я выпила. В нетрезвом состоянии зашла почитать Вк и на этом моя память заканчивается... Утром я захожу туда снова, и вижу первый диалог с другом. Меня осенило честно говоря. Там было куча оскорблений с его стороны да и с моей тоже, и куча голосовых сообщений. Я прослушала его сообщения в которых говорилось, что я не понимаю его чувств, зачем так делаю, я с ней встречался из-за тебя и тд. Настолько тронуло мою душу всё это, его голос. Я начала снова что-то чувствовать.

Прошла 1 неделя с половиной, мы всё еще общаемся. Сегодня я просто увидела его случайно, он стоял с бывшей девушкой. Я испытывала странные эмоции. Всё же пришлось подойти и поздороваться. Его бывшая резко захотела к нему прижаться и как-то странно на меня смотрела, а он был не против. Боль съедала меня изнутри.. И я начала отмазываться, будто мне пора, увидимся позже. Ночью я стала вспоминать о том, что происходило.. Слезы лились сами, но я не хотела плакать.. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

14 янв. 2018
Lexsixs, здравствуйте!
Скажите, сколько Вам лет?
С кем проживаете, чем занимаетесь?
Какую помощь хотите получить от психолога?
Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
14 янв. 2018
Здравствуйте! В этой ситуации вам стоит лично поговорить обо всем с молодым человеком - так все прояснится. Не накручивайте себя зря, лучше признаться в чувствах, чем долго переживать.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.